http://reanimator-h.narod.ru/index.html
TDA2050
- Реклама
Так, точно! Перекрестносимметричный ИТУН у меня сейчас работает на головку 100ГДН-3 в 90 литровом, закрытом тестовом ящике. Если нужен ИНУН/обычный усилитель/ там тоже имеется. Если возникнут вопросы-обращайтесь. Виктор.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 16:51:40
А у меня вот какой вопрос:
При холостом прогоне, то есть на вход УНЧ ничего не подаю, наблюдаю нагрев радиатора градусов до 40. Питание двухполярное, при покое 21 вольт на плечо. Схема и плата по даташиту. Радиатор тоже ведь не маленький. Микросхемки, вроде как оригинальные, не подделка. Прилагаю фото.
Что это? Возбуд? Или это такая особенность?
При холостом прогоне, то есть на вход УНЧ ничего не подаю, наблюдаю нагрев радиатора градусов до 40. Питание двухполярное, при покое 21 вольт на плечо. Схема и плата по даташиту. Радиатор тоже ведь не маленький. Микросхемки, вроде как оригинальные, не подделка. Прилагаю фото.
Что это? Возбуд? Или это такая особенность?
- Вложения
-
- микросхемки.jpg
- а это сами TDA2050
- (211.36 КБ) 999 скачиваний
-
- tda2050.jpg
- Усилитель: плата и радиатор
- (203.28 КБ) 691 скачивание
YouTube канал для радиолюбителя
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 13:41:45
При правильной ПП и монтаже они практически не греются. Попробуйте установить шунтирующую керамику по питанию возможно ближе к выводам МС и хотелось бы увидеть Ваш рисунок ПП и схему монтажа (соединение с источниками сигнала и питания).
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 15:00:41
- Реклама
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 16:51:40
ну я же написалShadeCD писал(а):При правильной ПП и монтаже они практически не греются. Попробуйте установить шунтирующую керамику по питанию возможно ближе к выводам МС и хотелось бы увидеть Ваш рисунок ПП и схему монтажа (соединение с источниками сигнала и питания).
а конденсаторы подпаяю, спасибо.wowscheg писал(а):Схема и плата по даташиту
чего-чего?Sergey911 писал(а):Цобель стоит?
YouTube канал для радиолюбителя
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 16:51:40
Конечно, я же говорю, по дадашиту все.
YouTube канал для радиолюбителя
Кто-нибудь знает что такое? Собрал усилитель на тда2050, подключаю. Тут получается звук как-будто кандера нет на входе вместо басов щелчки
Диод и триод!!! 
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Схема откуда? Плата какая? Подробности, фотки в студию, без инфы не разберемся
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Усилок семки лузгает.patrick1998.ok писал(а):входе вместо басов щелчки
ааааааааааааа
Вот я выложил две платы для этой микросхемы притом ОБСАЛЮТНО РАБОЧИЕ. Что бы потом не присылали сообщения, что плата не рабочая. Я собрал по этой схеме за 30 минут. Так что - УДАЧИ!!!
- Вложения
-
- Копия tda2050.lay
- Плата для одной микросхемы
- (13.32 КБ) 742 скачивания
-
- tda2050.lay
- Плата для подключения в стерео или мост (две микросхемы)
- (27.49 КБ) 722 скачивания
Диод и триод!!! 
Да не в разводке дело!!!
Просто она компактнее и для первого раза само то!!!
Диод и триод!!! 
Конечно средненько.
1. Не вижу пленочных шунтирующих конденсаторов байпаса.
2. А на входе почему такой маленький? Керамический?
3. Еще и перевернута в зеркальном отображении.
Запомни, К1 - это вид деталей сверху. М2- фольга с обратной стороны.
Вот моя
1. Не вижу пленочных шунтирующих конденсаторов байпаса.
2. А на входе почему такой маленький? Керамический?
3. Еще и перевернута в зеркальном отображении.
Запомни, К1 - это вид деталей сверху. М2- фольга с обратной стороны.
Вот моя
вот такой симметричный как вам? реле защиты между ними добавить и готовый блок мощников
- Вложения
-
- 2050.GIF
- (72.79 КБ) 1157 скачиваний
И что? там и антизвонная цепь довольно садисткая и входного фильтра нема и что? Это правильно? Даташит все го лишь тот минимум при котором камень работает.patrick1998.ok писал(а):Там(в даташите ) электролитический конденсатор на 1мкФ
Я вообще не понимаю для чего использовать две шт. ТДА2030, включённых по мостовой схеме , если можно использовать одну ТДА2050 и не задумываться над сборкой!!! Я сам проверял мощность у пары чуть больше!!!
Да и плата меньше в РАЗЫ!
Диод и триод!!! 
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Смотря какого сопротивления динамик и сколько вольт питание. Если 8 ом и +-16в., то нужен мост на 2030, ибо одна 2050 даст наполовину меньше дури.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!


