Отвечая конкретно на ваш вопрос: Во время переднего и заднего фронта импульса (если говорить о напряжении на катушке) проходят переходные процессы, а накопление энергии происходит именно во время "верхней полки напряжения", ток при этом растет, примерно линейно. В зависимости от схемы, отдача энергии во вторичку может происходить как во время открытого ключа ( напряжение на первичке есть), так и во время закрытого ( напряжения на первичке нет). Если не ошибаюсь, то именно по этому принципу преобразователи делят на прямоходовые и обратноходовые. Надеюсь не запутал, и не наврал
Отвечая конкретно на ваш вопрос: Во время переднего и заднего фронта импульса (если говорить о напряжении на катушке) проходят переходные процессы, а накопление энергии происходит именно во время "верхней полки напряжения", ток при этом растет, примерно линейно. В зависимости от схемы, отдача энергии во вторичку может происходить как во время открытого ключа ( напряжение на первичке есть), так и во время закрытого ( напряжения на первичке нет). Если не ошибаюсь, то именно по этому принципу преобразователи делят на прямоходовые и обратноходовые. Надеюсь не запутал, и не наврал


