Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

crocodil писал(а):Volly, qwerky, сожалею, что мне не удалось донести Вам мысли, что излагал Ганс Камензинд.
crocodil И до меня тоже не дошло... Плохо пытались донести видимо, я даже не понял, к чему эта цитата, как она с точностью ИОН связана, да и демагогии в ней много. :sleep:
Реклама
crocodil

Сообщение crocodil »

Будешь третим? :))
Смысл в том, что зачем все делать хуже, если можно сделать лучше (и проще). :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Наверное, буду четвертым :)))
crocodil писал(а):Смысл в том, что зачем все делать хуже, если можно сделать лучше (и проще). :)
Ну так в чем проблема?
Сделай лучше (проще) и выложи на всеобщее обозрение. Люди оценят. Некоторые, также как и ты, скажут "отстой", надо было делать не так. А некоторые повторят и будут довольны. Надеюсь.
Зачем было Ганса Камензинда сюда приплетать?
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
crocodil

Сообщение crocodil »

Читай внимательно, надеюсь со второго раза поймешь: :?
Изображение
Я уже писал, что готов протестировать прошивку "без 431", на внутреннем ИОН-е меги. В чем проблема? :)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Бета-тестеры здесь все, кто читает данную ветку. Включая и автора прошивки. Но для того, чтобы тестировать - надо сначала создать.
Так что твой героический поступок не оценят. ИМХО
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Реклама
crocodil

Сообщение crocodil »

mr_kot - не обязательно писать здесь все то, что у тебя бродит в голове. :(
У меня вопрос конкретно к Victor_P., твои ответы меня не интересуют.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

crocodil Может уже хватит ветку захламлять ? :kill: ЛС существует, если тебя ответ только одного человека интересует.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 14:43:02
Откуда: КРЫМ

Сообщение djepsis »

Вопрос к Viktor_P и всем участникам форума. Для каких индикаторов прошивка SI_Mikha_VP_v1.1 (общий анод или катод)?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

djepsis, без разницы.
crocodil, если это вопрос не общий с целю выяснить что-же лучше, а конкретно по моей станции, то надо было задавать в той ветке или в личке. Конкретно по вопросу,- да, я тебе перекомпилю под внутренний ИОН, если тебе это так нужно. Напиши в личку куда кинуть.
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 21:11:05

Сообщение heroj »

Всем привет
Собрал данный девайс - все работает
Прошивку использовал уже не помню кокую но точно не из статьи.
Вложения
Фото0055.jpg
(233.16 КБ) 1412 скачиваний
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 21:11:05

Сообщение heroj »

Фотографировал телефоном так что за качество извиняйте
Вложения
Фото0076.jpg
(181.28 КБ) 1370 скачиваний
Фото0066.jpg
(210.98 КБ) 1306 скачиваний
Фото0069.jpg
(196.41 КБ) 1174 скачивания
Фото0070.jpg
(240 КБ) 1329 скачиваний
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

heroj хорошее исполнение. ИМХО вся проблема самоделок - подходящий корпус. Продаваемые нынче в магазинах непомерно дороги и составляют 50% стоимости самой поделки. А жаль.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:05:40
Откуда: Kiev

Сообщение moon7 »

Кто бы подсказал.. в типичной схеме паяльник\фен SS_LED_FEN_PPS, куда из шины идут линии FRST и SRST, на не нарисованный ISP коннектор?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Да, на него, даже по смыслу: FRST - Fen ReSeT.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:05:40
Откуда: Kiev

Сообщение moon7 »

Спасибо, смысл понятен а на схеме не стыковка.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

У паяльника ресет еще для его выключения можно использовать, в последней прошивке от Victor_P. уже не актуально :) - хорошо, что я только место на плате для кнопки предусмотрел, а дырку в передней панели под нее не стал делать - как чувствовал, что не понадобится :)))
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 15:16:16

Сообщение Prutkish »

Я тут новенький, захотел собрать станцию сделал платы из этого архива http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=5946 но потом когда начал разбиратся и не понял какие детали ставить, откуда и куда идет питание кто делал на таких палатах у кого есть описание поделитесь пожалуйста!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Все четыре что ли сделал? И чего там не понятно?
На плате с мегой стоит импульсный стаб на МС34063. Блок питания на ИР2153 , хотя достаточно опасно разведен - такое лучше не повторять :dont_know: , на плате с мегой земля (да и + тоже) неудачно разведены :kill:
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 15:16:16

Сообщение Prutkish »

Там три платы! Плату питания я не делал т.к. есть подходящий трансформатор. просто в схеме я не нашел некоторые детали которые есть на плате. Мог бы кто если не сложно подписать на плате что -куда, так как опыта у меня еще маловато а собрать бы хотелось. а и платы новые делать уже нет возможности, нет и лазерного принтера и текстолит закончился :( . Буду очень благодарен!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Ну чего там такого непонятного? Схема на меге из статьи, плата с мегой и плата индикации соединяются тоже понятно как, схема на МС34063 - стандартная из даташита :sleep:
Ответить

Вернуться в «Статьи»