lpt порт:работает?
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 19:57:20
Хочу прошить мк а вот думаю работает Lpt или нет?Подскажите как проверить?
- Реклама
Сделать программатор, подключить к порту и поробовать прошить МК. Ёщо можно поискать программы мониторы LPT порта.
Я не Сашок!!!
очень просто проверить... вы на него подайте вольт 50 и тогда точно будете уверены в том что он не работает
... и не будете мучаться... работает не работает... а так точно и определённо... не работает...
з.ы. это из разряда вредных советов...
з.з.ы. пора работать головой...
з.ы. это из разряда вредных советов...
з.з.ы. пора работать головой...
если после прочитанной книги что-то в голове осталось, радуйся. Голова работает на тебя!!!
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 19:57:20
Проста я хочу если что-либо не заработает быть уверенным
что это не порт и хочу проверить, но я не понял как это проверить, чё за проги монитора lpt?
что это не порт и хочу проверить, но я не понял как это проверить, чё за проги монитора lpt?
напиши тестовую программмку припояй к одному из разрядов через резюк ом100 светодиод и увидешь... вообще думай(те) головой это иногда спасает от крушения самолётов...
если после прочитанной книги что-то в голове осталось, радуйся. Голова работает на тебя!!!
- Реклама
- Сообщения: 1292
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 10:40:53
- Сообщения: 732
- Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43
Чтоб не создавать отдельную тему, вопрос, можно с помощью LPT порта, спалить не только порт, а весь комп?
вы попробуйте, а потом раскажите об эксперименте)))...Чтоб не создавать отдельную тему, вопрос, можно с помощью LPT порта, спалить не только порт, а весь комп?
если после прочитанной книги что-то в голове осталось, радуйся. Голова работает на тебя!!!
Зачем себе по напрасну усложнять жизнь? Зачем рассматривать вариант "если"?Так вы можете потратить много времени в пустую!я так понял что к вашему компу через LPT не было нечего подключено,иначе вы бы заметили работает он или нет. Поэтому он врядли мертвый. Так попробуйте сразу запрограммировать МК, скорее всего у вас сразу все получитсяТихан писал(а):Проста я хочу если что-либо не заработает быть уверенным
что это не порт и хочу проверить, но я не понял как это проверить, чё за проги монитора lpt?
Удачи!
С уважением,
Radio_Master.
Radio_Master.
Весь - нет (в разумных пределах ессно), а мамку - элементарно. Точнее - микруху MIO. Замена - в зависимости от многих факторов (тип MIO, мастер, настроение мастера и т.д.) - $10-30.Cat_CooLeR писал(а):Чтоб не создавать отдельную тему, вопрос, можно с помощью LPT порта, спалить не только порт, а весь комп?
Хотя, если туда подать напряжение побольше, да от источника помощнее - то неизвестно, что выгорит после MIO
к ЛПТ на выход прицепите резистор где-то 460 Ом, запустите Xplpt.exe, (там еще драйвер нужно), дальше разберетесь.
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 19:57:20
Втом то и дело что по неопотности подключал 5 проводков к лпт ипытался прошить мк.Radio_Master писал(а): я так понял что к вашему компу через LPT не было нечего подключено,иначе вы бы заметили работает он или нет. Поэтому он врядли мертвый.
Удачи!
P.S. И ничччего не вышло........
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 23:18:09
Возьмите спец прогу от Ковтуна - http://proavr.narod.ru/z4.htmТихан писал(а):Хочу прошить мк а вот думаю работает Lpt или нет?Подскажите как проверить?
для проверки LPT порта.
Всем СПАТЬ !
- Сообщения: 830
- Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:21:37
Еще вариант, можно самому написать програмулину и поморгать светодиодом как говорилось выше, подробно это описано здесь: http://www.pcports.ru/Articles.php
еще можно соединить входную и выходную ноги ЛПТ и с помощью Xplpt.exe проверить, наилучший способ.
Попробуйте с новым МК и с новым программатором.Скорее всего помер ваш МК,а может вы перепутали выводы.Но скорее первое. Так что я вам посоветую не терять время и приобрести новый мк и использовать новый программатор(например STK200/300).Тихан писал(а):
Втом то и дело что по неопотности подключал 5 проводков к лпт ипытался прошить мк.
P.S. И ничччего не вышло........
Я уверен это поможет на 100%,потому что сам был в такой ситуации
С уважением,
Radio_Master.
Radio_Master.
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 19:57:20
Ну прогроматор я уже новый спаял, но не STK200/300, с ним я так намучился что решил собрать 5-проводков(Он был рекомендовон в курсе tych'a с CVAVR).МК уже новый купил, только ещё не все собралRadio_Master писал(а): Попробуйте с новым МК и с новым программатором.Скорее всего помер ваш МК,а может вы перепутали выводы.Но скорее первое. Так что я вам посоветую не терять время и приобрести новый мк и использовать новый программатор(например STK200/300).
Я уверен это поможет на 100%,потому что сам был в такой ситуации
(по секрету работу с конкурса собираю).
Ну раз у вас уже есть новый мк и программатор почему бы не попробывать запрограммировать?
Если запрограммируется то спать спокойно и продолжать собирать схему дальше 
У вас все получится!Удачи!
У вас все получится!Удачи!
С уважением,
Radio_Master.
Radio_Master.
чёт у мну тоже ныфыга не работает.....
пишет что нету программера и все тут....
почему?????
пишет что нету программера и все тут....
почему?????
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
- Сообщения: 200
- Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 21:57:43


