После включения дозиметр работает несколько минут, иногда меньше минуты, в штатном режиме - изредка попискивает-попилькивает и указывает стрелкой. Однако потом начинает паниковать, пиликать в режиме "мы все умрееееем!!!!". Менял уже три микросхемы, сейчас стоит CD4011. Никакого изменения. Время работы до режима "смерть-смерть-смерть" каждый раз разное. После первого включения CD было порядка 10 минут, до этого от 10 секунд до 2-3 минут в среднем. По схеме отключал Р9 и Р6 поочередно, для проверки. Проблема, скорее всего, в самой схеме мультивибратор+тон.посылки. На ногу 1 микросхемы попросту не приходит столько импульсов от счетчика Гейгера-Мюллера, сколько он выдает. Уже и не знаю, что делать. Люди добрые, помогите
Ссылка на статью к схеме в журнале Радиолюбитель №7 за 91 год, стр.21: http://rghost.ru/37222589
- Вложения
-
- дозиметр.png
- (218.05 КБ) 507 скачиваний


