Часы - будильник на микроконтроллере PIC16F628A
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
Собрал две штуки часов по схеме http://www.kaligraf.narod.ru/clock_4c_02.html Заработали с пол тыка. Эти часы проще и программа ОК, функций достаточно автору уважение . 
- Реклама
Здравствуйте, а кто-нибудь справился с подмигиванием минутного индикатора?
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
Замени 360 Ом на меньший номинал и на базах транзисторов 10кОм на 1кОм. В моих часах это помогло 
У меня стоят в базах резюки по 2,2 кОм, резисторы на сегменты по 18 Ом, так как индикаторы 1' и у них последовательно соединены 2 светодиода.
А кто-нибудь пробовал для будильника ставить УМС7? 
- Реклама
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 19:21:29
Собираю часы по данной схеме http://www.kaligraf.narod.ru/clock_4c_02.html (нижний вариант, которая с контролем внешнего напряжения). Вопрос такой, будет ли достаточно для поддержания хода часов (с выключенным индикатором) батарейки от материнской платы на 3 вольта или же принципиально как на схеме 4.5 в ?
Если правильно понял англоязычный даташит, то 3 вольта это нижний порог питания, так что похоже не желательно 3 вольтовую батарейку тут использовать.
Если правильно понял англоязычный даташит, то 3 вольта это нижний порог питания, так что похоже не желательно 3 вольтовую батарейку тут использовать.
Должна.
Я давненько уже схемку накидал, не знаю, всё ли правильно, только никак попробовать не получается.
Я давненько уже схемку накидал, не знаю, всё ли правильно, только никак попробовать не получается.
- Вложения
-
- ЧАСЫ 16F628+176ИД3.JPG
- (86.16 КБ) 698 скачиваний
Всё придумано до и для нас.
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
Кто нибудь делал вот эти часы: http://kaligraf.narod.ru/timer_4c_ok.html индикатор с общим катодом? Схема и прошивка работают в железе или нет?
мож кто-нить делал печатку для АЛС324Б1 под динамическую индикацию?
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 16:20:24
Добрый день!
Собрал часы - будильник на микроконтроллере PIC16F628A. Но есть по ним вопрос: Часы начинают отсчитывать время. Но точка сегментов индикаторов "Н" не мигает. Что нужно поменять в прошивке, чтобы разделительная точка мигала.
Собрал часы - будильник на микроконтроллере PIC16F628A. Но есть по ним вопрос: Часы начинают отсчитывать время. Но точка сегментов индикаторов "Н" не мигает. Что нужно поменять в прошивке, чтобы разделительная точка мигала.
- Сообщения: 321
- Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 18:39:28
По какой сх. собирал?
По этой http://www.kaligraf.narod.ru/clock_4c_02.html ?
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 16:20:24
Я собирал. Часы - будильник на микроконтроллере PIC16F628A http://www.radiokot.ru/circuit/digital/home/11/
Смотри секундные импульсы на 3-й ноге МК.
Всё придумано до и для нас.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 16:20:24
На 3 наге ипулсов нету. Проболал и на другом пике. Резултат тот жею. Прошивал несколько раз.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 16:20:24
Прошил pic Таймер - часы на микроконтроллере PIC16F628A с защитой от перебоев в питании. С http://www.kaligraf.narod.ru/timer_a.html индикатор мигает. В чем проблема тогда, прошивка .
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 16:20:24
Разобрался. В режиме будильник толька тогда включается мигающая точкаю. Спасиба.






