Стенд промывки форсунок.
- Реклама
В нашем городе их не достать , у нас как я знаю не дуют бутылки
. Надо искать что нибудь более реально доставаемое .
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Кстати, ультразвуком удобно чистить свечи зажигания , карбюраторы и всякие другие детали, которые влезут в кювету ... 
Отличная идея!
Так и захотелось УЗВ приобрести... Только я в них ни че не понимаю 
Посмотрел в интернет магазинах в среднем самые не дорогие 1,5-2 тыс. рублей стоят , дороговато однако . В пределах бы штуки , тогда можно бы было подумать о покупке , а так пока стендом займусь.
Посмотрел в интернет магазинах в среднем самые не дорогие 1,5-2 тыс. рублей стоят , дороговато однако . В пределах бы штуки , тогда можно бы было подумать о покупке , а так пока стендом займусь.
Последний раз редактировалось Tpakmopucm Вс апр 15, 2012 14:36:06, всего редактировалось 1 раз.
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
- Реклама
А там и понимать особо ничего не надо.
Наливаешь воду, добавляешь чистящего раствора, кладёшь деталь и включаешь установку.
Заводы, конечно, рекомендуют свои жидкости, но и с обычной водой получается не хуже ...
Наливаешь воду, добавляешь чистящего раствора, кладёшь деталь и включаешь установку.
Заводы, конечно, рекомендуют свои жидкости, но и с обычной водой получается не хуже ...
Думаю, всегда можно поторговаться ...Tpakmopucm писал(а): Посмотрел в интернет магазинах в среднем самые не дорогие 1,5-2 тыс. рублей стоят , дороговато однако . В пределах бы штуки , тогда можно бы было подумать о покупке , а так пока стендом займусь.
Borodach , а какая частота лучше для промывки например форсунок? а то они разные бывают.
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Я этим вопросом даже не заморачивался.
Была заводская установка BMW, а уж с какой частотой, даже не знаю ...
Была заводская установка BMW, а уж с какой частотой, даже не знаю ...
Сегодня съездил в Химмаркет ( магазин где продается всякая химия и посуда для нее) и купил пробирок стоят всего 6,86р , я аж с запасом взял 6 штук. На днях надо будет печатку сделать , хотя я их ни разу не делал 
Последний раз редактировалось Tpakmopucm Пн апр 16, 2012 17:53:55, всего редактировалось 2 раза.
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
И еще у меня не большой вопрос . Потянет ли схема сразу 4 параллельно подключенные форсунки? Я бы сделал на шесть , но у меня рампа , только на четыре выхода .


Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
- Сообщения: 7774
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
Enman, зачем такой диод мощный ставить?
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Просто для чего он тут? Может светодиод еще один поставить?Покажите куда лучше воткнуть диод 1N4007&
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
- Сообщения: 7774
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
Enman,Спасибо , поставлю ! А именно так ставится минусом к плюсу?
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Я вообще сторонник ставить в качестве мощного ключа мощный полевик.
Что интересно, форсунки на профессиональной ультразвуковой установке включаются последовательно по две штуки ...
Что интересно, форсунки на профессиональной ультразвуковой установке включаются последовательно по две штуки ...
Ну это наверное которые низкоОМные и никоВОЛЬТные. Как я понял есть форсунки на 6 и на 12 Вольт. Думаю что фирменная мойка для 6и Вольтовых...Borodach писал(а):форсунки на профессиональной ультразвуковой установке включаются последовательно по две штуки
С уважением GriSHok



