crocodil И до меня тоже не дошло... Плохо пытались донести видимо, я даже не понял, к чему эта цитата, как она с точностью ИОН связана, да и демагогии в ней много.crocodil писал(а):Volly, qwerky, сожалею, что мне не удалось донести Вам мысли, что излагал Ганс Камензинд.
Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Реклама
Будешь третим?
Смысл в том, что зачем все делать хуже, если можно сделать лучше (и проще).
Смысл в том, что зачем все делать хуже, если можно сделать лучше (и проще).
Наверное, буду четвертым
Сделай лучше (проще) и выложи на всеобщее обозрение. Люди оценят. Некоторые, также как и ты, скажут "отстой", надо было делать не так. А некоторые повторят и будут довольны. Надеюсь.
Зачем было Ганса Камензинда сюда приплетать?
Ну так в чем проблема?crocodil писал(а):Смысл в том, что зачем все делать хуже, если можно сделать лучше (и проще).
Сделай лучше (проще) и выложи на всеобщее обозрение. Люди оценят. Некоторые, также как и ты, скажут "отстой", надо было делать не так. А некоторые повторят и будут довольны. Надеюсь.
Зачем было Ганса Камензинда сюда приплетать?

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Бета-тестеры здесь все, кто читает данную ветку. Включая и автора прошивки. Но для того, чтобы тестировать - надо сначала создать.
Так что твой героический поступок не оценят. ИМХО
Так что твой героический поступок не оценят. ИМХО

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Реклама
mr_kot - не обязательно писать здесь все то, что у тебя бродит в голове. 
У меня вопрос конкретно к Victor_P., твои ответы меня не интересуют.
У меня вопрос конкретно к Victor_P., твои ответы меня не интересуют.
crocodil Может уже хватит ветку захламлять ?
ЛС существует, если тебя ответ только одного человека интересует.
Вопрос к Viktor_P и всем участникам форума. Для каких индикаторов прошивка SI_Mikha_VP_v1.1 (общий анод или катод)?
djepsis, без разницы.
crocodil, если это вопрос не общий с целю выяснить что-же лучше, а конкретно по моей станции, то надо было задавать в той ветке или в личке. Конкретно по вопросу,- да, я тебе перекомпилю под внутренний ИОН, если тебе это так нужно. Напиши в личку куда кинуть.
crocodil, если это вопрос не общий с целю выяснить что-же лучше, а конкретно по моей станции, то надо было задавать в той ветке или в личке. Конкретно по вопросу,- да, я тебе перекомпилю под внутренний ИОН, если тебе это так нужно. Напиши в личку куда кинуть.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 21:11:05
Всем привет
Собрал данный девайс - все работает
Прошивку использовал уже не помню кокую но точно не из статьи.
Собрал данный девайс - все работает
Прошивку использовал уже не помню кокую но точно не из статьи.
- Вложения
-
- Фото0055.jpg
- (233.16 КБ) 1412 скачиваний
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 21:11:05
Фотографировал телефоном так что за качество извиняйте
- Вложения
-
- Фото0076.jpg
- (181.28 КБ) 1370 скачиваний
-
- Фото0066.jpg
- (210.98 КБ) 1306 скачиваний
-
- Фото0069.jpg
- (196.41 КБ) 1174 скачивания
-
- Фото0070.jpg
- (240 КБ) 1329 скачиваний
heroj хорошее исполнение. ИМХО вся проблема самоделок - подходящий корпус. Продаваемые нынче в магазинах непомерно дороги и составляют 50% стоимости самой поделки. А жаль.
Кто бы подсказал.. в типичной схеме паяльник\фен SS_LED_FEN_PPS, куда из шины идут линии FRST и SRST, на не нарисованный ISP коннектор?
Спасибо, смысл понятен а на схеме не стыковка.
У паяльника ресет еще для его выключения можно использовать, в последней прошивке от Victor_P. уже не актуально
- хорошо, что я только место на плате для кнопки предусмотрел, а дырку в передней панели под нее не стал делать - как чувствовал, что не понадобится 
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 15:16:16
Я тут новенький, захотел собрать станцию сделал платы из этого архива http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=5946 но потом когда начал разбиратся и не понял какие детали ставить, откуда и куда идет питание кто делал на таких палатах у кого есть описание поделитесь пожалуйста!
Все четыре что ли сделал? И чего там не понятно?
На плате с мегой стоит импульсный стаб на МС34063. Блок питания на ИР2153 , хотя достаточно опасно разведен - такое лучше не повторять
, на плате с мегой земля (да и + тоже) неудачно разведены 
На плате с мегой стоит импульсный стаб на МС34063. Блок питания на ИР2153 , хотя достаточно опасно разведен - такое лучше не повторять
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 15:16:16
Там три платы! Плату питания я не делал т.к. есть подходящий трансформатор. просто в схеме я не нашел некоторые детали которые есть на плате. Мог бы кто если не сложно подписать на плате что -куда, так как опыта у меня еще маловато а собрать бы хотелось. а и платы новые делать уже нет возможности, нет и лазерного принтера и текстолит закончился
. Буду очень благодарен!!
Ну чего там такого непонятного? Схема на меге из статьи, плата с мегой и плата индикации соединяются тоже понятно как, схема на МС34063 - стандартная из даташита 



