нашол схему от него но в ней тоже не могу разобраться, и зачем ему сделали два питающих напряжения импортировать его что ли хотели.
Как пользоваться осциллографом?
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 11:39:32
что ни кто не знает распиновку шнура у с1-83? ну и хрен с ним придётся покупать другой.
нашол схему от него но в ней тоже не могу разобраться, и зачем ему сделали два питающих напряжения импортировать его что ли хотели.
нашол схему от него но в ней тоже не могу разобраться, и зачем ему сделали два питающих напряжения импортировать его что ли хотели.
- Реклама
- Сообщения: 1657
- Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 20:53:45
в советские годы все разрабатывалось только под войну, на войне найти питание 220В не всегда возможно или необходимо запускать оборудование (связь, радиолокация, электронная разведка и пр.) при развертывании в полевых условиях еще до получения линии 220В, поэтому питаться приходится от аккумулятора;gabon писал(а):и зачем ему сделали два питающих напряжения импортировать его что ли хотели.
все военные осциллографы имели два питания переменное 220В и постоянное 27В - это напряжение щелочного аккумялятора во всех полевых передвижных станциях, в которых мог применяться С1-83
по этой же причине в военных осциллографах используется ЭЛТ - только ЭЛТ в расконсервированной станции при температуре за бортом минус 30 способна отображать сигнал
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 11:39:32
разрезал пучок проводов один пин не использован другой припаивался на корпус два шли внутрь агрегата. подцепил два провода идущие в внутрь врубил- заработал. но точка стоит на две клетки ниже середины(по идее должна быть прямая линия?). работает только регуляторы яркости и контраста на остальные регуляторы не реагирует. подцепил на вход сиди привод ноль эмоций. короче не пашет ни один канал халява не прошла.
gabon
Если у С1-83 в принципе есть луч или хотя бы точка на экране - значит, высоковольтный преобразователь работает, а это невероятная удача. Все остальное должно быть просто.
Если у С1-83 в принципе есть луч или хотя бы точка на экране - значит, высоковольтный преобразователь работает, а это невероятная удача. Все остальное должно быть просто.
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 11:39:32
увы починить я его не смогу специалистов нет и места для хранения то-же нет. придётся его выбросить.SmarTrunk писал(а):gabon
Если у С1-83 в принципе есть луч или хотя бы точка на экране - значит, высоковольтный преобразователь работает, а это невероятная удача. Все остальное должно быть просто.
на вход подключал кусок кабеля с разъёмом от локальной сети. разъём обжат качественно но осциллограф не реагирует ни на что. при касании входа должны же быть помехи хоть какие то.
- Реклама
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 22:13:46
Подскажите пожалуйста. Максимальное вх. напряжение 400В, со щупом 10Х будет 4000В? И что означает параметр
400V (PK-PK) (DC+AC PK-PK)? Осциллограф Owon SDS7102. В инверторе пощупать надо, а как-то боязно. По аттенюатору максимум 100В на деление с 10Х щупом, делений 10 значит 1000В?
400V (PK-PK) (DC+AC PK-PK)? Осциллограф Owon SDS7102. В инверторе пощупать надо, а как-то боязно. По аттенюатору максимум 100В на деление с 10Х щупом, делений 10 значит 1000В?
- Сообщения: 1657
- Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 20:53:45
400В Кат II - это пробивное напряжение, которое необходимо уакзывать на оборудовании, работающем от электросети. Это означает, что если вы подадите напрямую на вход осциллографа 400В (в разных комбинациях) и будете держать руку на корпусе осциллографа, то вас не убьет током. Понятно, что осциллограф внутри просто сгорит, но вы окажетесь живы и целы.shahter писал(а):Максимальное вх. напряжение 400В, со щупом 10Х будет 4000В? И что означает параметр
400V (PK-PK) (DC+AC PK-PK)? Осциллограф Owon SDS7102. В инверторе пощупать надо, а как-то боязно. По аттенюатору максимум 100В на деление с 10Х щупом, делений 10 значит 1000В?
щуп 10Х из комплекта тоже имеет напряжение безопасности и это вовсе не 1000В или 4000В
с делителем 10Х из комплекта вы сможете смотреть 400В , но учтите , что земля осциллографа и делителя имеет гальваническую связь с землей сети электропитания, поэтому сразу лезть им в инвертор боязно ....
стати в России Owon SDS7102 это АКИП-4122/2
- Сообщения: 36
- Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 22:13:46
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Почти всегда (когда не милливольты мерить) пользуюсь делителем 100Х, и не боязно совсем куда угодно лазить (заземление не подключаю)!
Так-же на нем нет переключателя, который можно случайно передвинуть (у штатных Owon SDS очень уж легко переключается).
Не забывайте что во всяких там импульсных блоках питания высокоствольные выбросы могут быть и 500V, а это уже опасно.
Не забывайте что во всяких там импульсных блоках питания высокоствольные выбросы могут быть и 500V, а это уже опасно.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
хочу купить осциллограф говорят нужная вещ.зачем он нужен?важен ли он?
Сюда перенес.
Читайте.
aen
Сюда перенес.
Читайте.
aen
Я Тони Монтана , Я вас всех урою к черту.
Нужен. А вот нужен ли конкретно вам советую подумать.
Измерительный прибор.зачем он нужен?
Совсем не нужен. Только место занимаетmrblack писал(а):хочу купить осциллограф говорят нужная вещ.зачем он нужен?важен ли он?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Нет. Вы ничем не хуже но если задаёте такой вопрос и в контексте "зачем он нужен?важен ли он?" то тут явное указание на то что он вам уж совсем не нужен.mrblack писал(а):а что я чем то хуже других?
Думаю что вы или наткнулись на что-то отечественное или просто поддались на влияние моды
Вот вашу тему перенесли сюда, вот и почитайте её.
Сам являюсь владельцем С1-77 и Hantek DSO1200
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Странное желание.mrblack писал(а):хочу купить осциллограф говорят нужная вещ.зачем он нужен?важен ли он?
А до того - ну какая нафиг разница, есть или нет...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
А я например понял зачем он мне нужен только после того как он у меня появился (маленький H313). Может и правда он нужен, только mrblack этого не знает?
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 15:09:58
Купил советский осцил С1-118, в внижке которая прилагалась с нему, написано, что предельная температура 25 градусов, у меня зимой такая да плюс он стоит в 11 см от батарей. Как можно выйти из тупика ?
Buffalo вот здесь повнимательней почитай http://ooobvs.ru/s1-118a_oscillograf 
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.


