на какой рассыпухе можно организовать эту задачу? хотя бы раздельно отображать каждый полубайт
ибо на худой конец придется дешифратор лепить на 556рт4,а у меня их всего две
К155РЕ3(2шт),514ИД4(2шт)kreitzkopf писал(а):в общем проблема вот в чем, понадобился в хозяйстве индикатор, задача которого отображать в шестнадцатиричном виде восьмиразрядное двоичное число, то бишь от 0000 0000 - 1111 1111 на шине до 00 - FF на индикаторе.
на какой рассыпухе можно организовать эту задачу? хотя бы раздельно отображать каждый полубайт
ибо на худой конец придется дешифратор лепить на 556рт4,а у меня их всего две
наверное самый оптимальный вариант, нашел схемку уже в сети.К155РЕ3(2шт),
Схема лажовая, сто раз уже было сказано : резистор на каждый сегмент, иначе цифра 1 будет полыхать, а 8 - еле видна.kreitzkopf писал(а): наверное самый оптимальный вариант, нашел схемку уже в сети.
фрагмент ниже