Урааааа!!!! Канэшно я хотэл!SLvik писал(а):Я тут поработал немного...
![]()
![]()
Кто-то хотел второй термометр - пожалуйста:
Управление "-" такое же?
Эх,еще бы бегущую строку вставить .........
Урааааа!!!! Канэшно я хотэл!SLvik писал(а):Я тут поработал немного...
![]()
![]()
Кто-то хотел второй термометр - пожалуйста:
не сомневайтесь, на силовой кабель 4 квадрата замечательно работаетSLvik писал(а):Чёт сомневаюсь что при 20м она будет работать.
А в чём отличие?Egorka писал(а):Урааааа!!!! Канэшно я хотэл!Только пойдут во второе изделие. На первое платы уже в процессе изготовления
Конечно.Egorka писал(а):Управление "-" такое же?
Ответ:Egorka писал(а):Эх,еще бы бегущую строку вставить .........
Вы думаете я просто так аноды и катоды повыкидывал...SLvik писал(а):А кому надо всё в одном присылайте 648й я сделаю.
У меня один датчик этого термометра работает через кабель около 5 метров, а там скоростная I2C.BVS писал(а):так что 5 метров телефонного провода точно не помешает
завтра вышлю пару "мест"(648-х) это не обсуждается...SLvik писал(а):МЕСТА НЕТУ СОВСЕМ...
Над этим я уже думал.mss_ja писал(а):
http://www.rcscomponents.kiev.ua/module ... le&sid=286
я то про 1-wireSLvik писал(а):а там скоростная I2C.
тут мне добавить не чегоARV писал(а):Мною проверено, что соединение по свитым вручную обычным монтажным проводам при типовом подтягивающем резисторе однозначно возможно на расстоянии до 9 м, а для соединения по очень длинной телефонной "лапше" может потребовать уменьшения подтягивающего резистора до 510 ом и даже менее.
развитие всегда требует изменений.SLvik писал(а):Над этим я уже думал.
Foks писал(а):Для обычного (не дифф.) сигнала возможно большее расстояние можно выжать, используя тонкий коаксиальный кабель.
Основной проблемой длинной линии связи с датчиком являются не помехи (вы и в глухой деревне будете иметь проблемы со связью), а индуктивность самой линии - порождающей выбросы напряжения на удаленном конце линии. У самого Далласа уже давно, как есть документ с рекомендациями и схемотехникой формирователя уровня "slew rate" (по-нашему уменьшением скорости нарастания выходного сигнала). Конечно простое уменьшение подтягивающего резистора частично решает эту проблему ,товарищ ARV с излишним фанатизмом подошел к этому вопросу. Если внимательно покурить датащит, то можно заметить в "предельно допустимых значениях" , что гарантированный ток логического нуля датчика 4 мА, а дальше - как Бог на душу положит. Поэтому ниже 1.5 - 1 килоОма я бы не советовал уменьшать - датчик может не перенести таких издевательств.ARV писал(а):Мною проверено, что соединение по свитым вручную обычным монтажным проводам при типовом подтягивающем резисторе однозначно возможно на расстоянии до 9 м, а для соединения по очень длинной телефонной "лапше" может потребовать уменьшения подтягивающего резистора до 510 ом и даже менее.
можноslyberkut писал(а):товарищи, а кто имел дело с датчиком ds1820? мне интересно можно ли его использовать в качестве датчика температуры воздуха в доме/на улице?

slyberkut писал(а):товарищи, а кто имел дело с датчиком ds1820? мне интересно можно ли его использовать в качестве датчика температуры воздуха в доме/на улице?
ну я просто с цифровыми датчиками дело то никогда не имел поэтому не знаюsuslogon писал(а):
ну и вопрос) а для чего же он еще нужен?
![]()
тут все так и делают)))