Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Преобразователи для часов на газоразрядных индикаторах
а какая разница какой кпд у преобразователя, работающего от сетевого питания и передающего совсем небольшую мощность?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
Не надо искать радиаторы на не нужные транзисторы, как здесь: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... tart=17220 
Насчет связи между обмотками не согласен - считаю, что будет такая же. КПД нужно проверять на практике.crocodil писал(а):Вообще-то в таком трансформаторе (намотанных на готовом дросселе-гантельке) будет слабая связь между обмотками и, как следствие, более низкий КПД. Есть еще минуса, по сравнению с дросселем. А реальных плюсов - никаких..
З.Ы. Готовий преобразователь получился по объему в два раза меньше, чем в Air clock, правда с немного более низким КПД.
Giggity giggity goo!
Рабочий узел высоковольтного преобразователя для Sky clock занял на плате площадь 13 на 18 мм. Высота вместе с платой - 10 мм, КПД - 63% - меньше, чем при макетировании, т.к. использовал меньший дроссель. Поскольку мощность не большая, все-равно ничего не нагревается. 
хм...такой маленький? можно фото?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 10:16:11
привет народ. подскажите можно ли в эту схему установить L1 220мкГн ?


можно
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу
круто! а принципиалку?crocodil писал(а):Часть схемы справа внизу..
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Кто-нибудь пробовал использовать такую чашку для намотки дросселя/транса? Лучше чем на традиционной гантельке?


Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
а зачем такой огромный магнитопровод для ГРИ..
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу
Как зачем, для питания ИН18 например, чтоб намотать толстым проводом, чтоб в насыщение не входил
. На фотке вообще-то чашка Ч9, у меня есть некоторое кол-во чашек вн. диаметром 25мм, но поскольку я не особо разбираюсь в этом, вот и спросил.
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 10:16:11
что-то не работает та схема которая выше. кипит irf и на выходе 9вольт.
подскажите там всё правильно? ошибок нет ?
подскажите там всё правильно? ошибок нет ?
собирайте вот это http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=725492#p725492
многажды проверено в бою........ все ок
многажды проверено в бою........ все ок
Tell Me The Truth
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 10:16:11
да. надо было сразу спросить что собирать...
ещё немного помучую. может ещё чего посоветуете для этого варианта простенькое
http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... 150%D0%B2)
?
ещё немного помучую. может ещё чего посоветуете для этого варианта простенькое
http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... 150%D0%B2)
?
не...., за это слово не скажу......, что собирал за то и ручаюсь. 
Tell Me The Truth
Наверно он соплю повесил, или что-то пропустил. Народ же делал на 555 и высокое было, а не утюгом ключ грелся.
Что касается схемы 34063, была у меня мысль упростить её - вместо полевика, p-n-p и диода влепить высоковольтный транзюк 13001-13003 с резистором в базе, но руки так и не дошли. Может кто попробует, если макетировать соберётся
Что касается схемы 34063, была у меня мысль упростить её - вместо полевика, p-n-p и диода влепить высоковольтный транзюк 13001-13003 с резистором в базе, но руки так и не дошли. Может кто попробует, если макетировать соберётся
Сделать хотел грозу, а получил КоЗу
А вот так выглядел мой первый макет преобразователя напряжения для ГРИ (версия 0.0.0.1 beta
)


Giggity giggity goo!
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 10:16:11
нафиг эти преобразователиCoolish писал(а):Наверно он соплю повесил, или что-то пропустил.
нашел маленький трансформатор 220-110 воль. для звука так будет лучше.. меньше помех..


