Бригадир, Вы когда последний раз под капот автомобиля заглядывали? Могли бы заметить, что двигатель, коробка передач, и даже часть механизмов подвески крепятся к кузову через сайлентблоки, такие втулки из резины или специального пластика... Так что, в исправном автомобиле двигатель соединяется с массой кузова ТОЛЬКО через специальную гибкую перемычку... И когда контакт этой перемычки нарушается - ток ищет обходные пути...Brigadir писал(а):Странное заявление(выделено). С какого это вдруг?As писал(а):Если говорить о автомобиле, то там ток стартера тоже не маленький - но он, вроде, по логике, проходит через неподвижный ШРУС, будет ли в таком случае интенсивное разрушение - не знаю... Но, у меня ШРУС затрещал одновременно с выходом из строя перемычки массы на двигателе...А вот ток генератора, хоть и не так велик (до 55 ампер
), может воздействовать и при движении...
Для незнаек: с аккумулятора масса (минус) приходит на корпус двигателя и на кузов. Плюс(силовой стартерный) - через реле стартера(бендикс) подключен к стартеру. А при чем здесь ШРУС? (полуось на колесо).
Ржавеют подшипники. Забаньте меня, пожалуйста.
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Реклама
А может у бригадира.аккумулятор в багажнике стоит.Скайлайн или Бмв.имеют такое расположение АБ.сам лично помогал завести подобное авто.у чела окислилась шина плюсовая на изоляторе .перед двигателем.вот и было плохое пропускание тока.
при запуске.а масса через весь кузов шла- и перемычка на двигатель.может так?
Последний раз редактировалось Nikson1 Сб янв 14, 2012 19:46:19, всего редактировалось 1 раз.
Если однажды сказал глупость - не надо оправдываться. Отсоедени этот провод и автомобиль умрет.As писал(а): Бригадир, Вы когда последний раз под капот автомобиля заглядывали? Могли бы заметить, что двигатель, коробка передач, и даже часть механизмов подвески крепятся к кузову через сайлентблоки, такие втулки из резины или специального пластика... Так что, в исправном автомобиле двигатель соединяется с массой кузова ТОЛЬКО через специальную гибкую перемычку... И когда контакт этой перемычки нарушается - ток ищет обходные пути...
А поболтать?
Как эта минусовая шина нарушается?
Может, конечно, быть, не спорю, но у меня, в довольно старом ниссане, она почти с руку толщиной. Коррозии её кушать и кушать, разве что мыши
Хотя в тех же БМВ, из-за продольного расположения весьма здорового мотора, уже и места не остаётся под капотом. Руку не просунуть 
Вот меня тоже добивает, когда аккумулятор в багажнике, аккумулятор под сиденьем. Ну не по-человечески это как-тоNikson1 писал(а):Скайлайн или Бмв
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Автомобиль, как ни странно, продолжает работать, возникают только проблемы с запуском, очень похожие на те, что происходят при разряженном или потерявшем ёмкость аккумуляторе... А, так как перемычка редко отваливается напрочь сразу, чаще просто теряет контакт - можно довольно долго не догадываться о грядущей проблеме (мне вот, "благодаря" этой перемычке, удалось купить машину на 1000$ дешевле рыночной цены...), борясь с видимыми проявлениями неисправности...Brigadir писал(а):Если однажды сказал глупость - не надо оправдываться. Отсоедени этот провод и автомобиль умрет.
- Реклама
В продолжение темы о трамваях...на трамвае стоит нормально замкнутый колодочный тормоз. То есть он работает при снятии напряжения.
Трамвай никогда не тормозит рельсовым тормозом просто так. Кроме износа рельс это полет всех пассажиров вперед на десять метров:)
С нормальной(больше 2-3км/ч) трамвай тормозит сначало реукуперативным, потом реостатным и лишь на скорости 2-3 включаются колодочные тормоза.
Рельсовый тормоз действует отдельно
Он рельсы не шлифует - он висит на высоте 12-15мм от УГР.
Если он будет задевать УГР то трамвай остановиться и вызывут бригаду, которая подсунет ломик под РТ и трамвай сдаст вперед/ назад
Трамвай никогда не тормозит рельсовым тормозом просто так. Кроме износа рельс это полет всех пассажиров вперед на десять метров:)
С нормальной(больше 2-3км/ч) трамвай тормозит сначало реукуперативным, потом реостатным и лишь на скорости 2-3 включаются колодочные тормоза.
Рельсовый тормоз действует отдельно
Он рельсы не шлифует - он висит на высоте 12-15мм от УГР.
Если он будет задевать УГР то трамвай остановиться и вызывут бригаду, которая подсунет ломик под РТ и трамвай сдаст вперед/ назад
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Тормозят. Сам видел неоднократно.Новокузнечанин писал(а):Трамвай никогда не тормозит рельсовым тормозом просто так.
Или не просто так:) - например аварийная ситуация, не расчитали тормозной путь и могут пролететь перекресток остановку и т.п. Или новенькие. Но это в Новокузнецке. Больше я трамвай нигде в близи не видел
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
приезжай в столицу покажем тебе как трамваи тут гоняютНовокузнечанин писал(а):Но это в Новокузнецке. Больше я трамвай нигде в близи не видел
P.S. особенно когда бабули за рулем
ни что в этой жизни не вечно!!!
У нас 80 лет есть на каком-то траме, орет не хило: садитесь быстро!
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Имел ввиду ABS? есть такая фигня, 50 т.км подшипнику крандецAs писал(а):Интересные дела - люди сами себе просят бан!Ну очень демократичный форум... Я вот на одном автолюбительском форуме имел неосторожность поделиться личным опытом, что электрический ток, проходя через подшипник, разрушает его - и моментально был забанен...
Только вот ни на одном серийном трамвайном вагоне производства СССР не использовалось рекуперативное торможение, только реостатное. Оно есть только у современных поколений вагонов с электронным управлением двигателем (там и ШИМ, и прочие рюшечки). Да что говорить, у нас почти до конца 00-х производились вагоны поколения 60-х годов.Новокузнечанин писал(а): С нормальной(больше 2-3км/ч) трамвай тормозит сначало реукуперативным, потом реостатным и лишь на скорости 2-3 включаются колодочные тормоза.
Всё хорошо в меру.
На РВЗ-7 помоему было точно
Оно очень-вредное, легко срывается. И травмаи под 40-50 очень редко гоняют сейчас
И даже 71-608М лучше в тыщу раз нового 71-619КТ с микроконтролером
Подумайте чем....
Подскажу клюевые слова(контроллер, двери, стурпеньки)
Оно очень-вредное, легко срывается. И травмаи под 40-50 очень редко гоняют сейчас
И даже 71-608М лучше в тыщу раз нового 71-619КТ с микроконтролером
Подумайте чем....
Подскажу клюевые слова(контроллер, двери, стурпеньки)
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
И не оспаривай глупца
А.С.Пушкин
Ничего не вредное. Если происходит срыв рекуперации, происходит переключение на тормозные реостаты.
КТ современным назвать нельзя, плюс у него "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" система перехода с параллельного на последовательное соединение двигателей, из-за чего он дёргается во время разгона, в то время как на совковых электричках ЭР2 и других такой переход осуществляется без рывков (на трамваях СССР такого вообще нет, что ещё сильнее снижает КПД этого девайса).
КТ современным назвать нельзя, плюс у него "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" система перехода с параллельного на последовательное соединение двигателей, из-за чего он дёргается во время разгона, в то время как на совковых электричках ЭР2 и других такой переход осуществляется без рывков (на трамваях СССР такого вообще нет, что ещё сильнее снижает КПД этого девайса).
Всё хорошо в меру.
ну как, подшипники не заржавели?
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
А у Вас?

Усе ок 
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Про трамваи и ЭРки куда интереснее тема! 
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Трамваи, похоже, скоро можно будет увидеть только в музее... Троллейбус, пожалуй, сможет подольше посуществовать... 
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30


