Про то как паять
- Сообщения: 364
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05
Купил паяльник на 30Ват, за 300 рублей, паял себе паял неделю, перестала паять. Залудил, на ней опять появился тонкий слой олово.Беда в том что сейчас если берешь олово, то он моментально его берет, но очень трудно это олово припаять к плате, паяльник как будто не хочет отпускать олово...само то место куда паяю ничем не мажу, канифолем не пользуюсь так как жало после 4-7 раз становиться черным((((((( чо делать????
- Реклама
- Сообщения: 364
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05
Я же говорю не вариант канифолю паять он чернее как негр!!!. Потом приходиться затачивать его и лудить. Хотя сама Канифоль черного цвета точнее темно коричневого, да и воняет сильно. Может поменять канифоль, видел у друга она янтарного цвета, как прозрачный мед желтый
Поменяй на таблетку аспирина или еще её называют ацетилсалициловая кислота.xTIGRx писал(а):воняет сильно. Может поменять
...и забудте о качественной пайке, а точне когда через некоторое время провода и другое залуженное при помощи аспирина просто сгниет!...паяйте канифолью...и да чтобы так неогорало: возьмите обычную кухонную губку для посуды и пропитайте ее глицерином! и после каждой пайки( после того как мокнете в канифоль и залудите/запаяете) мокните жалом паяльника в эту губку.Поменяй на таблетку аспирина и ...
а с керамикой как быть? приходиться повозиться сначала чтобы припой цеплялся.
- Реклама
низнаю-низнаю..брал паяльник с необгораемыым жалом...так там сразу оно было залужено..просто когда паяльник перегревается на любом жале создается оксидная пленка...которая недает припою „прилипнуть” к жалу..поэтому и чистить надо и не перегревать....что надо жля чистки писал выше
- Сообщения: 364
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05
У меня еще есть Кислота паяльная...Флюс называет купил но хз зачем)), где то вычитал в гугле что это опасная штука на палец капнешь ппц будет. это так??
дуамю палец о клаву ты не сломаешь если юзать по форуму поиск будешь.
так и не повредишь паяльной жидкостью свой палец, если он правда не скатится с кипящего паяла.
так и не повредишь паяльной жидкостью свой палец, если он правда не скатится с кипящего паяла.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Палец то заживет, а вот плате пипец придет. Приспосабливайся к канифоли для начала, без неё, родимой, никак 
Для начинающих канифоль самое оно
Правда её отбивать нужно отбойным молотком.
А так каплю спецфлюса и замечательно, и отмылось после без наждачек.

Правда её отбивать нужно отбойным молотком.
А так каплю спецфлюса и замечательно, и отмылось после без наждачек.

Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Как завещал великий Ленин - " Учиться, учиться и ещё раз учиться. "xTIGRx писал(а): чо делать????
http://bensan.narod.ru/page6.htm
http://adsh.ukrweb.net/radiohobby/viewt ... id=810&p=1
http://www.grafik-plus.ru/ST_finger/st_f_39_2.htm
http://avnsite.narod.ru/quantor/machmit/paika/pai01.htm



