Удели пару часиков, Гырамотному юзанию СыПлана!!!
Тренируйся в не форума!
Здравствуйте. Посмотрел тему о часах с термометром и решил для желающих встроить в эти часы термометр. Схема термометра собрана на отдельной плате и полностью независима от схемы часов. Датчик подключен с "паразитным" питанием, т.е. можно использовать обычную "лапшу". Отсутствие датчика индицируется бегущим "змеем". FUSE-биты контроллера дефолтные, т.е. встроенный RC-генератор 8МГц с делителем на 8. Работа схемы проверялась при длине "лапши" ~2м в диапазоне напряжений питания 3...6V.Vental писал(а):А термометр тяжело приделать на Далласовских датчиках, был бы полный комплект?!! Ну типа на цифровом табло периодически показывало бы время и температуру....
Да нет, я имел ввиду, что частоту определю из расчета отставания часов за трое суток, как Вы писали ранее. Сейчас за сутки часы отстали примерно на 13,5сек, пока наблюдаю...akl писал(а): По мне, нежелательно лезть в цепи кварца для замера частоты,