8*8*8 RGB светодиодный куб
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:52:28
Как с прошивкой разобраться? tar что нужно сделать? Уже всю голову сломал.
- Реклама
- Сообщения: 62
- Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 14:25:40
Для леанды куба: В архиве tar упакованы исходники и avr1.hex файл, которым програмируется атмега
идея очень хороша! думаю заняться собственной разработкой, только вот светодиодов RGB осталось 42 штучки(((
когда то их было 150. не, оно конечно можно разобрать новогоднюю RGB елочку, RGB колесо... но не хочу ломать законченые устройства. хочу обойтись без регистров, например на atmega8 у меня висит 30 RGB светодиодов и без регистров (!) если взять, скажем atmega16, 32, 8535. то можно увеличить количество светодиодов. щас набросаю схемку, посмотрю какой максимум можно выжать.
когда то их было 150. не, оно конечно можно разобрать новогоднюю RGB елочку, RGB колесо... но не хочу ломать законченые устройства. хочу обойтись без регистров, например на atmega8 у меня висит 30 RGB светодиодов и без регистров (!) если взять, скажем atmega16, 32, 8535. то можно увеличить количество светодиодов. щас набросаю схемку, посмотрю какой максимум можно выжать.
R5VCH
Хотелки:
не/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
Хотелки:
Спойлер
Аналоговый осциллограф С1-112, С1-118, другиене/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
получается 5*4*4=80 RGB светодиодов, и это без регистров. максимум можно 85 RGB_led закошачить на мегу (за исключением мег в планарке). но эти 5 светодиодов девать на кубе некуда, поэтому на этот вывод пойдет кнопочка, или 15 кнопочек.
кстати косячек... яркость будет минимальной, все-таки динамика на 15, хотя... у меня на стене висит матрица 16*16, кстати скошачил ее где то тут, по LPT порту она, у нее яркость не сильно падает, но днем заметно. вообщем закажу светодиодов. как пришлют начну паять. как спаяю начну ПО писать. для начала просто динамику на 15 сделать, а подключить только 1 светодиод и посмешивать цвета, посмотреть.
кстати косячек... яркость будет минимальной, все-таки динамика на 15, хотя... у меня на стене висит матрица 16*16, кстати скошачил ее где то тут, по LPT порту она, у нее яркость не сильно падает, но днем заметно. вообщем закажу светодиодов. как пришлют начну паять. как спаяю начну ПО писать. для начала просто динамику на 15 сделать, а подключить только 1 светодиод и посмешивать цвета, посмотреть.
R5VCH
Хотелки:
не/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
Хотелки:
Спойлер
Аналоговый осциллограф С1-112, С1-118, другиене/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 17:50:56
Нашёл тут готовый проект: http://www.hownottoengineer.com/project ... -cube.html
Тоже думаю собрать подобный кубик.
Тоже думаю собрать подобный кубик.
Cogito, ergo estis.
- Реклама
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 16:52:28
Ну и зачем Вы это выложили?
Опять ночами не спать и паять куб? Мамка скоро из дома выгонит,
а если еще и на почти 150 $ куплю светики, все ребята кранты мне будут. Но деваться некуда, буду делать. 
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 21:13:47
Как запустить анимацию с компа на Windows для куба http://www.instructables.com/id/Led-Cube-8x8x8/?
Что запускать на компе? какой софт должен стоять в кубе ? Можно пож. пошагово, что и как с примером , ведь на сайте все мутно, не для спецов не понять. В обсуждении чел. дал свой редактор эфектов для этого куба, у кого он заработал и объясните как им пользоваться, как его запустить.
Что запускать на компе? какой софт должен стоять в кубе ? Можно пож. пошагово, что и как с примером , ведь на сайте все мутно, не для спецов не понять. В обсуждении чел. дал свой редактор эфектов для этого куба, у кого он заработал и объясните как им пользоваться, как его запустить.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 21:13:47
Ссылка на линк http://bit.ly/w2aVZLAlexander41 писал(а):Как запустить анимацию с компа на Windows для куба http://www.instructables.com/id/Led-Cube-8x8x8/?
Что запускать на компе? какой софт должен стоять в кубе ? Можно пож. пошагово, что и как с примером , ведь на сайте все мутно, не для спецов не понять. В обсуждении чел. дал свой редактор эфектов для этого куба, у кого он заработал и объясните как им пользоваться, как его запустить.
В импортном МедиаМаркте начали продавать 8x8x8 RGB Led Cube ---> http://www.youtube.com/watch?v=c1ADssJeqxM
Возможно скоро девайс и до нас доберется.
Возможно скоро девайс и до нас доберется.
Почти 550$ за куб ---> http://www.youtube.com/watch?v=Sqy_JOkZtFo
По моему вполне нормальная цена...
По моему вполне нормальная цена...
Подскажите программу для анимации 3d led cube 8*8*8, ну и схему с прошивкой, разумеется, если такое есть?
Маленький хакер в подстанцию влез
Перенаправил поток он с АЭС
Клевая мощность два мегаватта,
Быстро горит материнская плата!
Перенаправил поток он с АЭС
Клевая мощность два мегаватта,
Быстро горит материнская плата!
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 18:30:01
Здравствуйте. Получил от китайцев вот такой набор для сборки куба 8x8x8. Плату уже спаял, а куб по инструкциям в интернете еще паяю. 
Меня беспокоит то, что колонки светодиодов (аноды) будут подключаться без ограничительных резисторов. На обратной стороне платы впаяны маленькие разъемы для светодиодов - 64 для анодов и 8 для катодов. Не погорят ли диоды? Не могли ли китайцы придумать программного решения ограничения тока?
Резисторы могу и поставить, все равно куб получается больше, чем плата. Про прошивку понятия не имею, написано, что код уже прошит.
Меня беспокоит то, что колонки светодиодов (аноды) будут подключаться без ограничительных резисторов. На обратной стороне платы впаяны маленькие разъемы для светодиодов - 64 для анодов и 8 для катодов. Не погорят ли диоды? Не могли ли китайцы придумать программного решения ограничения тока?
Резисторы могу и поставить, все равно куб получается больше, чем плата. Про прошивку понятия не имею, написано, что код уже прошит.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 16:23:35
Тоже получил подобный из китая, но кажется мой чип не прошит, вы свой уже собрали, или еще нет?Andrew25 писал(а):Здравствуйте. Получил от китайцев вот такой набор для сборки куба 8x8x8. Плату уже спаял, а куб по инструкциям в интернете еще паяю. Про прошивку понятия не имею, написано, что код уже прошит.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 20:45:35
Господа коты, подскажите пожалуйста на каком языке лучше писать программу генерации эффектов для светодиодного куба?
на asm, конечно сложнее, но больше лазеек для оптимизации и экономии память МК. Более легкий способ - алгоритм буилдера.
R5VCH
Хотелки:
не/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
Хотелки:
Спойлер
Аналоговый осциллограф С1-112, С1-118, другиене/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic


