ЗУ для свинцовых АКБ на МК Atmega 16А

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:34:58

Сообщение Стич »

щас проверил проша стоит норма фьюзы тоже правельны....и не фига результата ноль...в чём проблема может быть где ковырять???
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 19:41:28
Откуда: Россия

Сообщение RomenRZN »

Я первым делом бы, проверил питание на ATMEGA, потом тщательно просмотрел бы монтаж, потом полез бы сравнивать со схемой, потом... Кстати, а печатку сами рисовали? И мега какая? В Dip?
— Человек по природе либо бобр, либо склонен ко злу.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:34:58

Сообщение Стич »

http://www.radiokot.ru/forum/download/f ... ?id=105935 вот тут всё..... в дипе ща гляну питание....ATMega16А-PU
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:34:58

Сообщение Стич »

да питание вроде везде .... на каких ножках смотреть нада подскажите
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 19:41:28
Откуда: Россия

Сообщение RomenRZN »

В смысле- везде? :shock: 10 и 11 ноги, там что у вас?

PS Печатка в данной вами ссылке в DIP, я правильно понял?
Последний раз редактировалось RomenRZN Пн июн 18, 2012 22:20:46, всего редактировалось 1 раз.
— Человек по природе либо бобр, либо склонен ко злу.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:34:58

Сообщение Стич »

+4.8 .... ну всмысле 10-11 +4,8в 11-30 тоже самое
да в dip
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 19:41:28
Откуда: Россия

Сообщение RomenRZN »

Что то возникло у меня подозрение.. А если со стороны деталей смотреть, у вас подстроечник контраста слева или справа?
— Человек по природе либо бобр, либо склонен ко злу.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:34:58

Сообщение Стич »

RomenRZN писал(а):Что то возникло у меня подозрение.. А если со стороны деталей смотреть, у вас подстроечник контраста слева или справа?
если смотреть от микрухи от первой ноги то с лева стоит
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 19:41:28
Откуда: Россия

Сообщение RomenRZN »

Хм, тогда или сопля-монтаж или фузы.
— Человек по природе либо бобр, либо склонен ко злу.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:34:58

Сообщение Стич »

блин всё проверил...не идёт и всё тут...народ подскажите у кого такое было ???? где тут мыш зарылась
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:34:58

Сообщение Стич »

всё нашол.... косяк был в питании напруги мало было подцепил другой всё пошло....фуф всю плату перерыл....зато точно знаю что там косяков нету :)))
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 11:00:19

Сообщение RuGOST »

Хотел повторить данную конструкцию, и хотел заказать дисплей на этом сайте http://viewitem.eim.ebay.ru/Character-L ... 71878/item подойдут ли они подскажите пожалуйста, знаю что не так просто купить какой попало дисплей??? Заранее спасибо!
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 20:34:58

Сообщение Стич »

точно не могу сказать да или нет но я в своё время http://www.trt.ru/Stock.php?Part=500 тут заказывал ACM1602K-FL-GBH-02
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:17:09
Откуда: РК. Усть-Каменогорск

Сообщение Konstantin65 »

Всем привет ).
Сделал себе это зарядное устройство, сейчас стоит на прогоне в режиме зарядки, плату управления применил разработанную Slujba, силовые транзисторы использовал NP80N03KLE, ибо по воле судеб с пол ведра образовалось ). Попал только с ЖКИ, в магазине продали с красной подсветкой, а фиолетовые буквы на красном фоне - это нечто... если разглядеть удастся, так что подсветку пришлось выключить. Автору - Огромное Спасибо за столь простую и продуманную конструкцию!
Изображение
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 19:41:28
Откуда: Россия

Сообщение RomenRZN »

RuGOST писал(а):Хотел повторить данную конструкцию, и хотел заказать дисплей на этом сайте http://viewitem.eim.ebay.ru/Character-L ... 71878/item подойдут ли они подскажите пожалуйста, знаю что не так просто купить какой попало дисплей??? Заранее спасибо!
Попало какой, дисплей купить просто не так! Эти дисплей кириллице нет! Прошивка нужна йог кириллица-самэ, они тогда подойдут!!! Заранее пожалуйста! :)))
— Человек по природе либо бобр, либо склонен ко злу.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 22:53:50

Сообщение philosoraptor »

Технарь-гуманитарий — адская смесь. :))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 14:44:33
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Bomj307 »

RuGOST писал(а):Хотел повторить данную конструкцию, и хотел заказать дисплей на этом сайте http://viewitem.eim.ebay.ru/Character-L ... 71878/item подойдут ли они подскажите пожалуйста, знаю что не так просто купить какой попало дисплей??? Заранее спасибо!
Курите! http://www.promelec.ru/catalog_info/57/150/626/675/
8 блок букев
Последний раз редактировалось Bomj307 Чт июн 21, 2012 21:48:35, всего редактировалось 1 раз.
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 11:00:19

Сообщение RuGOST »

RomenRZN писал(а):
Попало какой, дисплей купить просто не так! Эти дисплей кириллице нет! Прошивка нужна йог кириллица-самэ, они тогда подойдут!!! Заранее пожалуйста! :)))
А прошивки таковой нету под них?
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:17:09
Откуда: РК. Усть-Каменогорск

Сообщение Konstantin65 »

Подскажите пожалуйста, при зарядке аккумулятора 55А/Ч напряжение на ЖКИ отображается нормально, а показания тока плавают где то в пределах 0,4А, это мой косяк или так и есть? Если косяк то где копать? Заранее спасибо.
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 11:00:19

Сообщение RuGOST »

Ребята а может тогда прошивку сделаете под английский вариант отображения, и будет вообще замечательный проект!
Ответить

Вернуться в «Статьи»