Помогите с КВ передатчиком.
По этой ссылке можно понять. Что радиолюбители-спортсмены были ,есть и будут.
Это лучше чем водку жрать и наркоту принимать. Эта ссылка дана посмотреть лично Вам Кот-базилио. Много ли хулиганов в стране нашей
. А секретную информацию сейчас легче через интернет скинуть. Я лично в ближайшее время становлюсь на законную сторону радиолюбителей. Вышел из того возраста чтоб хулиганить. Хотя всегда был только спортивный интерес.-Но не орать матом и крутить музыку. Такие переживания.
- Реклама
Да хулиганить куда интересней. Тут Вы можете поговорить о чем только захотите, а в р/диапазонах только 59 до свидание, ну еще о погоде.
Инструкция 30х годов. Я работаю там с 1967 года и теперь говорить там не о чем. Трансивер купили, антенну купили, блок питание купили. Где творчество? А вот хулиганы еще что то творят.
Хотели в этом диапазоне разрешить свободное общение без спец разрешения (общался с активным инициатором этого дела), но пока вроде бы еще нет разрешения этого вопроса.
Инструкция 30х годов. Я работаю там с 1967 года и теперь говорить там не о чем. Трансивер купили, антенну купили, блок питание купили. Где творчество? А вот хулиганы еще что то творят.
Хотели в этом диапазоне разрешить свободное общение без спец разрешения (общался с активным инициатором этого дела), но пока вроде бы еще нет разрешения этого вопроса.
Ну раз так... Вероятно для Вас факт установления связи менее интересен чем информация об урожае картошки в соседней области. QSL, дипломы, это баловство?Котбазилио писал(а):Да хулиганить куда интересней. Тут Вы можете поговорить о чем только захотите, а в р/диапазонах только 59 до свидание, ну еще о погоде.
Ну не у всех есть столько денег, чтобы конструировать связную аппаратуру. Купить дешевле чем собрать "с нуля".Котбазилио писал(а): Трансивер купили, антенну купили, блок питание купили. Где творчество?
Ага, особенно умеют творить QRM на TV...Котбазилио писал(а): А вот хулиганы еще что то творят.
R3Dio 73!
Саш, може я не в теме... но полёвка здатая штука...ua9kbt писал(а):Ролик, роликом, а коаксиал будет болтаться вдоль мачты и когда будет дуть ветер, кабель будет качаться и стучать по мачте. Полевка с металлическими жилами, самый дерьмовый провод.
зря ты так
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Котбазилио - На КРАМа ( Марка) обиду не держи
...
он везде всезнющий йух... по жизни
токо толком нихрена незнает
ps даешь Фрязино и Марка !!!!!!!!!!!!!!!!!!
он везде всезнющий йух... по жизни
ps даешь Фрязино и Марка !!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Реклама
UA3ELR Вова, 13 лет проработал связистом, каждый день крутил этот П274м. Чуть где трещина , или порез, сразу начинает гнить. С торцов, провод засасывает влагу, аж метра на 3, а то и больше и начинает гнить внутри. Вот полевик с медными жилами ( без стали), вот он нормальный.
Пять лет провисел у меня треугольник на 160, когда снял его, то увидел, что провод вокруг изоляторов (орех) потрескался и начал засасывать влагу.
Пять лет провисел у меня треугольник на 160, когда снял его, то увидел, что провод вокруг изоляторов (орех) потрескался и начал засасывать влагу.
UA3ZAA ex.UA9KBT
Сам не "юзал" полёвку, но читал отзывы о том что в последнее время стали делать дерьмовую.UA3ELR писал(а):... но полёвка здатая штука...
Биметалл 1.5-2.0 мм. оптимальнее.
RA3WSI, ваша 25 метровая мачта сколько простояла? Сколько ярусов оттяжек? Во сколько "рыл" поднимали?
Интересуюсь не просто так. Планирую ставить 12м. армейский телескоп на защёлках, но склоняюсь ещё к пластику метров 20. (IV 80+40)
А при Ваших 25 метрах высоты, может "дельту" на 80м. лучше?
R3Dio 73!
VIRGO К сожалению имени Вашего незнаю.
Простояла 3года,выдержала ураганы и отлично перезимовала.
На самом верху стоит ещё Jка на 144мгц,четыре полотна закреплены сверху-80м и 40м.
Внизу стеклопластик удлиннял трубой,понятное дело что трубу вкапывал в землю.
Изначально подумавал об треугольнике,да в секторе частном живу некуда хорошо зацепить треугольник.
Один ярус оттяжек,второй пожалел растянуть
.
Ставили двоём с соседом.Он внизу а я на крыше,благо что мачта состоит из колен.Расстыковывали и частями ставили.
Простояла 3года,выдержала ураганы и отлично перезимовала.
На самом верху стоит ещё Jка на 144мгц,четыре полотна закреплены сверху-80м и 40м.
Внизу стеклопластик удлиннял трубой,понятное дело что трубу вкапывал в землю.
Изначально подумавал об треугольнике,да в секторе частном живу некуда хорошо зацепить треугольник.
Один ярус оттяжек,второй пожалел растянуть
Ставили двоём с соседом.Он внизу а я на крыше,благо что мачта состоит из колен.Расстыковывали и частями ставили.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL

"50 КСВ 075", UA3112SWL

Олег.RA3WSI писал(а):VIRGO К сожалению имени Вашего незнаю.![]()
Частный сектор проще. У меня крыша пятиэтажки и куча машин стоит перед домом. Если мачта "грохнется", не расплачусь, квартиру продавать придётся...RA3WSI писал(а):Простояла 3года,выдержала ураганы и отлично перезимовала.![]()
На самом верху стоит ещё Jка на 144мгц,четыре полотна закреплены сверху-80м и 40м.
Внизу стеклопластик удлиннял трубой,понятное дело что трубу вкапывал в землю.
Изначально подумавал об треугольнике,да в секторе частном живу
И сейчас погнуло часть мачты которая выше растяжек? Т.е. полотна IV являлись как бы вторым ярусом растяжек?RA3WSI писал(а):Один ярус оттяжек,второй пожалел растянуть.
R3Dio 73!
VIRGO Доброго времени суток. И так же все присутствующие на форуме. А вот подскажите уважаемые. В частном секторе понятно. Чем выше мачта от земли , тем лучше. А вот антенное хозяйство прямо на крыше многоэтажных домов. Там тоже высоту как на земле выгонять надо? 20-25 метров ??? Как на подобных крышах работает емкость антенны-КВ??? Кто что знает. Делитесь опытом. Буду рад услышать- грамотное решение расчетов. 
Nikson1 писал(а):=В частном секторе понятно. Чем выше мачта от земли , тем лучше. А вот антенное хозяйство прямо на крыше многоэтажных домов. Там тоже высоту как на земле выгонять надо? 20-25 метров ???
На крыше действуют те же правила (крыша - аналог земли). Приподнимать концы полотен IV и диполей желательно.
R3Dio 73!
4you Nikson1
А што услышать? - ЗЕМЛЯ она и в Африке ЗЕМЛЯ
Глупый вопрос
прошу прощения....
Чем выше над поверхностью (землёй) ИЗЛУЧАТЕЛЬ энергии - ТЕМ ЛУЧШЕ ...
А што услышать? - ЗЕМЛЯ она и в Африке ЗЕМЛЯ
Глупый вопрос
Чем выше над поверхностью (землёй) ИЗЛУЧАТЕЛЬ энергии - ТЕМ ЛУЧШЕ ...
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

это правда...КРАМ писал(а):Есть такое обоснованное мнение, что длительная работа инспектором ГКРЧ самым негативным образом влияет на кору головного мозга...
![]()
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

И не разрешится этот вопрос, пока его будут решать господа "полковники".... У которых просто в мозгах не укладывается, что радиосвязь была, есть и на "гражданке". Попробуйте доказать "полковнику", что учения не есть "самое святое" и та частота, которую он определил для работы своих связистов, может использоваться и для работы гражданских служб (это из практики). И ему по барабану, что "евоная связь" мешает спасению жизни человека. Он же врубает Р-140 или "молнию", что им наши 50 ВтКотбазилио писал(а):......
Хотели в этом диапазоне разрешить свободное общение без спец разрешения (общался с активным инициатором этого дела), но пока вроде бы еще нет разрешения этого вопроса.
Олег рад знакомству!!!!!
Частный сектор проще. У меня крыша пятиэтажки и куча машин стоит перед домом. Если мачта "грохнется", не расплачусь, квартиру продавать придётся...
Народ у нас тоже ставит на 5этажки инвертед вии,видил многократно.
Тут думаю лучше раскошелиться на стеклопластиковую мачту.
И сейчас погнуло часть мачты которая выше растяжек? Т.е. полотна IV являлись как бы вторым ярусом растяжек?
Да всё верно.
Частный сектор проще. У меня крыша пятиэтажки и куча машин стоит перед домом. Если мачта "грохнется", не расплачусь, квартиру продавать придётся...
Народ у нас тоже ставит на 5этажки инвертед вии,видил многократно.
Тут думаю лучше раскошелиться на стеклопластиковую мачту.
И сейчас погнуло часть мачты которая выше растяжек? Т.е. полотна IV являлись как бы вторым ярусом растяжек?
Да всё верно.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL

"50 КСВ 075", UA3112SWL

Так не об учениях (военных) идет речь, а о незаконном использование передатчиков.Serg-G писал(а):И не разрешится этот вопрос, пока его будут решать господа "полковники".... У которых просто в мозгах не укладывается, что радиосвязь была, есть и на "гражданке". Попробуйте доказать "полковнику", что учения не есть "самое святое" и та частота, которую он определил для работы своих связистов, может использоваться и для работы гражданских служб (это из практики). И ему по барабану, что "евоная связь" мешает спасению жизни человека. Он же врубает Р-140 или "молнию", что им наши 50 ВтКотбазилио писал(а):......
Хотели в этом диапазоне разрешить свободное общение без спец разрешения (общался с активным инициатором этого дела), но пока вроде бы еще нет разрешения этого вопроса.Благо, пацаны-радисты понимающие попадутся
Сколько времени решался вопрос о нормальном Си-Би? И если бы только в р/связи... Перекрыть на 4 часа трассу в 40-й мороз, несколько ПАЗиков пассажирских стоит, с ребятишками.
Связь ведется на разных уровнях по значимости. Правительственная связь, связь между режимными объектами, ранее было актуальна связь для разведчиков. Ведь если хулиган будет работать на частоте, где передается информация от разведчика ( а у разведчиков мощность очень маленькая), то сверх ответственный радио обмен, просто не состоится.
Вот когда эти связи били актуальны, то не дай бог попасться на этой частоте, срок был гарантирован. И давали не менее 3 лет лишения свободы.
Котбазилио хватит ужасы
рассказывать. Скажите лучше на чем работали ,какие аппараты собирали? А про ваш отдел (К) мы все знаем. Как узко-направленными приемниками пеленгуют знаем. Берут как говорят в крест-пересечения , ошибка от передающей антенны 2-3 метра. Могут болтать с хулиганом пока едут на машине. Все это знаем
. Делитесь аппаратурой если вы радиолюбитель. Нам этот вопрос более интересен.
Как это 3 года? В законе что написано?
Разведка наверно тоже не станет работать на хулиганских частотах.
Разведка наверно тоже не станет работать на хулиганских частотах.
UA3ZAA ex.UA9KBT


