Определение параметров сетевого трансформатора.
Похоже на военку, какую-то, вполне может не сетевым оказаться.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Реклама
Для начала определить обмотку с наибольшим сопротивлением. Затем через лампочку 100 Ватт подать 220 Вольт. Если лампа не загорится в полный накал, то измерить напряжение на остальных обмотках.Кислый в0ждь писал(а):какая методика поиска первичной обмотки ?
Вполне возможно.olegators68 писал(а): вполне может не сетевым оказаться.
Как правило сетевая обмотка обозначается первыми цифрами.
220В может быть 1 - 3. Двойка 127В.
Проверь как объясняли в этой теме.
220В может быть 1 - 3. Двойка 127В.
Проверь как объясняли в этой теме.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
- Реклама
Первая же ссылка в гугле: http://forum.qrz.ru/thread15786.html
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Последний раз редактировалось Evris Пн июн 25, 2012 11:48:15, всего редактировалось 1 раз.
Я свой ТВК включал в сеть.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Я свой ТВК включал в сеть.[/quote] Включил свой ТВК без нагрузки через лампочку 220В 100Вт нить не горела. нагрелась катушка сильно!!! магнитопровод холодный! включил 220В в обмотку с сопротивлением 1 167 Ом, вторичная 12.2 Ом. снял напряжение 60В. где его можно применять?
Последний раз редактировалось Evris Пн июн 25, 2012 12:16:39, всего редактировалось 1 раз.
Сказано же было : надо наоборот ! С высоким сопротивлением - в первичку.
я так и включил!!! включил 220В в обмотку с сопротивлением 1 167 Ом --> 1кОм167 ОмJack_A писал(а): С высоким сопротивлением - в первичку.
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 16:48:26
1.167 Ом - каким зверем мерял? Может 1167 Ом (1,167 кОм)?Evris писал(а): в обмотку с сопротивлением 1.167 Ом, вторичная 12.2 Ом. снял напряжение 60В. где его можно применять?
1.1кОм
чего он греется? первичная обмотка та что 1.1кОм сильно маленького сечения и греется?
60В точно
катушка греется
лампочка в цепи первичной обмотке не загорается значить всё нормально ??? чего он греется сильно
трансформатор этот повышающий?
У выходного трансформатора кадровой развёртки выходное напряжение от 10 до 13В, в зависимости от типа.чего он греется сильно
Если греется, при правильном включении, то межвитковое замыкание.
У ТВК обычно две обмотки. Тонким проводом - первичная, толстым - вторичная.
Этот трансформатор от ТВ "Юность"
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Твк -90 включать в сеть 220 нельзя, т.к. кадровая собрана была на транзисторах с питанием 27-24 вольта.Это от переносного ч-б телека .
А вот твк -110л2 можно, если убрать зазор в пластинах. На выходе 11 переменки.
А вот твк -110л2 можно, если убрать зазор в пластинах. На выходе 11 переменки.
Человек может все,пока не начнет что-то делать.
ТВК-90-П2-Т да от переносного 12В
повезёт если я его не спалил
долго не держал. этот трансформатор в каких то целях пригодится кроме кадровой развёртки?
Можно применить для питания небольших устройств . Конденсатор подбирать по минимуму тока хх.

- Вложения
-
- BP_TBK.JPG
- (5.28 КБ) 5491 скачивание
Перечерти схему. Не верно.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!


