Расположение выводов радиоэлементов
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Реклама
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
прочитал эту тему и ещё больше запутался 
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
А конкретно, что непонятно? У Бирюкова (ссылка на книгу есть в той теме), всё прекрасно написано.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
нашёл несколько схем (из журналов радио и из интернета)
в них цоколевка оказалось одинаковая
правильная ли она?

в них цоколевка оказалось одинаковая
правильная ли она?
- Вложения
-
- цоколевка к561тм2.JPG
- (10 КБ) 9442 скачивания
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
Правильная.
Не забудьте питание, минус на 7 вывод, плюс на 14 вывод.
Не забудьте питание, минус на 7 вывод, плюс на 14 вывод.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
Доброе время суток.
Кто нибудь в курсе как расположены выводы у к1116кп3 в корпусн to92 ?
Кто нибудь в курсе как расположены выводы у к1116кп3 в корпусн to92 ?
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Если память не изменяет, то на самих разъемах нумерация должна быть нанесена. или с той или с другой стороны
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
http://www.aggsoft.com/rs232-pinout-cab ... ctions.htmt@nki$t писал(а):цоколёвка разъемов DB-9 и DB-25
Всем привет! Я никак не могу найти в инете цоколевку 7805 в smdшном корпусе sot89. Точнее я нашел общую цоколевку стабилизаторов. Но при подключении 7805 по верхней левой схеме он через несколько секунд начинает греться.
P.S. на входе при проверке было напряжение около 5-ти вольт, а на выходе порядка 2-3 вольт.
Помогите кто-нибудь, подкиньте правильную цоколевку!
P.S. на входе при проверке было напряжение около 5-ти вольт, а на выходе порядка 2-3 вольт.
Помогите кто-нибудь, подкиньте правильную цоколевку!
- Вложения
-
- 50410147.gif
- та самая схема цоколевок
- (9.65 КБ) 553 скачивания
Составил схему, развел плату на компе, сто раз проверил её, купил детали, напечатал на принтере, проутюжил, отмочил, вытравил, просверлил, включил паяльник и обнаружил, что нет припоя...
Правильная цоколёвка в даташите от производителя.
http://www.alldatasheet.net/
http://www.alldatasheet.net/
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
я не ничего не нашел там, там только в ТО-220 и каком-то Dpak а в соте нету 
Составил схему, развел плату на компе, сто раз проверил её, купил детали, напечатал на принтере, проутюжил, отмочил, вытравил, просверлил, включил паяльник и обнаружил, что нет припоя...
Искал как? Всё там есть.
Искать надо по полному наименованию, то есть писать не просто 7805, а ещё буковки до и после циферок.
К тому же он может быть не только 7805. http://pdf1.alldatasheet.net/datasheet- ... 8119C.html
Искать надо по полному наименованию, то есть писать не просто 7805, а ещё буковки до и после циферок.
К тому же он может быть не только 7805. http://pdf1.alldatasheet.net/datasheet- ... 8119C.html
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
не подскажите где какой вывод у знкодера?вроде 1 это CH-A, 2 GND, 3 СН-В
но не уверен,спрашиваю у вас


но не уверен,спрашиваю у вас


Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
сабж графического изображение зарубежного транзистора. Вот схема с ним. (Сам транзистор обведен.)
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- лол.png
- Схема с транзистором
- (21.11 КБ) 608 скачиваний
и?
- Вложения
-
- i.jpeg
- (5.25 КБ) 650 скачиваний
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Это, так называемый, однопереходный транзистор
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
кдф101а какая у него цокалевка? ни где не нашел ,где коллектор,а где эммитер?




Нет таких вещей, которые нельзя было бы доказать, но есть люди, которым ничего нельзя доказать.
кдф101 вообще-то находится как ИК фотодиод
соответственно и звонится так же
соответственно и звонится так же
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)


