Вот в чём отличие лампового и каменного УНЧ. Я вам уже приводил факты. Одинаковые искажения на скринах. Но гармоника одна в ламповом и та в унисон звучит,потому что ЧЁТНАЯ и не раздражает ухо. В каменном при том же КНИ 40 гармоник причём все нечётные,причём не уменьшаются по амплитуде с увеличением номера. А мы знаем что с увеличением номера гармоники , она всё слышнее нашему уху при равной амплитуде с первой гармоникой. Камень он и есть камень. Кроме того вы зщнаете что каменный работает с ООС всегда с выхода на вход. Так вот.Современные АС фазоинверсные в которых динамики на резинке с диффузорами большой массы и диффузор при подаче импульса и снятия его не может сразу остановится и совершает несколько затухающих колебаний создавая противо ЭДС которая действует на вход уже не как ООС а как ПООС и получается накладка,каша. Вот почему ОДНОТАКТ ламповый без ООС звучит классно.
- Вложения
-
- DPA 600 АЧХ.JPG
- (149.33 КБ) 487 скачиваний
-
- Лампа КНИ.JPG
- (146.43 КБ) 498 скачиваний
-
- КНИ Транзисторный..JPG
- (153.64 КБ) 338 скачиваний



