Сам усилок не сделаеш,частоты то не детские.Там требования к монтажу высокие и в настройке нужны приборы.
А вот антенну прицепить ещё както сможеш.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Можно но нужна большая мощность передатчика, антенна параболическая,МШУ....и сигнал будет не стабильный.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!! "50 КСВ 075", UA3112SWL
Здраствуйте уважаемые коты решил заморочиться на такую тему: имеется роутер с вай фай модулем. Задача модуля состоит пробить четыре стены здания и потом еще после этого передать сигнал по прямой видимости на расстояние около 300 метров. С другой стороны такой же модуль тоже с УМ (чтобы была двусторонняя связь). Насколько реально поключить самопальный УМ к передатчику вай фая (цепи соглосования антенны останутся не тронутыми по крайней мере так задумывается)? Понимаю что мощность надо увеличить минимум раз в 16, поэтому планирую усилок хотя бы на 2 ватта. Само собой антенны типа биквадрат или банка используются. Про то что это не законно понимаю и это волнует пока что меньше всего. Пробовал пасивные ретрансляторы чтобы обогнуть здание, но все равно мощности не хватает, другие типы ретрансляторов типа еще одного роутера не приемлемы ибо неоткуда взять для них питание. Кто что думает по этому поводу, возможно у кого нибудь есть готовые решения, буду только благодарен
Сюда перенес.
Читайте.
Усилитель же должен быть двунаправленным.
ставишь направленные антенны и ретранслятор посередине, тоже с направленными антенами,
длина кабеля не больше 20 см
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
помогите найти куда припаять! и можно будет подключить кабель антенны не к самодельной а к телевизионной к усилителем антенны....или нельзя накроеться роутер
На "земляную" шину возле антенного контакта. По-нормальному надо-бы приобрести соответствующий коаксиальный соединитель, установить его F-часть в роутер и соединить её с отрезком соответствующего кабеля с обведенными Вами точками. М-часть установить на конец Вашего белого коаксиала. Так будет меньше риска разодрать случайно плату роутера. Будете брать коаксиалы - не забудьте сказать, что они нужны для Wi-Fi.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...