lp2985

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:16:55

Сообщение rush »

Здравствуйте! У меня проблема с lp2985. На выходе у нее ровно 1,23В хотя должно быть 3В. пробовал менять емкости, не помогает. кто-нибудь с таким сталкивался? в чем может быть проблема? на вход даю ей 5В с usb
Вложения
111.jpg
схема
(28.3 КБ) 533 скачивания
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

А с каким индексом вы его брали? оне выпускаются на разные напряжения. Я, например, покупаю на 1.8 в.
Хотя по даташиту на 1.2в нету таких. Возможно, большая утечка по выводу bypass, где конденсатор на 10нФ.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:16:55

Сообщение rush »

и как бороться с этой возможной утечкой?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Причины могут быть грязная плата, испорченный конденсатор. Как варианты решений - плату мыть, конденсатор брать исправный и соответствующего типа и при пайке, желательно, не повредить. Ну и применять правильный флюс.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 12:16:55

Сообщение rush »

паяю глицерином, конденсаторы разные перепробовал, паяю аккуратно. мне кажется проблема в другом. может брак?
Реклама
Ответить

Вернуться в «Питание»