Делаем "неоновую" подсветку днища авто

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

плиз, откликнитесь хоть хтонибудь :cry: :cry: :cry:
"неонки" вообще то "запихивают" в прозрачную трубу из чего-то там, но где ее продают и как она называеться????
и как лучше запитать лдс ку от +12 имея запчасти от : монитора, энергосберегающих лампочек, комповского бп, и еще др. т.е. нету возможности самому намотать транс......
неонки будут тянуть ватт под 200(2 по 40 ватт 2 по 20-40 и может еще и 20ватт)

к модернаторам: сорри если тема не в той ветке (изначально мне надо было питание лдс) .....
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

итак , нашел лдс ку "синего" свечения.....написано синего.......кто знает как проверить????
З.Ы. паяльник то в гараже!!!!
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

лдс ка реально синяя!!!!!
теперь следующий вопрос: как подсоеденить 2 лдс ки к 1 электронному баласту????
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

итак, у мну есть две лампы по 20 ватт и эл. балласт на 36 ватт, как мне их соеденить воедино???
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

итак, у мну есть две лампы по 20 ватт и эл. балласт на 36 ватт, как мне их соеденить воедино???


помоему баласт слабоват :o
а подключить паралельно накалы и вперёд!!!
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 14:14:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Владимир К. »

имея запчасти от : монитора, энергосберегающих лампочек, комповского бп, и еще др. т.е. нету возможности самому намотать транс......
Нет возможности или желания? Тут надо определиться сразу. От этого зависит дальнейшее развитие темы.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:30:00
Откуда: Таганрог

Сообщение Efimozi »

Вопрос к генератору твоего автомобиля - есть желание тянуть лишние 200 -230 Вт ночью, когда вся иллюминация работает?
Мой например (700 Вт) такого желания не проявил - амперметр на холостых -20, и выходит в 0 на оборотах в районе 2000.
А вообще 160 Вт люминисцента под брхом это тема :) , покупного такого не найдёш. С трансами действительно гемор, много чё пробовал.
Однотактное лепить не советую, как и блокинг генераторы, лучше сразу на 1211еу или как там её, не помню короче схем много в журналах 2003-2004г.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

к владимиру: нет возможности (т.е. проволоки, сердечников,и никогда не мотал...)
к ефимози: ну да угадал, в сумме 4*40=160 ватт думаю потянет хотя х*** его знает, на холостых 230ватт(фары и противотуманки)+габариты+магнитола тянет оч даже охотно.....
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

а, насчет питания: я тут подумываю насчет стандартного эл. баласта люм. светильника(не нашол прозрачной трубки купил светильник на 36 ватт)
и Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП[/url]
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:27:06
Откуда: г. Минск

Сообщение Anjey »

Эх, S.T.A.L.K.E.R., не в том направлении машину тюнингуешь.... :)
Пока не найдешь защиту для трубок, например корпуса или трубки из ударопрочного материала LexanR, даже начинать не стОит, побъешь от первого камешка.

Вот низкобюджетный вариант:
http://www.vaz.ee/modules.php?name=News ... le&sid=366
:))
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

это все голимый дешевый понт.... :))) :))) :))) показывающий тупость владельца авто
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

та защиту трубок я уже нашол, сам знаю что легко разбить лдс ки,
а тому кто считает что"это все голимый дешевый понт....показывающий тупость владельца авто" не место в это теме.....не, ну я знаю что первым делом тюнят движ, но скоро зима, движ работает на уррряяя, и хочеться еще и "света и зрелищ..." .....
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

а кстате как тупой сделает такую подсветку ????????
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

легко :))) :))) :))) придет в тюнинг салон, откинет денег и ему хоть на задницу неон поставят :))) :))) :)))
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:27:06
Откуда: г. Минск

Сообщение Anjey »

suslogon ну зачем уже так критично, у каждого свое хобби и интересы.....а
легко..откинуть денег
, так все купить можно , и паять не надо.. :)
Главное, чтобы все в меру было и со вкусом...
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:06:09
Откуда: Саранск

Сообщение savage »

Нее. Это не серьезно. Правильный тюнинХ это 35'' колеса, лифт подвески, пониженный ряд в раздатке 1:3, гидравлическая лебедка. А подсветка это не серьезно. Или это вместо гравитационного двигателя, типа выстовочный макет?
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 08:12:46
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение kent.a »

Я бы не парился и делал бы светодиодную. гораздо симпатичнее и надежнее. года 4 назад когда это было модно. тож ставил себе на цивег. но именно светодиодную. там было 5 секций. которые могли моргать по разному, и даже в такт музыке (в блоке управления стоял микрофон). но на одной из кочек я лишился одной лампы (точнее только калбы, сама плата со светодиодами не пострадала), причем очень быстро, буквально через пару месяцев. больше ее не ставил.
кстати эти 2 боковые лампы где-то даже валяются в гараже.
передняя и задняя и блок управления продались вместе с машиной.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

savage писал(а):.... тюнинХ это 35'' колеса...
нифигасе!!!! как всандалить в TAVRIA 35 ДЮЙМОВ????? там вместе с резиной не больше 20!!!!
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

dimon-790 писал(а):....помоему баласт слабоват :o
а подключить паралельно накалы и вперёд!!!
ага, х***а с два!!! токо одна розжигаеться да и то грееться как в печке, почему?????
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 15:00:01
Откуда: УКРАИНА Бердянск

Сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

а кстате насчет колес, сколько тысяч грн они будут стоить???? 14" комплект 1,5 тыс......
Последний раз редактировалось S.T.A.L.K.E.R. Вт сен 23, 2008 15:42:27, всего редактировалось 1 раз.
нет нет а вот и даааааааааааа!!!!!!
упс......рвануло.......
зря я это сделал........
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»