Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 14:10:08
Откуда: Тамбов

Сообщение Александр Ханжов »

LevRus писал(а):у меня два вопроса.

1. У меня дисплей wh1602a-ngg-ct и соединял по даташиту, но ни как он работать не хочет. кубики на нем то загораются то отключаются. в чем может быть проблема. уже и все запчасти которые подозрительны поменял.

2. у моего друга фонит сама TDAшка. чем может быть вызвано??? он все по схеме новыми подключил деталями.
1 Скорее пипец индикатору. Попробуйте подать только питание. Верхняя строка должна показать квадратики.
2 Микруха 8425 чувствительна к пульсации по питанию.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 22:24:39

Сообщение LevRus »

теперь подскажите почему громкость не регулируется до 100??? доходит до 72 и все. что исправить???

и как можно добавить подсветку к дисплею?? а то её там нет :cry:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 02:48:53
Откуда: Украина.Запорожская обл.

Сообщение fanin »

LevRus писал(а):теперь подскажите почему громкость не регулируется до 100??? доходит до 72 и все. что исправить???

и как можно добавить подсветку к дисплею?? а то её там нет :cry:



До 72 и должно быть, до 100 нет. А на чет подсветки даже не знаю. Скажу одно при покупке индикатора сказанно было что подсветки нет на моем, но по датышу пересмотрел и все есть. Короче разобрался и запустил и подсветку. Какой у тебя???
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 22:24:39

Сообщение LevRus »

fanin вот такой wh1602a-ngg-ct
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 02:48:53
Откуда: Украина.Запорожская обл.

Сообщение fanin »

LevRus писал(а):fanin вот такой wh1602a-ngg-ct


Такой же и у меня последних 2 контакта питание на подсветку :))
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 22:24:39

Сообщение LevRus »

щас проверим
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 02:48:53
Откуда: Украина.Запорожская обл.

Сообщение fanin »

LevRus писал(а):щас проверим


16 контакт дисплея на колектор транзистора, а 15 через резистор 56 Ом на +

Пробуй
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 22:24:39

Сообщение LevRus »

нету в нем подсветки. :cry: :cry: прийдется как то самому придумывать. :o :o :o а можно ли сделать чтобы громкость до 100 регулировалась???
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 02:48:53
Откуда: Украина.Запорожская обл.

Сообщение fanin »

LevRus писал(а):нету в нем подсветки. :cry: :cry: прийдется как то самому придумывать. :o :o :o а можно ли сделать чтобы громкость до 100 регулировалась???


На счет громкости я тебе не подскажу, я не автор этого чуда :(
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 22:24:39

Сообщение LevRus »

ну подскажите кто сделал регулировку до 100. а то 72 не смотрится. :( и как можно придумать подсветку для дисплея???
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Никто не делал до 100. Если интересует подсветка-сделайте из оргстекла световод и подсвечивайте . А лучше купите ЖКИ уже с подсветкой.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 14:10:08
Откуда: Тамбов

Сообщение Александр Ханжов »

LevRus писал(а):ну подскажите кто сделал регулировку до 100. а то 72 не смотрится. :( и как можно придумать подсветку для дисплея???
Сейчас можно встретить подсветку двух видов. Матрица из маленьких диодиков
и залитая каким-то полимером. Свет ровный, но жрет ток.
Или световод освещается с торца ярким мерзкого зеленого света светодиодом.
Свет у таких слегка не ровный, но потребляет мизер.
Пару лет назад попался мне индикатор больших размеров без подсветки.
Вот в него под "экран" я вставлял оргстекло, сверху и снизу белая матовая пленка
и весь бутерброд с торцов подсвечивался четырьмя светодиодами.
Конечно получилось не как в фирменных, но за неимением...
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 02:48:53
Откуда: Украина.Запорожская обл.

Сообщение fanin »

Мужики Темброблок живой и нормально работает. Это у меня проблема с усилителем на ТDA7294. В стерео не хочет работать. Уже сколько дней мучаюсь не могу до ума довести.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

В смысле в режиме Стерео не работает? На процессоре этот режим выставляете?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:24:52

Сообщение dim6669 »

Вот что у меня получилось) через пару дней выложу еще фотки где окончательный вариант будет.
Вложения
09042012047.jpg
(158.96 КБ) 714 скачиваний
07042012041.jpg
(169.49 КБ) 630 скачиваний
02042012033.jpg
(121.8 КБ) 722 скачивания
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 17:02:59
Откуда: Київ

Сообщение alexj28 »

Очень аккуратно, мне нравится. Но, имхо, черный корпус как то солиднее выглядит.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:24:52

Сообщение dim6669 »

Спасибо) Ну имелся в наличии только светлый. А так да, я тоже любитель темных тонов)
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:24:52

Сообщение dim6669 »

Все, доделал) Зацените)
Вложения
11042012049.jpg
(239.08 КБ) 752 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Супер сделано!!! :beer:
А светлый корпус даже очень солидно смотрится!!!!
И монтаж супер сделал!!!
Хи,я тоже так же фотоприемник вывел на морде. :))
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 19:24:52

Сообщение dim6669 »

Спасибо большое за похвалу) Вот теперь думаю собрать ради интереса на lm3886 усилятор. Правда пока не могу найти подходящую реализацию темброблока. Хочу сделать тоже цифровой но только с сегментной индикацией. Не подскажите где можно найти сие чудо?)
Ответить

Вернуться в «Статьи»