Слушабельный класс В
- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 16:06:40
Понравилась идея оконечника с повышением напряжения, до этого казалось что rail-to-rail усилитель это очень сложно, а тут все проще некуда) Только я не понял чем лучше конденсатор в положительной ОС чем обычный резистор?, с резистором тоже работает.
- Реклама
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 21:25:17
Собрал друзьям недавно 4 штуки, все запустились с первого раза, теперь пытают им свои S50-дки
питание +-30В, на выходе КТ818/819ГМ, зверинец получился. Усилитель зверь конечно получится если опер высоковольтный поставить, резисторы в ООС пересчитать, питание до +-35 поднять, для оупенэйра само то
можно попробовать
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 21:25:17
318-не плохой опер и дешевый, ВДшки эти-аналоги наших КТ818/19, так что, ничего не мешает, единственное-может быть возбуд из-за скоростного опера, но устраняется легко
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Реклама
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 21:25:17
ну хотя да, 574-быстрый, но капризный опер
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
люди, а как НЧ усилок передает из самой статьи, да и ваще по качеству как он?
схема это она же что и на нашем сайте? единственное что напряжение питания повышенное, и оу другой стоит?
схема это она же что и на нашем сайте? единственное что напряжение питания повышенное, и оу другой стоит?
Нельзя всё знать, достаточно понимать.
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 21:25:17
а как возбуд устранить если появится lm318, tl071?
yur4ik усилок начального уровня и звук соответственно такой же, а на той схеме что ты дал С5 С6 не туда подключили вроде?
yur4ik усилок начального уровня и звук соответственно такой же, а на той схеме что ты дал С5 С6 не туда подключили вроде?
тормозить схему, хотя тут генерить особо нечему, так что при хорошей разводке и монтаже-не загенерит
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 06:38:12
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 06:38:12
Попробывал.Выход 2sc5200,2sa1943 в Эмитеры Повесил 0.22 ома 5 ват,резюки стабилитронов 2К,питание +-40.
TL071 в нашем магазине не было. поэтому потестил с кр574уд1(повесил пикушный кондюк коррекции), второй канал - NE5534. на слух идеально.
Печатка из темы - B.lay
TL071 в нашем магазине не было. поэтому потестил с кр574уд1(повесил пикушный кондюк коррекции), второй канал - NE5534. на слух идеально.
Печатка из темы - B.lay
Пикушный к кондюк к лапам коррекции опера.посмотри в даташите он там стоит:) у меня была трабла что ток рос рос рос рос до тех пор пока выходники не горели:)а как возбуд устранить если появится lm318, tl071?
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
здраствуйте.
вот я хочю собрать этот усилитель только вот проблема с микросхемой к140уд8а. ее можно заменить на другую отечественую? если да то на какую .просто у меня в городе таких нет .
вот я хочю собрать этот усилитель только вот проблема с микросхемой к140уд8а. ее можно заменить на другую отечественую? если да то на какую .просто у меня в городе таких нет .
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 06:38:12
Код: Выделить всё
только вот проблема с микросхемой к140уд8а. ее можно заменить на другую отечественую? какой вывод напротив ключа? вот здесь http://www.infomart.ru/content/docs/100.html - 8й
в других справочниках - 1й.. хде правда?
в других справочниках - 1й.. хде правда?
Главный недостаток капитализма — неравное распределение благ; главное преимущество социализма — равное распределение лишений.
У.Черчилль
У.Черчилль
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
а подстроичный резистор там обезательно ставить нужно просто я не понел там где подстроичный резистор на печатке 1 ножка идет к первой на микросхеме вторая на дорожку gnd я третья куда?микросхема tl071 у меня такая есть.
если TL071, можно не ставить, ноль колеблется в пределах 1-2мВ, не критично.
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
а можно на этот усилитель поставить опер кр140уд8а или другой уд1408а?и предется ли переделывать печатку?
- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 09:17:37
печатка veider та что на второй странице этого форума на ней опер tl071 она рабочия? и на ней можно применить кр544уд2а без именения печатки?
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 06:38:12
По ней собирал)печатка veider та что на второй странице этого форума на ней опер tl071 она рабочия? и на ней можно применить кр544уд2а без именения печатки?


