Все дело в том, что зарабатываю я совершенно в других делах. Заморачиваться с посылкой контроллера, тожеть надо особое благорасположение.reviver писал(а):Я был прав, уже началась реклама контроллёра.
Считыватель и копир RFID устройств.
- Сообщения: 5048
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
- Реклама
Ну тогда Вы заблудились, Вам не сюда нужно.Слесарь писал(а):Все дело в том, что зарабатываю я совершенно в других делах. Заморачиваться с посылкой контроллера, тожеть надо особое благорасположение.reviver писал(а):Я был прав, уже началась реклама контроллёра.
Кошка случайно подсказала!
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:10:30
Не понимаю я ни одну сторону спорящих, ни вторую.
Радиолюбительский форум, а думать никто не хочет, кроме нескольких. А оставшиеся несколько - просто жмоты.
Лично я даже не берусь повторять устройства без исходников. Только потому что все будет зависеть от прямоты рук писателя прошивки, без возможности исправить любой косячек. Собрал, потратил кучу времени и материалов и... ноль на выходе. Исходник решает все проблемы.
PS: Щас и меня попинают...
Радиолюбительский форум, а думать никто не хочет, кроме нескольких. А оставшиеся несколько - просто жмоты.
Лично я даже не берусь повторять устройства без исходников. Только потому что все будет зависеть от прямоты рук писателя прошивки, без возможности исправить любой косячек. Собрал, потратил кучу времени и материалов и... ноль на выходе. Исходник решает все проблемы.
PS: Щас и меня попинают...
- Сообщения: 5048
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Я здесь вроде уже давно, ошибкой это считать сложновато. Просто ты не понимаешь, я здесь ради обмена опытом, а не для раздачи готовых решений. Каждый месяц у меня начинает работать новое устройство сделанное схематически и программно практически с нуля, так давай делиться на равных, например методологиями, некоторые методы я таки черпаю из интернет и с этого сайта в том числе и готов поделиться своими методами. Программы из интернет я не черпаю, так что увольте.reviver писал(а): Ну тогда Вы заблудились, Вам не сюда нужно.
- Сообщения: 5048
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Так начинай делать полностью свои устройства и проблема будет решена само собой. А там глядишь можно будет сравнить результаты если устройства однотипные.Serg22 писал(а):Лично я даже не берусь повторять устройства без исходников.
Вспомните подъем конструкторской мысли в стране, тогда зачастую одно задание получали сразу два независимых конструкторских бюро, потом выбирали по лучшему результату работы. Нужна конкуренция.
Да и жмоты видятся только любителям халявы, не так ли?
- Реклама
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:10:30
По моему, я пока единственный не жмот по данному направлению. Не находите ?Слесарь писал(а):Так начинай делать полностью свои устройства и проблема будет решена само собой. А там глядишь можно будет сравнить результаты если устройства однотипные.Serg22 писал(а):Лично я даже не берусь повторять устройства без исходников.
Вспомните подъем конструкторской мысли в стране, тогда зачастую одно задание получали сразу два независимых конструкторских бюро, потом выбирали по лучшему результату работы. Нужна конкуренция.
Да и жмоты видятся только любителям халявы, не так ли?
- Сообщения: 5048
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Для меня это пройденный этап, по этому отношусь нейтрально. Раз в моей разработке нет ничего интересного, от темы отклоняюсь.Serg22 писал(а):По моему, я пока единственный не жмот по данному направлению. Не находите ?
Я считаю что не единственный: посмотрите страницу 5 этой ветки.Serg22 писал(а):Слесарь писал(а): По моему, я пока единственный не жмот по данному направлению. Не находите ?
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:10:30
Посмотрел. Кроме своих исходников не увидел больше ничьих.federic писал(а): Я считаю что не единственный: посмотрите страницу 5 этой ветки.
А готовый копир с готовой прошивкой не заметили?
Все он прекрасно заметил,он на Казусе тусуется...
Первый,кто выложил реально рабочий копир с ПРОШИВКОЙ это Realid на Казусе.
Первый,кто выложил реально рабочий копир с ПРОШИВКОЙ это Realid на Казусе.
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:10:30
Заметил. Перечитайте мои посты, про исходники. хекс нужен только тем, кто просто повторит девайс в надежде что заработает. Без шанса исправить что либо самостоятельно... По этому пропагандирую опенсорс, и делаю это на своем примере.federic писал(а):А готовый копир с готовой прошивкой не заметили?
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:10:30
Хочешь накормить человека - дай ему рыбу. Хочешь помочь человеку - дай ему удочку и научи ловить рыбу.victor1956 писал(а):Все он прекрасно заметил,он на Казусе тусуется...
Первый,кто выложил реально рабочий копир с ПРОШИВКОЙ это Realid на Казусе.
То что выложен исходник, я приветствую. Но не все соображают в программировании и смогут создать готовый HEX . Проще сделать устройство когда прошивка идёт вместе со схемой.
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 16:10:30
А тех кто соображает - в рассчет не берем? им интересно как раз в исходниках. Сужу по себе.federic писал(а):То что выложен исходник, я приветствую. Но не все соображают в программировании и смогут создать готовый HEX . Проще сделать устройство когда прошивка идёт вместе со схемой.
На форуме общаются очень разные радиолюбители: не всяк, который отлично паяет хороший программист, наоборот тоже верно: отличный программист не всегда отлично владеет паяльником. Я приветствую схемы такие, которые может повторить и мэтр электроники и начинающий пионер из радиокружка. Поэтому просьба: не стесняйтесь делать свои конструкции проще и доступнее, и по возможности снабжайте их простым комментарием.
ВЕСЬ МИР ВРАЩАЕТСЯ НА ОСТРИЕ ПАЯЛЬНИКА !
ВЕСЬ МИР ВРАЩАЕТСЯ НА ОСТРИЕ ПАЯЛЬНИКА !
В холиваре участвовать не намерен, но ради справедливости хотел бы заметить, что первым все таки был BolshoyK, была небольшая недоработка в том, что он выложил свой копир в проекте протеуса не было графической схемы и без хекса, но исходники присутствовали. В дальнейшем он перекомпилировал прошивку под более распространенный мк мега8 и в этой версии есть и проект протеуса и джпег схема и хекс.victor1956 писал(а):...Первый,кто выложил реально рабочий копир с ПРОШИВКОЙ это Realid на Казусе.
То,что выложил BolshoyK, по его же словам ,была информация к размышлению для
людей которые хотят разобраться.
А reаlid выложил полностью законченную конструкцию автономного копировщика.
людей которые хотят разобраться.
А reаlid выложил полностью законченную конструкцию автономного копировщика.
Тем не менее готовый рабочий проект.
Устройство безусловно полезное,но на практике, из-за привязки к компьютеруsintetik писал(а):Тем не менее готовый рабочий проект.
не применимо,в отличие от автономного дубликатора realid.


