Мал.denisik2593 писал(а):Такой идет :Ser60 писал(а):радиатор подойдет любой..
http://www.ekits.ru/index.php?ukey=prod ... uctID=2260 ???
блок питание на на LM317T, вопрос...
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Реклама
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 03:46:40
а этот http://www.ekits.ru/index.php?ukey=prod ... uctID=2261 ?Andrey73s писал(а):Мал.
Максимальный радиатор по корпусу.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 03:46:40
Радиатор придется дальше от корпуса, а то радиатор пластик расплавит и...Andrey73s писал(а):Максимальный радиатор по корпусу.
Это же не плитка ???
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Реклама
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 03:46:40
Походу я не разумил о чем ты...Andrey73s писал(а):
Радиатор нагрев до 85 градусов
Присмотрись в эту сторону.
ЛМ317 легче будет.
Транзисторы можно менять.
ЛМ317 легче будет.
Транзисторы можно менять.
- Вложения
-
- 05,06,12(11-53-32).jpg
- (27.13 КБ) 1311 скачиваний
-
- 05,06,12(11-52-33).jpg
- (18.69 КБ) 1160 скачиваний
-
- 05,06,12(11-50-09).jpg
- (65.38 КБ) 1207 скачиваний
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 03:46:40
Жест, в твоих схемах трансы стоят от 850 рублей, а я хотел бы 50/55 W до 650 рублей...Andrey73s писал(а):Присмотрись в эту сторону.
ЛМ317 легче будет.
Транзисторы можно менять.
Поставь свой транс. Что мешает?
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 03:46:40
Его купить надо!Andrey73s писал(а):Поставь свой транс. Что мешает?
А что вы хотите в итоге получить?
Я правильно понял 20-25V 1-1,5А.
Я правильно понял 20-25V 1-1,5А.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 03:46:40
Да хочу позже приобрести транс 25V и 1.5 А...Andrey73s писал(а):А что вы хотите в итоге получить?
Я правильно понял 20-25V 1-1,5А.
25*1.5=40W.
Но нужно с запасом, в 45W...
Скажи, а где в инете купить такой транс с наложенным платежом?
Чип и дип не подходит... В платане сначало деньги, в екитсе нету
Помоги найти,и недороже 650 рублей
По интернету дорого.
Лучше старый бобинный разобрать или музыкальный центр.
Лучше старый бобинный разобрать или музыкальный центр.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
- Сообщения: 140
- Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 03:46:40
Такой возможности нет!Andrey73s писал(а):По интернету дорого.
Лучше старый бобинный разобрать или музыкальный центр.
Есть только купить....
Я себе брал за 620р. на 5А.
А PS-305D за 1700р. 0-30V 0-5A.
Если нет, то найди трансформатор, а там видно будет.
А PS-305D за 1700р. 0-30V 0-5A.
Если нет, то найди трансформатор, а там видно будет.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Если хочется собрать блок питания именно на LM317T, то все "муки творчества" видимо оправданы.
Если нужен конечный результат, то я бы посоветовал такой http://www.step-el.com.ua/e-store/power ... NT_ID=4513 блок питания.
При средней цене в 15$, все в "одном флаконе".
Ссылку дал на сайт Украины, что бы не показалась как реклама конкретного продавца в Росси
Если нужен конечный результат, то я бы посоветовал такой http://www.step-el.com.ua/e-store/power ... NT_ID=4513 блок питания.
При средней цене в 15$, все в "одном флаконе".
Ссылку дал на сайт Украины, что бы не показалась как реклама конкретного продавца в Росси
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:07:55
не хочу создавать новую тему... Подскажите пожалуйста собрал блок питания на lm317t, входное напряжение 12В, выходное 2-9,5В, выходной ток 1.5 А. Впринципе мощности схемы хватает, использовал трансформатор+диодный мост для питания схемы и все бы хорошо но решил я вместо громоздкого транса использовать китайский внешний блок питания для светодиодной ленты... по виду он как от ноутбука, 12v 4A. Подключил его к схеме и все на первый взгляд работает... Собственно вопрос корректна ли такая инсталяция?
- Вложения
-
- stab.GIF
- собрал по этой схеме...
- (11.09 КБ) 863 скачивания
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 09:21:03
Да, очень разумно использовать импульсник вместо сетевого транса. Непонятно только зачем С2 и если вам нужно только одно напряжение, то проще было перестроить на него сам блок от светодиодной ленты(если конечно он не залит герметиком)scleroz писал(а):Собственно вопрос корректна ли такая инсталяция?
- Сообщения: 167
- Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 20:05:38
Если габариты блока питания и тепловой режим сильно роли не играют - то LM317 подойдет.
Но я бы покопался бы все же в сторону импульсного преобразователя. У Texas Instruments есть несколько микросхем с минимальной обвязкой. Хотя бы LM2576HV...
Но я бы покопался бы все же в сторону импульсного преобразователя. У Texas Instruments есть несколько микросхем с минимальной обвязкой. Хотя бы LM2576HV...
Живём как положено. Положено на всё.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 15:07:55
Leonid78 этот кондер на моей схеме отсутствует) я в этом понимаю немного но насколько помню этот кондет давит наводки... По габаритам и теплу ограничений как таковых нет так что меня все устраивает)))


