"РЕАНИМАТОР" для AVR

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:58:10
Откуда: Москва

Сообщение Alex-xxxx »

Где-то на восьмой странице ищи http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=140
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01

Сообщение Виталий-1 »

Alex-xxxx
УРА!!! УРА!!! УРА!!! :beer: :music: :music: :music:
ЗАРАБОТАЛО
Не обратил на это внимание
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО
ВСЕХ ВАМ БЛАГ.
С УВАЖЕНИЕМ Виталий.
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:58:10
Откуда: Москва

Сообщение Alex-xxxx »

:beer: Поздравляю!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

В гипертерминале РЕАНИМАТОР у меня не работал , поэтому использовал вот этот:
Изображение
а это настройки ,именно с такими же настройками реаниматор у меня работал
Изображение
П.С. разобрались и без моих пяти копеек :))) удачи!
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 17:03:32
Откуда: Украина

Сообщение Valter71 »

Собрал, запустил сразу, "поднял" 5 восьмых мег с отключенным ресетом, конструкция уже окупилась :)) . Парни, в чём скрытый смысл обсуждаемого терминала? Видеть как идёт процесс или ещё что-то?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

да и даже управлять вроде можно но лично не проверял
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01

Сообщение Виталий-1 »

Да и управлять тоже можно.


Теперь стало возможным:
- двухстороннее общение с "Доктором" по UART;
- работа с кристаллами у которых неверная сигнатура;
- устанавливать свои fusebits и lockbits;
это прямо в терминале.
У меня работает с HyperTerminal и с Геркулес - Полная поддержка Windows 7 но работает и на XP
файл которой я и прилагаю.
Вложения
hercules_3-2-4.rar
Геркулес SETUP utility - Полная поддержка Windows 7
(457.79 КБ) 783 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

спасибо за ГЕРКУЛЕС :beer:
Последний раз редактировалось gfgeuf Ср мар 14, 2012 23:14:03, всего редактировалось 1 раз.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Встал на лапы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01

Сообщение Виталий-1 »

Всегда пожалуйста.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:51:54

Сообщение Glavriba »

Сделал "реаниматор" камень доктор ATmega8535 прошивка на странице конкурса не прошла, перекомпилил в AVR Studio сорс, все пошло на ура, реанимировал "убитую" ATmega8 :)
Встал на лапы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01

Сообщение Виталий-1 »

Glavriba
Добрый день. Поздравляю.
А, прошивочку со схемой и возможно печатной платой можно?
С уважением, Виталий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

вопрос мож и не в тему но всё ж прошу ответить кто точно знает сгорела мега48 или нет если были попутаны выводы ISP программирования: +5вольт с MOSI; RESET c SCK.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Встал на лапы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01

Сообщение Виталий-1 »

Скорей всего что сгорела. AVR не любят неправильное питание.
У меня с ATtyni2313 такое произошло, включил ключём наоборот и всё.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

gfgeuf писал(а):вопрос мож и не в тему но всё ж прошу ответить кто точно знает сгорела мега48 или нет если были попутаны выводы ISP программирования: +5вольт с MOSI; RESET c SCK.
Не сгорела.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

ну вы даёте , ей богу - два взаимоисключающих ответа :))) но всё равно спасибо буду пробовать на реаниматоре а то CodeVisionAVR C Compiler Evaluation матюкается и заявляет о неизвестной сигнатуре :beer: спасибо за ответы!
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 22:11:19

Сообщение Otten »

Доброго времени суток.
Решил сваять Доктора. Возник вопрос можно ли заменить ATMega8-DOC на другую, в наличии нет и в нашей глуши не предвидится. Есть mega8-16AU, mega8A-AU, mega8A-PU, mega8L-8AU, mega8L-8PU. Если да то на какую можно заменить?
Спасибо.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

если речь о реаниматоре польского автораATMEGAFUSEBITDOCTOR
то у меня работает на mega8A-PU
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 22:11:19

Сообщение Otten »

У кого-то может есть печатка адаптера на Atmega8 в корпусе TFQFP? Поделитесь пожалуйста, или распиновкой, куда какую ножку цеплять. На плате впаяна Atmega8 (в корпусе TQFP) выведены ножки reset, gnd, mosi, miso, vcc, sck их достаточно чтобы попробовать оживить МК или все же нужно все ножки прицепить?
Спасибо.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

Нет,не хвтит,печатка есть даже на сайте,ссылка на который уже не однократно довалась.
Пиры атмеги нужны почти все.
Встал на лапы
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01

Сообщение Виталий-1 »

Вот схема в PROTEUS
Меняя в свойствах Меги 8 будут автоматически меняться распиновка того или иного типа корпуса.
Вложения
AVR - FUZ - DOCTOR - PROTEUS.rar
(56.33 КБ) 605 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Статьи»