во-первых, его индуктивность должна быть другой,
во-вторых, с дросселем все равно будет нужен второй конденсатор (перед дросселем, сразу после диодного моста).
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
"минимальных" - это, интересно. каких?aam писал(а):Всем привет!
Цель у меня - сделать БП минимальных размеров, поэтому неохота ставть полноценный двухобмоточный дроссель. .
Да это не схема всего БП. Я просто взял из апликухи на ТОПсвичи схему, чтобы показать как я вход хочу сделать. Выход естественно с ОС по току у меня.Microwatt писал(а):Ну и для светодиодов это вообще не так делается. Тут нужен источник тока, а не напряжения.
Были такие, в часности МП-3, МП403 и их модификации. Только первичку там делили как обычно, на две части, а снаберную цепочку не применяли потому,что транзисторы КТ838, 839, 846 допускают импульсное напряжение на коллекторе до 1200В.Телекот писал(а): В некоторых телевизорах с секционным каркасом, первичную обмотку разделяют на 3-4 части. И вообще не ставят демпфирующих цепочек, только конденсатор 200-1000пФ параллельно ключу.