Лабораторный блок питания 0-25в

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 22:03:47

Сообщение Смирнов Даниил »

сегодня нашел схему лабораторного блока питания
LM324 25V.JPG
(182.15 КБ) 868 скачиваний
подскажите пожалуйста эта схема правильная или нет?
если схема правильная тогда подскажите напряжение конденсаторов C3,C4,C5,C6,C8?
что такое VD1 и какой у него номинал?
а если схема не правильная тогда подскажите как её исправить?
напряжение на входе 33,5в напряжение на выходе 1.3-29.5 правильно?
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 23:38:38
Откуда: Klaipėda

Сообщение GenadijG »

сегодня нашел схему лабораторного блока питания
Где нашел?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

а в одной теме это все обсудить не?
C3,C4,C5,C6,C8 керамика 50В
VD1-стабилитрон
ну ЁмаЁ номинал же подписан 18В
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 23:38:38
Откуда: Klaipėda

Сообщение GenadijG »

подскажите напряжение конденсаторов C3,C4,C5,C6,C8? Что такое VD1 и какой у него номинал?
Напряжение всех неэлектролитических конденсаторов 50-63В. VD1 - стабилитрон на 18В 0,3-0,5Вт.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 23:33:28
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Andrey73s »

Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Реклама
Ответить

Вернуться в «Питание»