Led Cube 8х8х8
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 18:48:45
Огромная просьба выложить все файлы(схему,платы и прошивки,фьюзы) здесь.Пытался разобраться на сайте оригинала - ну дуб я, или возраст уже не тот - ни бум бум по ихнему.
- Реклама
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:52:28
Вот тут смотри: http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=160 . Найдешь и печатку и детали. Я все собрал, только вот с прошивкой не могу разобраться.
А я сейчас такой собираю. Платы готовы, четыре слоя спаял уже. Трудность пока в подборке светодиодов: не смотря на то, что они из одной пачки - оттенки попадаются разные!!!
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:52:28
- Реклама
Всем привет. Может кто знает. Куб сделал по статье http://www.instructables.com/id/Led-Cube-8x8x8/. Все собрал. Осталось залить прошивку и все. Залил сначала тестовую прошивку, получилось как на видео у автора этой темы. Но оно не совпадает с видео на сайте статье. Так и должно быть или это только у нас такая беда? Залил рабочую прошивку, получается полная ахинея, эффекты идут криво, некоторые с задержкой и т.д. С фьюзами игрался, проверил все что можно. До этого делал куб 5 на 5, все пошло на ура. Кто нибудь заливал эту прошивку и она у него работала? Куда копать? Программатор фирмы Elnec.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 19:43:14
Ну и что, что почти год топику? ))) С instructables всё работает сразу, там всё доходчиво описано, просто внимательно надо. И в комментах там много полезной информации.
а я себе собрал 8х8х8 куб, который работает автомномно. Программа эффекта делается в своей студии на компе потом пишется на SD карточку и с этой карточки куб воспроизводит эффекты 
AlexLimex, а можно ссылочку на твой проект?
Маленький хакер в подстанцию влез
Перенаправил поток он с АЭС
Клевая мощность два мегаватта,
Быстро горит материнская плата!
Перенаправил поток он с АЭС
Клевая мощность два мегаватта,
Быстро горит материнская плата!
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Чт ноя 07, 2013 22:12:49
Здравствуйте! Покупал год назад куб 8х8х8 здесь http://www.aliexpress.com/item/3D8S-LED ... 87282.html Продавец дал программу управления 3D8S.
Куб с компа управляется. Еще продавец дал файлы для ардуино и сказал, что можно его подключить, чтобы куб работал автономно. Больше он мне ничего не объяснил. Сейчас заказал ардуино (но еще не получил). На кубе много разных выходов, куда подключать я не понял, как залить эффекты, создать и сохранить собственные тоже. Есть выход для UART, подключил через преобразователь USB-UART, все работает.
Куб с компа управляется. Еще продавец дал файлы для ардуино и сказал, что можно его подключить, чтобы куб работал автономно. Больше он мне ничего не объяснил. Сейчас заказал ардуино (но еще не получил). На кубе много разных выходов, куда подключать я не понял, как залить эффекты, создать и сохранить собственные тоже. Есть выход для UART, подключил через преобразователь USB-UART, все работает.


