Мелкие практические вопросы
- Реклама
102 = 1000 пф = 1нФ = 0, 001 мкф
Но проблема в том что это вообще не кондёр
Но проблема в том что это вообще не кондёр
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

значит не 1 и два нуля а 10 и два нуля пиков .а точно понял вспомнил , осознал 
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 21:43:32
Паяльник поплавил целофан. Как теперь эту гадость убрать?
Чудо кот, чудо кот
Он котлеты жрёт.
Хочешь сделает амлет,
Лучше друга в мире нет!
Мне и девка не нужна,
Не нужна жена.
Его вискасом кормлю,
В общем я его люблю!
Он котлеты жрёт.
Хочешь сделает амлет,
Лучше друга в мире нет!
Мне и девка не нужна,
Не нужна жена.
Его вискасом кормлю,
В общем я его люблю!
С жала? Металлической мочалкой для сковородок. Если жало обычное медное - то хоть наждачкой.
- Реклама
Доброе время суток.
В общем возникла ситуёвина в которой я не как не пойму в чём дело.
Решил я снять ВАХ 6Н23П с снизким анодным 15 вольт.
В разрыв анода амперметр и к плюсу БП, катод на минус, на сетку отрицательное смещение от батарейки через переменик.
Так вот если исходит из показания мультиметра(MY64) в цепи анода тока нет при любом сещении(0-3 вольт) ??? Мультиметр в режиме измерения тока до 2ма.
Пробовал разные лампы ситуация такая же. Самое главное в составе усилителя лампа работает и при напряжении 12 вольт.
Я чего то не понимаю или цифровой мультиметр не может мерить такие низкие токи ?
В общем возникла ситуёвина в которой я не как не пойму в чём дело.
Решил я снять ВАХ 6Н23П с снизким анодным 15 вольт.
В разрыв анода амперметр и к плюсу БП, катод на минус, на сетку отрицательное смещение от батарейки через переменик.
Так вот если исходит из показания мультиметра(MY64) в цепи анода тока нет при любом сещении(0-3 вольт) ??? Мультиметр в режиме измерения тока до 2ма.
Пробовал разные лампы ситуация такая же. Самое главное в составе усилителя лампа работает и при напряжении 12 вольт.
Я чего то не понимаю или цифровой мультиметр не может мерить такие низкие токи ?
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Ну в курсе что так не должно быть.
Я всё уже перепроверил. Лампы все рабочие ведь в усилителе пашут норамально, БП работает, соединения прозвонил.
Единственное что остаётся это мультиметр. Может он неможет мерить такие токи? Тоесть сделали для галочки и всё.
Я всё уже перепроверил. Лампы все рабочие ведь в усилителе пашут норамально, БП работает, соединения прозвонил.
Единственное что остаётся это мультиметр. Может он неможет мерить такие токи? Тоесть сделали для галочки и всё.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
На каком пределе измеряешь?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Измеряю на пределе 2ma
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Попробуй на 200 мА (шунт имеет меньше сопротивление) может запаказывает 
или лучше вообще стрелочным или просто головкой на 1...5 мА
или лучше вообще стрелочным или просто головкой на 1...5 мА
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Ну вобщем я и хотел попробовать стрелочником.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Предлагаю впереть резистор на 1 ом (в катод, например) и померять на нём падение напряжения. Ток посчитать по закону Ома
И вообще при таком низком анодном лампа будет вести себя непредсказуемо, причём каждая из испытуемых по-разному. Это не низковольтная лампа.
И вообще при таком низком анодном лампа будет вести себя непредсказуемо, причём каждая из испытуемых по-разному. Это не низковольтная лампа.
Да пробывал уже тоже нефига не показывает.
Чтоб результат более предсказуем я и пытаюсь снять ВАХ.
Чтоб результат более предсказуем я и пытаюсь снять ВАХ.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Что значит ни фига не показывает? Осциллом туда, может возбуд
Видимо я не совсем доступно сказал: он в принципе не может быть хоть как-то предсказуем, даже если снять 20 раз ВАХ. Эта лампа не может предсказуемо работать при таком питании.TRIOD писал(а):Чтоб результат более предсказуем
СамогО заинтересовало, что за йухня?
- ничего НЕТ
Спаял по быстрому -
под рукой попались две 6Н23П обе б/у
- подал напряжение на анод +12,6 при 0 на сетке ток анода одного триода 2 мА, другого тоже самое...
- поставил другую лампочку, у нее уже получилось по 0,5 мА на один триод (видать хреновая эмиссия)
Мультиметр обыкновенный DT832, кстати от переключения пределов изм.- показания не зависят
ps раз уж спаял, придется порыться в закромах - ещё лампочек поискать,
pps так что, Триод, всё тут работает
- ищи у себя косяки... правильно хоть подключаешь или схемку накидать? 
Спаял по быстрому -
под рукой попались две 6Н23П обе б/у
- подал напряжение на анод +12,6 при 0 на сетке ток анода одного триода 2 мА, другого тоже самое...
- поставил другую лампочку, у нее уже получилось по 0,5 мА на один триод (видать хреновая эмиссия)
Мультиметр обыкновенный DT832, кстати от переключения пределов изм.- показания не зависят
ps раз уж спаял, придется порыться в закромах - ещё лампочек поискать,
pps так что, Триод, всё тут работает
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Нет схему ненадо, как говориться сам с усам. Не один ламповый собрал.
Я сам непонимаю почему не мериеться. Сегодня прикуплю стрелочник и померию.
Я сам непонимаю почему не мериеться. Сегодня прикуплю стрелочник и померию.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Хм... ну у меня то тоже цифровой и всё норм... и от выбора предела показания не зависят, да они и не должны здесь зависеть поскольку Rвн лампы намного велико по сравнению с Rшунта мультиметра...
Какой-то полтергейст там у вас
Какой-то полтергейст там у вас
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)

- Сообщения: 328
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 15:51:45
Подскажите пожалуйста данные конденсаторов?Если можно для наглядности примерно хотя бы как они выглядят на внешний вид?Есть их целая куча,и толстенькие,и тоненькие.Буквы у них вроде одинаковые,а между цифрами тоже какие то буквы,как разобраться?Раньше было просто пикоафарад Пф,нанофарад Нф,микрофарад МкФ.Сейчас же налепили.Вот в этой схеме.Это для приемника МАНБО
Сюда перенес.
С1 - 4,7 пф
С2 - 470 пф
С3 - 4,7 пф
aen
Сюда перенес.
С1 - 4,7 пф
С2 - 470 пф
С3 - 4,7 пф
aen
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 20:26:02
Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста в каких случаях необходимо полностью вытравливать плату, а в каких частично?
Привожу в приложении две платки, в первом случае между дорожками находится пластик(полное травление), а во втором случае между дорожками находится медь(частичное травление).
Хочу узнать, как же все таки правильно делать?
Привожу в приложении две платки, в первом случае между дорожками находится пластик(полное травление), а во втором случае между дорожками находится медь(частичное травление).
Хочу узнать, как же все таки правильно делать?



