Преобразователь 12/220В с синусом на выходе
Телекок,любопытно с какого это вы аккумулятора 12В в долгоиграющем режиме при 2кВт будете снимать 166 Ампер,а? 
- Реклама
166 ампер даст любой даже дохленький авто аккумулятор, ну а 100А спокойно.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05
Вот здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... try1201792 я выкладывал DC/AC на 10килловатт с синусом ,если интересно то скачаите там архив.Я хотел сюда вложить но размер файла привышает.
Извините за предыдущее сообщение,не правильно написал ваше имя.Вы малость не правы по поводу аккумуляторов,по тому как автомобильные (коль уж вы их в пример ставите) аккумуляторы являются стартерными,а так как стартерный режим является кратковременным толщина свинцовых пластин намного тоньше хотя бы тег же тяговых аккумуляторов пансэрных (на карах), и именно по этому они чисто физически не рассчитаны на такие токи в долговременном режиме.А,что касается уменьшение габаритов да и вообще дань времени я только за миниатюризацию за счет ВЧ преобразователей,да и на какой то мощности они даже выходят дешевле из за малого количества меди.Телекот писал(а):ну а 100А спокойно.
Вы у Володина на аналогичном форуме были,может там быстрей решили бы эту проблемуSergei Nizovcev писал(а):Вот здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... try1201792 я выкладывал DC/AC вложить но размер файла привышает.
?
Заряженная 65ка 100А в течении 15 минут отдаёт без проблем. Я согласен тяговые для такого режима лучше но, земноводное мешает. А на дачу можно и два 130 взять,на выходной.
А делать син преобразователь на 200-500 вт это не серьёзно, надо чтоб холодильник мог запустить и болгарку.
А делать син преобразователь на 200-500 вт это не серьёзно, надо чтоб холодильник мог запустить и болгарку.
Последний раз редактировалось Телекот Вт апр 10, 2012 17:10:51, всего редактировалось 1 раз.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05
Был я у Володина но там тишина.igorka писал(а): Вы у Володина на аналогичном форуме были,может там быстрей решили бы эту проблему
?
А,вы поставьте ваш вопрос они и оживут,там то же люди!При чем грамотные,не ленитесь гляди и помогут.
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05
Вот могу еще синусойдальный генератор предложить.В микрокапе вроде нормально работает.
Там на схеме инвертер на ОУ Х8 можно не ставить если ненужно.
Там на схеме инвертер на ОУ Х8 можно не ставить если ненужно.
- Вложения
-
- синусойдальный генератор 2.jpg
- (167.87 КБ) 1986 скачиваний
здесь такой вариант есть,вроде как попроще.
http://valvol.ru/topic68-465.html
http://valvol.ru/topic68-465.html
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05
Не,там не проще так как прошивки, да и микроконтролеры труднодоступные.У меня проще все на одной TL074 .
Ну вы даетеSergei Nizovcev писал(а):Не,там не проще
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05
Я с прошивками дело не имел вот поэтому и не суюсь в эти дела.
А как прошиваются эти микры ?
А как прошиваются эти микры ?
Давайте завтра расскажу вам подробненько,а то с суток пришел спатки уж охота.Давайте для начала определимся какие порты у вас есть на компе:Sergei Nizovcev писал(а): А как прошиваются эти микры ?
LPT,COM,USB или только USB.Если не когда этим не занимались то за одно выберем оболочку которой будем шить.Если вы хотите зашить лишь этот кристалл,а дальше не интересно то выберем программатор с затратами в "рубль".
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05
Что у меня за комп такой ,нету LPT и COM. Только USB.
Сергей, приветствую тебя на Коте.
а ты сходи в магазин, и найди там сегодня хоть одно устройство, предназначенное для LPT или COM...
не стали делать такие устройства - перестали делать такие порты в компах
а ты сходи в магазин, и найди там сегодня хоть одно устройство, предназначенное для LPT или COM...
не стали делать такие устройства - перестали делать такие порты в компах
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Че правдаStarichok51 писал(а):перестали делать такие порты в компах
Последний раз редактировалось igorka Пт апр 13, 2012 13:45:51, всего редактировалось 1 раз.
СОМ-порты точно уже давно не выводят наружу, но на материнской они всегда есть.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Но тады звеняйте,чтоб сделать USB программатор нужно его на чем то предварительно прошить.Sergei Nizovcev писал(а):Только USB.
- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05
А что если купить переходник USB-COM ? Вот ссылка на этот переходник http://www.dessy.ru/catalog-pdc344366.html . Подойдет он ?


