Часы-термометр на м-к ATmega8 с секундной стрелкой
поставь постоянный резистор вместо фоторезистора, и делов. а лучше подстроечный.
- Реклама
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
а вот и я собрал в корпусе.
сильно замарачиваться не стал ,взял готовые часы и вставил туда наши!
вот посмотрите что получилось
осталось только затонировать стекло и вообще будет полный пиз.....ец!
в реале часы смотряться просто супер,а в темноте так вообще глаз не отвести
а вот с обратной стороны
сильно замарачиваться не стал ,взял готовые часы и вставил туда наши!
вот посмотрите что получилось
осталось только затонировать стекло и вообще будет полный пиз.....ец!
в реале часы смотряться просто супер,а в темноте так вообще глаз не отвести
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 08:29:18
Alexeyslavпоставь постоянный резистор вместо фоторезистора, и делов. а лучше подстроечный.
Вывода ADC6 у ATmega8 на 28 ножек нет яркость минимальная
Вывода ADC6 у ATmega8 на 28 ножек нет яркость минимальная
atac13 в твоем случае можно пленкой не тонировать - попробуй изнутри на стекло часов подложить полупрозрачную пленку или тонкий пластик.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 05:10:04
Вчера решил, что фоторезист искать долго и рискнул сотворить плату ЛУТом. Получилось ничуть не хуже фотоспособа ( практически ). Черновой и чистовой вариант:
- Вложения
-
- P5134252.JPG
- Черновой
- (105.15 КБ) 2215 скачиваний
-
- P5134258.JPG
- Чистовой
- (81.16 КБ) 2077 скачиваний
- Реклама
us0nz совершенству нет предела-оказывается фоторезист не панацея.В руках джедая любая палка мечем становится
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
BV-Dial писал(а):us0nz совершенству нет предела-оказывается фоторезист не панацея.В руках джедая любая палка мечем становится
так и я о том же!если руки не из жо..пы растут то и фоторезист не нужен!
я вот все платы только лутом и бомблю!и на хамелеончик тоже!
а плёнку пробовал -размываеться "изображение"
Большое растояние до индикаторов.У меня почти вплотную 1..2 мм.
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
.......Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами.....
Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой......
Результат по ЛУТ нестабильный, у вас принтер хороший попался и бумага, а вот фоторезист не так зависим от качества принтера и "бумаги" - результат более предсказуем.
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
спорить не буду ,фоторезистом не пробовал,освоил лут и мне хватает,а бумага кстати обычная фотоAlexeyslav писал(а):Результат по ЛУТ нестабильный, у вас принтер хороший попался и бумага, а вот фоторезист не так зависим от качества принтера и "бумаги" - результат более предсказуем.
тут как говориться кто на что учился
Вот здесь полностью соглашусь , если фотошаблон хороший и фоторезист не ПФ-ВЩ (тут точно результат от фаз Луны зависит, чего еще от отечественного продукта ожидатьAlexeyslav писал(а):Результат по ЛУТ нестабильный
Да и при сравнении двух плат, сделанных по разным технологиям , вблизи разница очень заметна, все равно "дырчатость" у полигонов и рваные края у дорог и площадок у ЛУТ так или иначе присутствуют.
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46
проверить мне неначем, но должно сработать:fjiybr2 писал(а):Прозьба к автору немоглибы Вы выложить прошивку без регулировки яркости для ATmega8 на 28 ножек или какие строки в программе изменить чтобы яркость была постоянной. Проблемка с ATmega8 на 32 ножки за конструкцию спасибо.
заремить 4 строки после
;-------- Инициализация АЦП --------------------------
т.к. яркость изменяется в прерывании ацп
Привет всем,
Вот и я тоже сделал печатку ЛУТом за вечер, думал не получиться с первого раза, но результат поразил меня! Я ранее имел дело с фоторезистом, но тут просто его не оказалось таких размеров
Есть тоже вопрос к автору, а нельзя-ли убрать второй датчик (уличный), он мне просто не нужен, а смотреть как будет отображаться Err - не очень-то хочецца
или подскажите как это сделать.
Вот и я тоже сделал печатку ЛУТом за вечер, думал не получиться с первого раза, но результат поразил меня! Я ранее имел дело с фоторезистом, но тут просто его не оказалось таких размеров
Есть тоже вопрос к автору, а нельзя-ли убрать второй датчик (уличный), он мне просто не нужен, а смотреть как будет отображаться Err - не очень-то хочецца
или подскажите как это сделать.
- Вложения
-
- печатка часов ЛУТ.jpg
- (243.21 КБ) 2041 скачивание
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
а вот вы соберите часики ,да запустите
а там всё сами и увидите
чё будет без второго датчика
с помощью ув. автора откомпелировал прошивку где светики между час и мин мигают почти в такт секундам,и время вывода температуры 10 сек,
мне понравилось!!!! ничего лишнего не мигает !попробуйте !
вот HEX
с помощью ув. автора откомпелировал прошивку где светики между час и мин мигают почти в такт секундам,и время вывода температуры 10 сек,
мне понравилось!!!! ничего лишнего не мигает !попробуйте !
вот HEX
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
сегодня наконец то купил тонир.плёнку
затонировал свои часики
вот финальный вариант: заодно и часики на матрице затонировал
затонировал свои часики
вот финальный вариант: заодно и часики на матрице затонировал
atac13 КРАСОТА!!
Мне очень нравится с синими светодиодами! Тоже буду собирать!
Мне очень нравится с синими светодиодами! Тоже буду собирать!
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
- Сообщения: 92
- Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 00:41:46
для этого нужно не запаивать светодиоды дом\улица и сам датчик и всёvlad_72 писал(а): нельзя-ли убрать второй датчик (уличный)
выводится будет только одна температура
Err появляется только когда нет обоих
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
соберите -не пожелеете!slavector писал(а):atac13 КРАСОТА!!![]()
Мне очень нравится с синими светодиодами! Тоже буду собирать!
счас сижу на кухне и не могу глаз оторвать!
думаю не уж то я сам это чудо собрал???
особенно когда затонировал!
автору респект и спасибо за помощь
http://www.youtube.com/watch?v=0X4ieWKJCVQ вот проектик 

http://www.pictronicsonline.com/Scrolli ... iption.htm
http://www.pictronicsonline.com/Scrolli ... Layout.pdf печатка
http://www.pictronicsonline.com/Scrolli ... ematic.pdf схема

http://www.pictronicsonline.com/Scrolli ... iption.htm
http://www.pictronicsonline.com/Scrolli ... Layout.pdf печатка
http://www.pictronicsonline.com/Scrolli ... ematic.pdf схема
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
Совсем неинтересная схема, радиатор что-то делает посреди платы... куда такую плату впихнуть? он же мешать будет... Да и схема какая-то похожа на то будто её начали рисовать и так не закончили.


