Знатоки Автосигнализаций помогите!

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37:21

Сообщение Le0n35 »

Потерял ключи от авто, возможно они в закрытом багажнике) Есть брелок от сигнализиции , но неисправный, брелок состоит и двух частей, 1- плата с процессором и 2-плата радиоканала,у меня неисправен процессор.

ВОпрос:

Как привязывается брелок к сигналке? посредством процессора брелока или посредством микросхемы радиоканала? у друга такая же сигнализация, если я ему в брелок вотку свою плату радиоканала возможно ли открытие машины?)
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:59:49
Откуда: Мурманск

Сообщение leonid62 »

Индификационный код находится в процессоре, а канал связи (передатчик) может совпадать.
Значит эта бесполезная затея.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 20:05:21
Откуда: Воронеж

Сообщение abracadabra »

Le0n35 писал(а): у друга такая же сигнализация
Не надо ничего переставлять, просто "привяжи" на время брелок своего друга к своей машине
Вымогатель припоя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Откуда: Беларусь Витебск

Сообщение Minor/2 »

Не надо ничего переставлять, просто "привяжи" на время брелок своего друга к своей машине
машина закрыта ...
Как привязывается брелок к сигналке? посредством процессора брелока или посредством микросхемы радиоканала? у друга такая же сигнализация, если я ему в брелок вотку свою плату радиоканала возможно ли открытие машины?)
Мысль весьма здравая, но есть некоторое количество вопросов ...
Индификационный код находится в процессоре, а канал связи (передатчик) может совпадать.
Значит эта бесполезная затея.
Не совсем корректное заявление, т.к. нужно узнать какая микросхема является источником кода для передачи (как правило это готовые кодировщики KeyLock, либо соучастники :) ), но все равно есть некоторое количество вопросов ... :) Как минимум (топикстартеру) КАКАЯ сигнализация ???
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37:21

Сообщение Le0n35 »

Сигналка - Mystery TRX-750, вычитал что это аналог Mystery mx-905rs
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37:21

Сообщение Le0n35 »

leonid62 писал(а):Индификационный код находится в процессоре, а канал связи (передатчик) может совпадать.
Значит эта бесполезная затея.
Склонялся тоже ближе к этой версии... Но все же выхода нет, перед выносом стекла стоит попробовать махнуть платы))
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37:21

Сообщение Le0n35 »

Minor/2 писал(а): Не совсем корректное заявление, т.к. нужно узнать какая микросхема является источником кода для передачи (как правило это готовые кодировщики KeyLock, либо соучастники :) ), но все равно есть некоторое количество вопросов ... :) Как минимум (топикстартеру) КАКАЯ сигнализация ???
Там имеются 3 микросхемы:

Сам проц ( даташит не нашел на него, гугл даже молчит)

Микруха передатчика MAX7030HATJ http://pfind.ru/detail/111088/MAX7030HATJ+T.html

И еще микруха ST1689 , думаю посветкой управляет( даташит на китаёзском, гуглом переводил) http://www.exin.com.tw/pdf/EL(e)/ST1689.pdf

Остальное мелочевка.
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37:21

Сообщение Le0n35 »

Le0n35 писал(а):
Minor/2 писал(а): Не совсем корректное заявление, т.к. нужно узнать какая микросхема является источником кода для передачи (как правило это готовые кодировщики KeyLock, либо соучастники :) ), но все равно есть некоторое количество вопросов ... :) Как минимум (топикстартеру) КАКАЯ сигнализация ???
Там имеются 3 микросхемы:

Сам проц ( даташит не нашел на него, гугл даже молчит)

Микруха передатчика MAX7030HATJ http://pfind.ru/detail/111088/MAX7030HATJ+T.html

И еще микруха ST1689 , думаю посветкой управляет( даташит на китаёзском, гуглом переводил) http://www.google.ru/search?client=oper ... 80&bih=644
Кстати она напряжение питания просаживала, выпаял её, но к + результату не привело)

Остальное мелочевка.
Последний раз редактировалось Le0n35 Вт июн 19, 2012 23:29:45, всего редактировалось 1 раз.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 20:05:21
Откуда: Воронеж

Сообщение abracadabra »

Какое авто? зачем стекла выность, большинство и без этого открываются на ура.
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37:21

Сообщение Le0n35 »

abracadabra писал(а):Какое авто? зачем стекла выность, большинство и без этого открываются на ура.
Форд Скорпио) Форум по этим авто излазил весь, так что либо стекло, либо вызывать спецов)
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 20:05:21
Откуда: Воронеж

Сообщение abracadabra »

Скорп первый или второй? Пробуй отгинать верхний угол передней двери, не одно авто так открыли, там много то не надо, проволку сталистую протолкнуть, а дальше дело техники... Защелки там помойм у дверных ручек?
Вымогатель припоя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Откуда: Беларусь Витебск

Сообщение Minor/2 »

Мммммда ... здесь курим х... сорри за подробности, глядя правде в глаза зовем "ломателей" & за три копейки надувной подушкой и манипулятором вскрываем транспортное средство ... а все остальное, в данном случае -- поиск задач и трата времени (хотя - это всего лишь моё мнение :roll: )
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:37:21

Сообщение Le0n35 »

abracadabra писал(а):Скорп первый или второй? Пробуй отгинать верхний угол передней двери, не одно авто так открыли, там много то не надо, проволку сталистую протолкнуть, а дальше дело техники... Защелки там помойм у дверных ручек?
Да у дверных ручек, у меня сомнения что если защелка закрыта, то из салона ручко не открыть будет, а так думаю попробую)
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 20:05:21
Откуда: Воронеж

Сообщение abracadabra »

Le0n35 писал(а):
Да у дверных ручек, у меня сомнения что если защелка закрыта, то из салона ручко не открыть будет, а так думаю попробую)
Пробуй сначала чемнибудь тонким расклинить, типа пластика или дерева, потом потолще клин вставляй, я тоже, когда первый раз данную процедуру увидел, думал что по любому ща что нидь сломают, но там все гораздо крепче, чем может показаться :))) , так что пробуй смело, но без фанатизма.
Вымогатель припоя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Откуда: Беларусь Витебск

Сообщение Minor/2 »

Пробуй сначала чемнибудь тонким расклинить, типа пластика или дерева, потом потолще клин вставляй, я тоже, когда первый раз данную процедуру увидел, думал что по любому ща что нидь сломают, но там все гораздо крепче, чем может показаться , так что пробуй смело, но без фанатизма.
Мужчины, глубОко уважАемые, Вы,наверняка,заметили, что я не фанат флуда, но чем не решение за 10 долларов аккуратно открыть машину ??? Или я чего-то не понимаю ??? :)
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:59:49
Откуда: Мурманск

Сообщение leonid62 »

Какая большая разница цен на услуги.
Вымогатель припоя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Откуда: Беларусь Витебск

Сообщение Minor/2 »

Какая большая разница цен на услуги.
А ты думаешь,почему,весь мало-мальский белорусский бизнессмЭн бежит, как минимум, в Россию... потому что "БИЗНЕССМЕЕЕЕЕН в СТРАНЕ должен быть ОДИН !!! КАК И ЭКОНОМИСТ,И ПОЛИТИК" ... жалко голос не могу написать ... кстати .... трактора никому не нужны ??? :facepalm:
З.Ы. : поправку к посту принял (ориентируясь на географию и экономику) ... читать, как, решение за 50 усд.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Откуда: Беларусь Витебск

Сообщение Minor/2 »

Прошу прощения у leonid62 за мою вчерашнюю фамльярдность
А ты думаешь,почему,весь ...
а конкретно по-флуду ... позвонил я вскрывалам - у нас в Витебске это авто откроют за 130 тысяч наших ничем не обеспеченных и многострадальных "зайчиков" (это 15 долларов), так что разница цен,действительно,есть. :dont_know: :tea:
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 18:23:54
Откуда: саратов

Сообщение матвей »

скорп практически не защищенная машина,легко открывается подушкой и резиновым язычком на тросике,но лучше доверить профи это(если документы на руках а не в закрытой машине)сигналку менять смысла нет -достаточно купить примари от этой сигналки и перезаписать его ,так или иначе тратиться прийдется-паяльник тут не поможет.ломать и бить ничего не надо.если документы в машине остались порядок таков:зовешь участкового и двух аборигенов с паспортами которые могут подтвердить что тачка твоя а не соседа и маэстро преспокойно на законной основе открывает машину.
Большой и хитрый сверху видит все!Ежели пакостишь,то делай это так, что бы ему не было скучно !
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 20:05:21
Откуда: Воронеж

Сообщение abracadabra »

Minor/2 писал(а): решение за 50 усд.
Если для москвы, думаю за полторашку деревянных "никто жопу не подымет" из профи, вот рублика три... :cry:
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»