"РЕАНИМАТОР" для AVR
Где-то на восьмой странице ищи http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=140
- Реклама
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01
Alex-xxxx
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
ЗАРАБОТАЛО
Не обратил на это внимание
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО
ВСЕХ ВАМ БЛАГ.
С УВАЖЕНИЕМ Виталий.
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
ЗАРАБОТАЛО
Не обратил на это внимание
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО
ВСЕХ ВАМ БЛАГ.
С УВАЖЕНИЕМ Виталий.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
В гипертерминале РЕАНИМАТОР у меня не работал , поэтому использовал вот этот:

а это настройки ,именно с такими же настройками реаниматор у меня работал

П.С. разобрались и без моих пяти копеек
удачи!
а это настройки ,именно с такими же настройками реаниматор у меня работал
П.С. разобрались и без моих пяти копеек
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Собрал, запустил сразу, "поднял" 5 восьмых мег с отключенным ресетом, конструкция уже окупилась
. Парни, в чём скрытый смысл обсуждаемого терминала? Видеть как идёт процесс или ещё что-то?
- Реклама
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
да и даже управлять вроде можно но лично не проверял
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01
Да и управлять тоже можно.
Теперь стало возможным:
- двухстороннее общение с "Доктором" по UART;
- работа с кристаллами у которых неверная сигнатура;
- устанавливать свои fusebits и lockbits;
это прямо в терминале.
У меня работает с HyperTerminal и с Геркулес - Полная поддержка Windows 7 но работает и на XP
файл которой я и прилагаю.
Теперь стало возможным:
- двухстороннее общение с "Доктором" по UART;
- работа с кристаллами у которых неверная сигнатура;
- устанавливать свои fusebits и lockbits;
это прямо в терминале.
У меня работает с HyperTerminal и с Геркулес - Полная поддержка Windows 7 но работает и на XP
файл которой я и прилагаю.
- Вложения
-
- hercules_3-2-4.rar
- Геркулес SETUP utility - Полная поддержка Windows 7
- (457.79 КБ) 783 скачивания
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
спасибо за ГЕРКУЛЕС 
Последний раз редактировалось gfgeuf Ср мар 14, 2012 23:14:03, всего редактировалось 1 раз.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 18:51:54
Сделал "реаниматор" камень доктор ATmega8535 прошивка на странице конкурса не прошла, перекомпилил в AVR Studio сорс, все пошло на ура, реанимировал "убитую" ATmega8 
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01
Glavriba
Добрый день. Поздравляю.
А, прошивочку со схемой и возможно печатной платой можно?
С уважением, Виталий.
Добрый день. Поздравляю.
А, прошивочку со схемой и возможно печатной платой можно?
С уважением, Виталий.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
вопрос мож и не в тему но всё ж прошу ответить кто точно знает сгорела мега48 или нет если были попутаны выводы ISP программирования: +5вольт с MOSI; RESET c SCK.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01
Скорей всего что сгорела. AVR не любят неправильное питание.
У меня с ATtyni2313 такое произошло, включил ключём наоборот и всё.
У меня с ATtyni2313 такое произошло, включил ключём наоборот и всё.
Не сгорела.gfgeuf писал(а):вопрос мож и не в тему но всё ж прошу ответить кто точно знает сгорела мега48 или нет если были попутаны выводы ISP программирования: +5вольт с MOSI; RESET c SCK.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
ну вы даёте , ей богу - два взаимоисключающих ответа
но всё равно спасибо буду пробовать на реаниматоре а то CodeVisionAVR C Compiler Evaluation матюкается и заявляет о неизвестной сигнатуре
спасибо за ответы!
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 22:11:19
Доброго времени суток.
Решил сваять Доктора. Возник вопрос можно ли заменить ATMega8-DOC на другую, в наличии нет и в нашей глуши не предвидится. Есть mega8-16AU, mega8A-AU, mega8A-PU, mega8L-8AU, mega8L-8PU. Если да то на какую можно заменить?
Спасибо.
Решил сваять Доктора. Возник вопрос можно ли заменить ATMega8-DOC на другую, в наличии нет и в нашей глуши не предвидится. Есть mega8-16AU, mega8A-AU, mega8A-PU, mega8L-8AU, mega8L-8PU. Если да то на какую можно заменить?
Спасибо.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
если речь о реаниматоре польского автораATMEGAFUSEBITDOCTOR
то у меня работает на mega8A-PU
то у меня работает на mega8A-PU
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 22:11:19
У кого-то может есть печатка адаптера на Atmega8 в корпусе TFQFP? Поделитесь пожалуйста, или распиновкой, куда какую ножку цеплять. На плате впаяна Atmega8 (в корпусе TQFP) выведены ножки reset, gnd, mosi, miso, vcc, sck их достаточно чтобы попробовать оживить МК или все же нужно все ножки прицепить?
Спасибо.
Спасибо.
Нет,не хвтит,печатка есть даже на сайте,ссылка на который уже не однократно довалась.
Пиры атмеги нужны почти все.
Пиры атмеги нужны почти все.
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 19:59:01
Вот схема в PROTEUS
Меняя в свойствах Меги 8 будут автоматически меняться распиновка того или иного типа корпуса.
Меняя в свойствах Меги 8 будут автоматически меняться распиновка того или иного типа корпуса.
- Вложения
-
- AVR - FUZ - DOCTOR - PROTEUS.rar
- (56.33 КБ) 605 скачиваний


