Стенд промывки форсунок.
- Реклама
Значит надо сначала съездить купить , а потом снимать форсунки 
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Стенд уже собрал , осталось малое подключить его и помыть форсунки . На будующее хочу сделать управление на микроконтроллере (т.к. не удобно стенд таскать к компу домой и мыть). Подскажите какие ни будь схемы генераторов прямоугольных импульсов с регулировкой частоты и скважности?
В инете нашел вот такую схемку , что можете про нее сказать , будет ли она работать для промывки форсунок?

В инете нашел вот такую схемку , что можете про нее сказать , будет ли она работать для промывки форсунок?

Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
- Сообщения: 536
- Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 17:55:36
не скажу про номиналы обвязки, но этой микросхемы более чем достаточно для этого стенда. Компьютер и мк совершенно лишние. Комп разве что для развода клиентов. Можно и колеса качать из под андроида.
Делал немного другую схему на 555, обвязку взял из ОБУЧАЛКИ http://radiokot.ru/articles/01/ , а на выход поставил полевик. Схема на работе, если надо могу завтра скинуть. Но я делал для "холостых оборотов", но не проблемма пересчитать RC под нужный режим.
С уважением GriSHok
- Реклама
GriSHok , скинь пожалуйста если не сложно.
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Случаи всякие бывают, особенно при ремонте автомобиля ...Tpakmopucm писал(а):Значит надо сначала съездить купить , а потом снимать форсунки
Друзья, помойму весь ваш разговор, не имеет особого смысла, мне кажется все это исходит- "приехал в автосервис, говорю, чтот, заводится плохо, (иль тупит, иль жрет, не едет..., вариантов масса), сервисмены в ответ, в основном- , форсунки давно мыл?", бл. полный развод, за малым исключением.
abracadabra , после промывки реально улучшает работа двигателя и уменьшается расход (проверено временем) . Сам точно не могу сказать как все это происходит , но хуже для машины не будет если мыть форсунки.Профилактика лучше лечения.
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
При использовании таймера 555, дополнительный транзистор для управления полевиком, обычно не требуется ... 
Обычно нет, я поставил его в качестве инвертора, так как делал скважность примерно 1к4, тоесть форсунка больше закрыта чем открыта, А чтобы изменить скважность не удалось подобрать RC.Borodach писал(а):При использовании таймера 555, дополнительный транзистор для управления полевиком, обычно не требуется ...
С уважением GriSHok
Мне хочется услышать ваше мнение на счет простой схемы , как вы думаете подойдет она или надо что то переделать в ней?


Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Мне больше вот эта нравится

Она и частоту и скважность может регулировать ...
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34397&st=50

Она и частоту и скважность может регулировать ...
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=34397&st=50
На каком то интересном языке описание , больше половины понять не могу 
Как всегда бывает , маленький косячек мешает всему процессу
При качании давления в баллон , из под крышки пропускает , надо думать чем бы можно было бы уплотнить , что бы не пропускало.

Как всегда бывает , маленький косячек мешает всему процессу

Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Я вот тут подумал, а почему бы нам не использовать всем известный, дешевый и широкодоступный ШИМ TL494. Обвязки минимум, очень просто регулируется частота и скважность, да и диапазон питаюшего напряжения очень широк. Вся схема сводится к двум крутилкам, емкости и полевике на выходе.
Последний раз редактировалось GriSHok Вт май 01, 2012 17:43:42, всего редактировалось 1 раз.
С уважением GriSHok
Это болгарский, довольно-таки понятный язык для славян ...Tpakmopucm писал(а):На каком то интересном языке описание , больше половины понять не могу![]()
Буквы и слова читать могу , а смысл текста не доганяю 
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Вот весь девайсв в работе , работает все на ура . Форсунки пробывал по разному подключать , но лучше всего работают в параллельном подключении. Сейчас в планах на МК сделать стенд . Выложил фото и видео . У кого есть какие предложении по улучшению стенда , буду благодарен.



1.Первый режим кавитации.
http://rutube.ru/tracks/5584038.html
2.Второй динамический режим.
http://rutube.ru/tracks/5584049.html



1.Первый режим кавитации.
http://rutube.ru/tracks/5584038.html
2.Второй динамический режим.
http://rutube.ru/tracks/5584049.html
Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!
Из опыта могу сказать , что лучше не ставить выпрямительный диод . Для динамического режима , он не мешает , а вот для кавитации он не подходит .


Хочешь сделать что нибудь качественно?- Делай сам!



