Гефестион писал(а):Почему гадость-то? Если не должен накал так светиться. Не я же это придумал.SLvik писал(а):А тебе лишь бы гадость какую-нибудь сказать.
Накал нормальный у меня.
Вынудили вы меня померять.suslogon писал(а):согласен с гефестионом: если посмотреть на промышленные устройства с вли - нигде накал так не светится!
На ИВ-18 накал 5в.
На ИВ-11 1,5в.
Посмотрел тут:
http://lampilich.narod.ru/ind_elt/ind/iv18.html
И тут:
http://lampilich.narod.ru/ind_elt/ind/iv11.html
Всё сходится.
Накал я ставил "на глаз", по его свечению и вот результат.
Если не веришь - приезжай померяешь сам.
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78





