Преобразователь 12/220В с синусом на выходе

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:21:23
Откуда: Горловка.

Сообщение igorka »

Телекок,любопытно с какого это вы аккумулятора 12В в долгоиграющем режиме при 2кВт будете снимать 166 Ампер,а? :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

166 ампер даст любой даже дохленький авто аккумулятор, ну а 100А спокойно.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05

Сообщение Sergei Nizovcev »

Вот здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... try1201792 я выкладывал DC/AC на 10килловатт с синусом ,если интересно то скачаите там архив.Я хотел сюда вложить но размер файла привышает.
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:21:23
Откуда: Горловка.

Сообщение igorka »

Телекот писал(а):ну а 100А спокойно.
Извините за предыдущее сообщение,не правильно написал ваше имя.Вы малость не правы по поводу аккумуляторов,по тому как автомобильные (коль уж вы их в пример ставите) аккумуляторы являются стартерными,а так как стартерный режим является кратковременным толщина свинцовых пластин намного тоньше хотя бы тег же тяговых аккумуляторов пансэрных (на карах), и именно по этому они чисто физически не рассчитаны на такие токи в долговременном режиме.А,что касается уменьшение габаритов да и вообще дань времени я только за миниатюризацию за счет ВЧ преобразователей,да и на какой то мощности они даже выходят дешевле из за малого количества меди.
Sergei Nizovcev писал(а):Вот здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtop ... try1201792 я выкладывал DC/AC вложить но размер файла привышает.
Вы у Володина на аналогичном форуме были,может там быстрей решили бы эту проблему
?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

Заряженная 65ка 100А в течении 15 минут отдаёт без проблем. Я согласен тяговые для такого режима лучше но, земноводное мешает. А на дачу можно и два 130 взять,на выходной.
А делать син преобразователь на 200-500 вт это не серьёзно, надо чтоб холодильник мог запустить и болгарку.
Последний раз редактировалось Телекот Вт апр 10, 2012 17:10:51, всего редактировалось 1 раз.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05

Сообщение Sergei Nizovcev »

igorka писал(а): Вы у Володина на аналогичном форуме были,может там быстрей решили бы эту проблему
?
Был я у Володина но там тишина.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:21:23
Откуда: Горловка.

Сообщение igorka »

А,вы поставьте ваш вопрос они и оживут,там то же люди!При чем грамотные,не ленитесь гляди и помогут.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05

Сообщение Sergei Nizovcev »

Вот могу еще синусойдальный генератор предложить.В микрокапе вроде нормально работает.
Там на схеме инвертер на ОУ Х8 можно не ставить если ненужно.
Вложения
синусойдальный генератор 2.jpg
(167.87 КБ) 1986 скачиваний
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:21:23
Откуда: Горловка.

Сообщение igorka »

здесь такой вариант есть,вроде как попроще.
http://valvol.ru/topic68-465.html
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05

Сообщение Sergei Nizovcev »

Не,там не проще так как прошивки, да и микроконтролеры труднодоступные.У меня проще все на одной TL074 .
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:21:23
Откуда: Горловка.

Сообщение igorka »

Sergei Nizovcev писал(а):Не,там не проще
Ну вы даете :)) :)) вот прошивка http://flyfolder.ru/27544090 МК я через нет заказывал,вроде не дороже 15гр.Мне кажется ваша схема на ОУ уступает по стабильности по сравнению с МК.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05

Сообщение Sergei Nizovcev »

Я с прошивками дело не имел вот поэтому и не суюсь в эти дела.

А как прошиваются эти микры ?
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:21:23
Откуда: Горловка.

Сообщение igorka »

Sergei Nizovcev писал(а): А как прошиваются эти микры ?
Давайте завтра расскажу вам подробненько,а то с суток пришел спатки уж охота.Давайте для начала определимся какие порты у вас есть на компе:
LPT,COM,USB или только USB.Если не когда этим не занимались то за одно выберем оболочку которой будем шить.Если вы хотите зашить лишь этот кристалл,а дальше не интересно то выберем программатор с затратами в "рубль".
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05

Сообщение Sergei Nizovcev »

Что у меня за комп такой ,нету LPT и COM. Только USB.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

Сергей, приветствую тебя на Коте.
а ты сходи в магазин, и найди там сегодня хоть одно устройство, предназначенное для LPT или COM...
не стали делать такие устройства - перестали делать такие порты в компах
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:21:23
Откуда: Горловка.

Сообщение igorka »

Starichok51 писал(а):перестали делать такие порты в компах
Че правда :o ,вы конкретно про материнки этого года говорите?Устройств может и нет в продаже под эти порты но радиолюбители успешно их используют и я в том числе.Кстати свой комп обновлял с пол года назад и выбирал специально с этими портами.
Последний раз редактировалось igorka Пт апр 13, 2012 13:45:51, всего редактировалось 1 раз.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

СОМ-порты точно уже давно не выводят наружу, но на материнской они всегда есть.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:21:23
Откуда: Горловка.

Сообщение igorka »

Sergei Nizovcev писал(а):Только USB.
Но тады звеняйте,чтоб сделать USB программатор нужно его на чем то предварительно прошить.
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 23:01:05

Сообщение Sergei Nizovcev »

А что если купить переходник USB-COM ? Вот ссылка на этот переходник http://www.dessy.ru/catalog-pdc344366.html . Подойдет он ?
Встал на лапы
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 15:05:15

Сообщение lukiluk »

Привет котам.
Кто нибудь собирал такое, тоже синус на выходе.
Вложения
inv.rar
(339.13 КБ) 1442 скачивания
Ответить

Вернуться в «Питание»