Стенд промывки форсунок.
- Реклама
Ходок
Форсунки открываются импульсами определенной длительности(в зависимости от многих параметров)
А на синусе ни о какой очистки речи быть не может
Форсунки открываются импульсами определенной длительности(в зависимости от многих параметров)
А на синусе ни о какой очистки речи быть не может
Люди могут жить без мозгов.
Потихоньку собираю стенд , и собираю детали для подключения к компьютеру.
Подскажите можно ли заменить транзистор BDX53C , каким ни будь из этих : ON4959 , 2508DF , C4369 , A1267 ?
И можно ли заменить оптопару 4N35 на другую : CNX82 ?
Подскажите можно ли заменить транзистор BDX53C , каким ни будь из этих : ON4959 , 2508DF , C4369 , A1267 ?
И можно ли заменить оптопару 4N35 на другую : CNX82 ?
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
А посмотреть по параметрам данных элелементов?
Если подходят то можно
Если подходят то можно
Люди могут жить без мозгов.
- Реклама
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 20:51:21
Делали под эту программу плату на FT232RL + 2е IRLкиTpakmopucm писал(а):Что можете сказать , про такую схему ? Подключение через сом порт компьютера и программа для него . Будет ли работать?
а зачем FT232 если у нас итак компорт есть? 232я через юсб работает.
Mouflon , можешь выложить схемку , где через USB сделано?
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Вот еще нашел похожую тему http://forums.drom.ru/toyota-ipsum-nadi ... 34203.html
С уважением GriSHok
Все ! Собрал вторую схему проверил , работает . Скоро выложу скрины и может видео.
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Собирал вот по этой схеме:

Проверил вроде все работает нормально . Только вместо транзистора BDX53C , я поставил TIP102 . Сделал пока временно на картонке , для проверки . В ближайшее время надо будет перенести на плату и сделать длинный кабель от СОМ порта.Вот сама программа управления форсунками через сом порт - http://zalil.ru/33073599
http://rutube.ru/tracks/5533483.html
Подскажите , как можно сделать схему , что бы убрать отдельное подключение 12в ( может можно из сом порта , как нибудь вывести). И может кто знает схемку через usb порт? Зарание признателен!

Проверил вроде все работает нормально . Только вместо транзистора BDX53C , я поставил TIP102 . Сделал пока временно на картонке , для проверки . В ближайшее время надо будет перенести на плату и сделать длинный кабель от СОМ порта.Вот сама программа управления форсунками через сом порт - http://zalil.ru/33073599
http://rutube.ru/tracks/5533483.html
Подскажите , как можно сделать схему , что бы убрать отдельное подключение 12в ( может можно из сом порта , как нибудь вывести). И может кто знает схемку через usb порт? Зарание признателен!
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Не плохо использовать для чистки форсунок ультразвук.
У нас на форуме даже УЗ ванну продают ... .
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=69357
У нас на форуме даже УЗ ванну продают ... .
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=69357
Borodach, Ультра звук убивает форсунки . Лучше мыть форсунки жидкостью под давлением . А если форсунка в ужасном состоянии и промывка жидкостью не помогает , то тогда моют ультра звуком .
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Ну, если "убивает", то тогда зачем завод BMW, например, посталял своим дилерам такие установки ... ? 
P.S.: Впервые такое слышу. Не ужели у БМВ все так плохо с подачей топлива?
Лучше , кто нибудь подскажите , как можно сделать схему , что бы убрать отдельное подключение 12в ( может можно из сом порта , как нибудь вывести). И может кто знает схемку через usb порт?
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
У BMW, как и во всех "впрысковых" автомобилях, с подачей топлива всё хорошо, только вот в России с самим топливом хреново ... . 
С этим я полностью согласен - цены на топливо растут , а качество х.з. какое
. А на счет УЗВ , я займусь ее приобретение позже . Сейчас уже начал сборку стенда промывки форсунок . Корпус , резервуар под химию(б/у огнетушитель) , топливная рейка с форсами компрессор и временная навесная схема уже есть . Осталось малое : найти минзурки (покупать не хочется - дорого) и смонтировать плату на печатку .
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
В качестве мензурок хорошо подойдут заготовки под полиэтиленовые бутылки, даже резьба имеется.
Правда, достать их тоже не просто ... .

Правда, достать их тоже не просто ... .

Интересно , где такие можно достать?
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!


