давно сей дэвайс юзаюpetrenko писал(а):Ну вот HP_LJ_4L прямопрогонный у меня уже есть
Лазерно-утюговый метод
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
А кардриджей старых осталось ? Мне чтоб не жалко было барабан царапать. И если выживет, где бы взять новый барабан, случайно знаете ?
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
старые можно поспрашивать там где их ремонтируют
у меня мой барабан уже в крапинку стал от скотча
если срочно то на старткопи можно спросить.
у меня мой барабан уже в крапинку стал от скотча
если срочно то на старткопи можно спросить.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Не срочно, ещё плату не развёл полностью. Ну и решиться надо на эксперимент с принтером..
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Ты от партизанской далеко?
Я там некоторое время работал по ремонты копировально-множительной технике
Там от Измайловского парка что метро есть мастреская по ремонту данной техники.
Там достаточно должно быть барахла.
Правда не думаю что там на этот мамонт что то осталось
Я там некоторое время работал по ремонты копировально-множительной технике
Там от Измайловского парка что метро есть мастреская по ремонту данной техники.
Там достаточно должно быть барахла.
Правда не думаю что там на этот мамонт что то осталось
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Реклама
Как напечатать блинную плату на помещающуюся на формате А4

мобуть взять лист А3 и разрезать по ширине принтера?
дюжа как не хочется из двух листов или отдельных плат это составлять

мобуть взять лист А3 и разрезать по ширине принтера?
дюжа как не хочется из двух листов или отдельных плат это составлять
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Напечатать не сложно, а вот с утюгом будут проблемыm.ix писал(а):Как напечатать блинную плату на помещающуюся на формате А4
Инвалиды, тоже люди
- Сообщения: 449
- Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36
пока что у меня на печатавнием не очень дела обстоять
1 это ограничение 300 х 300
2 та самая длин

1 это ограничение 300 х 300
2 та самая длин

Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 18:10:48
Распечатку с текстолитом - в ламинатор...Oberon64 писал(а):Длинную плату будет проблематично прогреть равномерно...
Равномернее не будет
з.ы. Много раз катал в ламинаторе - из строя не выходит, в дальнейшей эксплуатации ламинат без бумажных конвертов не комкает. Главное требование - на текстолите перед прокаткой не должно быть никаких "заусенец".
----------
to m.ix
1) экпорт в *.pdf
2) распечатка в ближайшей типографии/копи-центре
3) ...
4) профит!
Не обязательно мучить компьютер - он и сам сломается...
я уже могу распечатывать длинные длиннее А4 печатки как и их рисовать в лауте 700х700 себе сделал
прогреваю бессменным на протяжении с 80 какого то там году и ни когда неломающимся инструментом - чугунком
прогреваю бессменным на протяжении с 80 какого то там году и ни когда неломающимся инструментом - чугунком
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
первый раз попробовал, и вот так получилось

http://radiokot.ru/forum/download/file. ... &id=108044
Нарушение п. 2.6 Правил Форума.
Gudd-Head

http://radiokot.ru/forum/download/file. ... &id=108044
Нарушение п. 2.6 Правил Форума.
Gudd-Head
- Вложения
-
- IMG_0807.jpg
- (81.68 КБ) 564 скачивания
{АРХИТЕКТОР}
ankrish, делайте ресайз картинок !!!
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 18:08:23
Перестаньте фантазировать про прямой прогон текстолита через лазерный принтер, как дети, ей богу.. Печка НИ ОДНОГО офисного принтера не предназначена для материала такой толщины. На струйных, с трактом для печати на компакт-дисках, при применении нерастворимых водой чернил - единственный безгеморройный вариант.
Таки на HP4L давным давно как то раз печатали на фанере , выпиленной A4 , и,(зто важно) сбрызнутой антистатиком. Фанера с рисунком висела у товарища на стене потом, пока он не уехал.
Так что прямой прогон материала толщиной до 1.5мм возможен, вопрос в том, что фольга на текстолите обладает несколько иными свойствами, нежели поверхность фанеры или бумаги. То есть непонятно , накроется ли коронатор и печка, а также насколько повредится селеновое покрытие.
Так что прямой прогон материала толщиной до 1.5мм возможен, вопрос в том, что фольга на текстолите обладает несколько иными свойствами, нежели поверхность фанеры или бумаги. То есть непонятно , накроется ли коронатор и печка, а также насколько повредится селеновое покрытие.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 15:00:09
У меня такой принтер есть HP LJ 5, печки то как раз у него нет. Так что Вы попали в положение французской академии наук, которая утверждала: "..камней на небе быть не может, ибо их там нет.." Ан камни есть на небе, а принтер вот он стоит у меня. Работает. Печка у него отдельно. Это просто кухонная печка.Serviss писал(а):Перестаньте фантазировать про прямой прогон текстолита через лазерный принтер, как дети, ей богу.. Печка НИ ОДНОГО офисного принтера не предназначена для материала такой толщины.
ps: - не спешите резюмировать на основании собственных умствований.
Удачи.
есть такая зверюга - принтер печати этикеток...m.ix писал(а):Как напечатать блинную плату на помещающуюся на формате А4
мобуть взять лист А3 и разрезать по ширине принтера?
дюжа как не хочется из двух листов или отдельных плат это составлять
так вот твм печать (термотрансфер) на ленту 150-160мм шириной с неограниченной длиной
осталось купить тот самый принтер
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 21:36:15
Всем превет!
Чищу стеклотекстолит серной кислотой за один проход (автомагазин)
Смываю водой.
Очищается быстро за один проход.
ПП блистит, как у кота я-а.
Виктор
Чищу стеклотекстолит серной кислотой за один проход (автомагазин)
Смываю водой.
Очищается быстро за один проход.
ПП блистит, как у кота я-а.
Виктор
Блестит конечно зачетно. Но (имхо), для хорошего прилипания тонера нужна обработка фольги абразивами, а ненаоборот.


