жалко... ну тогда я сам)Bashik писал(а):готовая, только у меня фотика нет, могу только на телефон, но качество плохое...ты там не поймешь ничего на фото...
Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
Добрый вечер. хотел поинтересоваться, можно ли счётчик К561ИЕ8 заменить на какой нибудь другой, аналогичный? желательно чтоб был такого же размера.
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
помогите пожалуйста.Fike94 писал(а):Добрый вечер. хотел поинтересоваться, можно ли счётчик К561ИЕ8 заменить на какой нибудь другой, аналогичный? желательно чтоб был такого же размера.
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
спасибо, уже купил 
Но возникла такая проблема, собрал схему, но лампы не горят. а когда подключаю к эмитету или к базе, светодиод просто горит. из этого получается, что на катод не выходит ток, почему?
Но возникла такая проблема, собрал схему, но лампы не горят. а когда подключаю к эмитету или к базе, светодиод просто горит. из этого получается, что на катод не выходит ток, почему?
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
у тебя на базы приходят импульсы, которые открывают транзисторы и лапмы загораются. а как бы на базу и эмитер включал? с массой общей или плюсом ?
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
Вот фото №1 и №2 суть в том, что при правильном подключении, по схеме, при соединении катода и плюса, лампа должна моргать, но она вообще не горит. а когда я подключаю плюс с эмитетои или плюс с базой, светодиод горит но не моргает =(Bashik писал(а):у тебя на базы приходят импульсы, которые открывают транзисторы и лапмы загораются. а как бы на базу и эмитер включал? с массой общей или плюсом ?
Подключать нужно как посхеме т.к. у меня в протеусе работает и кто то тут говорил что у него в железе всё работает.
С уважением GriSHok
у меня в железе работало все. ищи или ошибку при монтаже или неисправную деталь
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
мда... ну что сказать, всё очень печально. может по печатке посмотрите? есть косяки? если нет, то значит вся проблемма в пайке =(
- Вложения
-
- PSB-Strob-IFK120_comm_3x3.lay
- (30.58 КБ) 629 скачиваний
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 10:43:30
если вас заинтерисует, то посмотрите вот http://www.drive2.ru/users/hpmaxi/blog/ ... 152017960/ реально рабочая схема, собирал другув авто, транзисторы заменил на кт817 до 3А на канал, представте сколько это диодов, если у одного потребление 15-20мА. схема сто процентов рабочая и очень простая, не нужно никакой настройки..
тепеерь вот делаю блоки розжига для нее http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=68992
тепеерь вот делаю блоки розжига для нее http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=68992
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 22:11:33
ахахах)) друг) спасибо) я тебе писал уже на драйве) я Fike163)) я просто паралельно 2 схемы собираю) для твоей уже детали купил, плату вытравил) осталось просверлить, залудить и припаять) хочу эту до конца добить =)zheka-derkach писал(а):если вас заинтерисует, то посмотрите вот http://www.drive2.ru/users/hpmaxi/blog/ ... 152017960/ реально рабочая схема, собирал другув авто, транзисторы заменил на кт817 до 3А на канал, представте сколько это диодов, если у одного потребление 15-20мА. схема сто процентов рабочая и очень простая, не нужно никакой настройки..
тепеерь вот делаю блоки розжига для нее http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=68992
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 12:08:42
выручайте. собрал данный девай по второй печатке neo_kasyakov, при подключении его к акб светодиоды загораются (так должно быть?!) после того как завожу двигатель подключаю к ВВ проводу прищепку - реакции нет, светодиоды как горели так и горят, в чем проблема может быть? Может транзисторы не те, или не так установлены?! Проверьте, плиз...
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:53:21
Приветствую, уважаемые форумчане!!!
Хочу поделиться своей схемой стробоскопа.
Быть может, окажется кому-либо полезной.
Особенности:
- есть режим тахометра;
- задержка формирования вспышки на угол поворота коленвала от 0 до 20 градусов;
- отображение частоты/угла задержки на семисегментном светодиодном индикаторе;
- нормированная длительность вспышки (0,5 градусов поворота коленвала);
- очень простой датчик;
- доступный микроконтроллер ATTINY2313-20PI.
В прилагаемом архиве проект для CVAVR, проект для Proteus, схема, перечень элементов,
краткое описание. Печатная плата не разрабатывалась, устройство собрано на макетке
в одном экземпляре. Буду рад ответить на любые вопросы.
Хочу поделиться своей схемой стробоскопа.
Быть может, окажется кому-либо полезной.
Особенности:
- есть режим тахометра;
- задержка формирования вспышки на угол поворота коленвала от 0 до 20 градусов;
- отображение частоты/угла задержки на семисегментном светодиодном индикаторе;
- нормированная длительность вспышки (0,5 градусов поворота коленвала);
- очень простой датчик;
- доступный микроконтроллер ATTINY2313-20PI.
В прилагаемом архиве проект для CVAVR, проект для Proteus, схема, перечень элементов,
краткое описание. Печатная плата не разрабатывалась, устройство собрано на макетке
в одном экземпляре. Буду рад ответить на любые вопросы.
- Вложения
-
- Stroboscope v2.00.7z
- (372.17 КБ) 757 скачиваний
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 12:08:42
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 13:53:21
Выкладываю схему с трассировкой, всё сделано в Proteus'e.SabitofF писал(а):ждем печатку
- Вложения
-
- Stroboscope v2.02 Full [PCB].7z
- (21.34 КБ) 546 скачиваний
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 12:08:42
можете печатку немного изменить, а именно Attiny2313 установить в smd-20pin все остальное так и оставить?!
И если не трудно, поясните за что отвечает каждый разьем J1-J9
И если не трудно, поясните за что отвечает каждый разьем J1-J9


