Эмулятор ключей домофонов «Цифрал», «Метаком» и «Даллас»
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 09:48:14
Ничего страшного , мы терпеливые- главное чтобы заработало и чтение и эмуляция! 
- Реклама
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 14:15:51
reviver
Если у вас паяльник без антистатических примочек, вы могли убить транзистор прямо при пайке)
Вообще, у полевых транзисторов больше КУ. Но тут видимо пофиг. Вроде как они выдерживают больший ток, поэтому не нужно ставить токоограничивающий резистор. Открываются напряжением. Ну и время открывания другое вроде бы. Автор вообщем-то стремится сделать схему максимально похожую на оригинал, с которым работает домофон, а там наверное полевики. Вероятно можно заюзать и биполярные. Могут возникнуть проблемы. Например, при более высоком заряде бытареи устройство может уже не будет работать.
Если у вас паяльник без антистатических примочек, вы могли убить транзистор прямо при пайке)
Вообще, у полевых транзисторов больше КУ. Но тут видимо пофиг. Вроде как они выдерживают больший ток, поэтому не нужно ставить токоограничивающий резистор. Открываются напряжением. Ну и время открывания другое вроде бы. Автор вообщем-то стремится сделать схему максимально похожую на оригинал, с которым работает домофон, а там наверное полевики. Вероятно можно заюзать и биполярные. Могут возникнуть проблемы. Например, при более высоком заряде бытареи устройство может уже не будет работать.
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 09:48:14
Спасибо,в домофоне CYFRAL-2094 полевиков точно нет .Зато усиление обычных на порядки выше чем полевых(хотя здесь цифра и действительно пофиг).Если бы сигнал пришлось "выкручивать" тогда другое дело.
Это больше 5 вольт?От 3 до 4в проверено-мин нет.
Я не думаю,что кто-либо сейчас паяет от 220в при таком выборе керамических.Китайцам за это огромное спасибо.
при более высоком заряде бытареи устройство может уже не будет работать.
Я не думаю,что кто-либо сейчас паяет от 220в при таком выборе керамических.Китайцам за это огромное спасибо.
Вы наверное не внимательно читали форум, у меня как раз всё в порядке. Читайте внимательней! Проблемы с транзисторами у других фуромчан.mebadboy писал(а):reviver
Если у вас паяльник без антистатических примочек, вы могли убить транзистор прямо при пайке
А я запаяю любой полевик, любым паяльником, даже для кострюль.
Кошка случайно подсказала!
reviver поддерживаю! При определённой сноровке можно паять и топором нагретым на костре 
- Реклама
Я Вас тоже поддерживаю. Просто задело что мне написали без причины. У меня опыта в электронике лет 35.federic писал(а):reviver поддерживаю! При определённой сноровке можно паять и топором нагретым на костре
Тогда транзисторы были только МП да ГТ. КТ появились намного позже. Помню в то время ещё чинил ламповые автоприёмники для ГАЗ-21.
Полевики можно паять даже паяльником у которого фаза на корпусе. Давно проверено не раз.
Согласен что в тюнерах полевички очень нежные.
Последний раз редактировалось reviver Пт июн 29, 2012 15:21:29, всего редактировалось 1 раз.
Кошка случайно подсказала!
Ну вот, проблемки-то у Вас оказывается.mebadboy писал(а):Впаял новые транзисторы - действительно заработало.
Кошка случайно подсказала!
- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 09:48:14
Не ругайтесь,давайте жить дружно,а то в костре всё сгорит.можно паять и топором нагретым на костре
Iplogger разработал простейший автономный копир RFID http://youtu.be/qbTeC1EMxo0 А сейчас разрабатывает USB_RFID копир.
Да я не ругаюсь, просто обьясняю, помочь чем могу рад всем.id-rad писал(а):Не ругайтесь,давайте жить дружно,а то в костре всё сгорит.можно паять и топором нагретым на костре
Кошка случайно подсказала!
Да, действительно, благодаря помощи reviver разработан копир RFID. C интерфейсом RS232(TTL) и USB HID.
federic. Когда видео снимаете, выгоняйте домашних нафиг. Из-за шума ничего не слышно.
federic. Когда видео снимаете, выгоняйте домашних нафиг. Из-за шума ничего не слышно.
federic. Когда видео снимаете, выгоняйте домашних нафиг. Из-за шума ничего не слышно.[/quote]
Сожалею, но это шумят сотрудники на работе.
Сожалею, но это шумят сотрудники на работе.
iplogger рады Вас услышать, что-то совсем пропали.
У фуромчан тут вопросы накопились немножко. Просмотрите пожалуйста.
В частности:
У фуромчан тут вопросы накопились немножко. Просмотрите пожалуйста.
В частности:
Doctor_Red писал(а):если я вообще уберу транзисторы схема будет работать на чтение?
Только я не пойму к чему это.id-rad писал(а):А что мешает поставить обычные транзисторы?
Кошка случайно подсказала!
Где? куда бежать с паяльником???iplogger писал(а):Да, действительно, благодаря помощи reviver разработан копир RFID. C интерфейсом RS232(TTL) и USB HID.
federic. Когда видео снимаете, выгоняйте домашних нафиг. Из-за шума ничего не слышно.
Смотрю что federic выложил черновик с интерфейсом RS232(TTL). А USB HID вариант черновика выложите?iplogger писал(а):Да, действительно, благодаря помощи reviver разработан копир RFID. C интерфейсом RS232(TTL) и USB HID.
federic. Когда видео снимаете, выгоняйте домашних нафиг. Из-за шума ничего не слышно.
Как оттестирую- потом будет и USB-RFID
И все-таки я убил мегу, как только воткнул и прошил новую, все заработало как часы. 
Нашел у себя пару ключей от одного домофона, один прочитался как Метаком FFFFFFFF, другой такой-же только цифрал, да и домофон их читает исключительно по фазам луны.
Это мертвые ключи, защита? или просто косоручие установщиков?
Нашел у себя пару ключей от одного домофона, один прочитался как Метаком FFFFFFFF, другой такой-же только цифрал, да и домофон их читает исключительно по фазам луны.
Это мертвые ключи, защита? или просто косоручие установщиков?
Ну от одного домофона не может быть два формата ключей, он просто не воспримет один из них.Doctor_Red писал(а):И все-таки я убил мегу, как только воткнул и прошил новую, все заработало как часы.
Нашел у себя пару ключей от одного домофона, один прочитался как Метаком FFFFFFFF, другой такой-же только цифрал, да и домофон их читает исключительно по фазам луны.
Это мертвые ключи, защита? или просто косоручие установщиков?
Например в Цифрал не пропишется Метаком и наоборот, или будут работать криво типа как Вы описали.
Даллас ещё может быть воспримет, но не все модели. Ключи значить "кудрявые".
Кстати, посмотрите что на них написяно, это RW или неперезаписываемые болванки?
Последний раз редактировалось reviver Вс июл 01, 2012 15:22:12, всего редактировалось 1 раз.
Кошка случайно подсказала!
причем если такой же вводить с терминала, или программы Key, выдает ошибку на неверный ключ и отказывается его писать.
На ключах ничего не написано, тот что метаком на мажорной ручке с подписью "Метаком"
На ключах ничего не написано, тот что метаком на мажорной ручке с подписью "Метаком"
Последний раз редактировалось Doctor_Red Вс июл 01, 2012 19:06:11, всего редактировалось 1 раз.


