Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Я так понимаю можно использовать индикатор от магнитофона Маяк? Принцип тот самый?
- Реклама
Без переделки схемы индикатор не будет должным образом работать,исходная схема для светодиодов.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Форумчане, нужна помощь!!! Собрал схему, пробовал несколько прошивок но не удалось добится появления управляющего напряжения +5В на 3-ей ноге PIC-а. Выкладую малость переделаную схему (после изучения всего форума) и печатку.
- Вложения
-
- Доработаный контроллер.JPG
- (52.7 КБ) 618 скачиваний
-
- Контроллер.lay
- (91.29 КБ) 383 скачивания
Luckyman27 писал(а):Форумчане, нужна помощь!!! Собрал схему, пробовал несколько прошивок но не удалось добится появления управляющего напряжения +5В на 3-ей ноге PIC-а. Выкладую малость переделаную схему (после изучения всего форума) и печатку.
Откинь все от 3 ноги контроллера, и замеряй питание при включенном темброблоке и при выключеном. Если нет изминений. То как по мне ты просто спалил 3й вывод контроллера
- Реклама
Luckyman27 писал(а):Форумчане, нужна помощь!!! Собрал схему, пробовал несколько прошивок но не удалось добится появления управляющего напряжения +5В на 3-ей ноге PIC-а. Выкладую малость переделаную схему (после изучения всего форума) и печатку.
И вижу то что сопротивление по схеме 4.7к должно подходить 5V А у тебя стоит сопротивление 10К на минус. Что то не вяжится + и - Присмотрись
А как оно появицо? Если нет подачи +5 вольт через резюк на 3 ногу. Там же когда контроллер включается то внутри МК 3 лапа отцепляется от массы и 5 вольт через ризюк подается на диод и заряжается кондер и включается подсветка и при переводе в дежурный режим 3 лапа садится на землю и тем кондер разряжается и подсветка гасится плавно -это в исходной схеме.Luckyman27 писал(а):Форумчане, нужна помощь!!! Собрал схему, пробовал несколько прошивок но не удалось добится появления управляющего напряжения +5В на 3-ей ноге PIC-а. Выкладую малость переделаную схему (после изучения всего форума) и печатку.
Вы малость переделали,но у вас на затвор и базу транзисторов ничего не подается. Базу и затвор соедини вместе и на 3 лапу,а на 3 лапу через резюк подать +5 вольт. И еще параллельно катушки реле включи диод в обратном направлении да и транзистор бы мощнее хотя бы КТ503
Последний раз редактировалось ПАУЛЬ Вт мар 27, 2012 01:30:00, всего редактировалось 6 раз.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
ПАУЛЬ писал(а):А как оно появицо? Если нету подачи +5 вольт через резюк на 3 ногу.Luckyman27 писал(а):Форумчане, нужна помощь!!! Собрал схему, пробовал несколько прошивок но не удалось добится появления управляющего напряжения +5В на 3-ей ноге PIC-а. Выкладую малость переделаную схему (после изучения всего форума) и печатку.
Я тоже об этот то и подумал. Что то начуденнно
Спасибо ПАУЛЬ, прийду с работы проверю. Если можешь- посмотри схему, правильно Я тебя понял?!ПАУЛЬ писал(а):А как оно появицо? Если нет подачи +5 вольт через резюк на 3 ногу. Там же когда контроллер включается то внутри МК 3 лапа отцепляется от массы и 5 вольт через ризюк подается на диод и заряжается кондер и включается подсветка и при переводе в дежурный режим 3 лапа садится на землю и тем кондер разряжается и подсветка гасится плавно -это в исходной схеме.Luckyman27 писал(а):Форумчане, нужна помощь!!! Собрал схему, пробовал несколько прошивок но не удалось добится появления управляющего напряжения +5В на 3-ей ноге PIC-а. Выкладую малость переделаную схему (после изучения всего форума) и печатку.
Вы малость переделали,но у вас на затвор и базу транзисторов ничего не подается. Базу и затвор соедини вместе и на 3 лапу,а на 3 лапу через резюк подать +5 вольт. И еще параллельно катушки реле включи диод в обратном направлении да и транзистор бы мощнее хотя бы КТ503
- Вложения
-
- Доработаный контроллер.JPG
- (54.94 КБ) 568 скачиваний
Можно и так,только реле будет включаться с задержкой,а если без задержки то базу КТ503 на 3 лапу.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Еще вопрос- как к данному девайсу прикрепить схему задержки включения АС, и какую схему лучше выбрать?
А что за усилок то? защита АС работает индивидуально.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
4 Tda7294 в мосту(по две микрухи на канал).ПАУЛЬ писал(а):А что за усилок то? защита АС работает индивидуально.
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:24:52
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Почему при нажатии кнопок мерцает подсветка? Та же история при использовании пульта. Так же если нажать и удерживать кнопку подсветка постепенно гаснет, если отпустить то загорается нормально. Ну и при вращении энкодера мерцает. Когда подсветка питалась через резистор такого не было. Кстати замерял сколько кушает подсветка. 1.2 ампера.
И еще вопрос немного не по теме. Так как усилитель надо охлаждать решил прикрутить куллер, что бы он включался при определенной температуре. Собственно вопрос. Не будут ли наводки от куллера если его запитать от питания темброблока? Есть идея брать 12 вольт до стабилизации, а уж после стабилизатора будет идти напряжение на темброблок? Так верно будет?
И еще вопрос немного не по теме. Так как усилитель надо охлаждать решил прикрутить куллер, что бы он включался при определенной температуре. Собственно вопрос. Не будут ли наводки от куллера если его запитать от питания темброблока? Есть идея брать 12 вольт до стабилизации, а уж после стабилизатора будет идти напряжение на темброблок? Так верно будет?
- Вложения
-
- 222.lay
- (44.48 КБ) 383 скачивания
dim6669 писал(а):Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос. Почему при нажатии кнопок мерцает подсветка? Та же история при использовании пульта. Так же если нажать и удерживать кнопку подсветка постепенно гаснет, если отпустить то загорается нормально. Ну и при вращении энкодера мерцает. Когда подсветка питалась через резистор такого не было. Кстати замерял сколько кушает подсветка. 1.2 ампера.
И еще вопрос немного не по теме. Так как усилитель надо охлаждать решил прикрутить куллер, что бы он включался при определенной температуре. Собственно вопрос. Не будут ли наводки от куллера если его запитать от питания темброблока? Есть идея брать 12 вольт до стабилизации, а уж после стабилизатора будет идти напряжение на темброблок? Так верно будет?
Наводка будет. Я уже так делал. Как только включается охлаждение начинает жужать
Luckyman27 писал(а):4 Tda7294 в мосту(по две микрухи на канал).ПАУЛЬ писал(а):А что за усилок то? защита АС работает индивидуально.
Выложи схему моста TDA7294??? Как работает мостовая???
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:24:52
dim6669 писал(а):И как же тогда сделать?
Отдельную мотать обмотку (я так сделал) или ставить отдельный трансформатор.
Выложи схему
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:24:52
А идея с отдельным трансом не нравится. Итак усилитель я собираюсь питать от одной вторички с искуственной средней точкой. А со второй вторички брать питание для темброблока. Как то вот так.


