Усилитель WI-FI

Обсуждаем приемники, передатчики, радиомикрофоны, жучки, генераторы, ВЧ-усилители, антенны и прочее радиохозяйство
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ

Сообщение RA3WSI »

Сам усилок не сделаеш,частоты то не детские.Там требования к монтажу высокие и в настройке нужны приборы.
А вот антенну прицепить ещё както сможеш.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 23:41:46
Откуда: 33

Сообщение Eger »

усилок двунаправленный нужен, не?
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 09:20:05
Откуда: комсомольск на амуре

Сообщение self-running »

Можно ли поймать wi-fi за 150км????
Всякое решение плодит новые проблемы.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ

Сообщение RA3WSI »

Можно но нужна большая мощность передатчика, антенна параболическая,МШУ....и сигнал будет не стабильный.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 15:32:02
Откуда: благовещенск

Сообщение doctor_farsh »

Здраствуйте уважаемые коты решил заморочиться на такую тему: имеется роутер с вай фай модулем. Задача модуля состоит пробить четыре стены здания и потом еще после этого передать сигнал по прямой видимости на расстояние около 300 метров. С другой стороны такой же модуль тоже с УМ (чтобы была двусторонняя связь). Насколько реально поключить самопальный УМ к передатчику вай фая (цепи соглосования антенны останутся не тронутыми по крайней мере так задумывается)? Понимаю что мощность надо увеличить минимум раз в 16, поэтому планирую усилок хотя бы на 2 ватта. Само собой антенны типа биквадрат или банка используются. Про то что это не законно понимаю и это волнует пока что меньше всего. Пробовал пасивные ретрансляторы чтобы обогнуть здание, но все равно мощности не хватает, другие типы ретрансляторов типа еще одного роутера не приемлемы ибо неоткуда взять для них питание. Кто что думает по этому поводу, возможно у кого нибудь есть готовые решения, буду только благодарен



Сюда перенес.
Читайте.
Усилитель же должен быть двунаправленным.

aen
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 22:20:26
Откуда: Славянск-на-Кубани

Сообщение daniiiil112 »

doctor_farsh писал(а):Насколько реально поключить самопальный УМ
скорее нет чем да. 2.4 гигагерца всё таки.

ставишь направленные антенны и ретранслятор посередине, тоже с направленными антенами,
длина кабеля не больше 20 см
Изображение
Изображение
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме, и ты и я..
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 15:13:30

Сообщение SeVeN7 »

помогите найти куда припаять! и можно будет подключить кабель антенны не к самодельной а к телевизионной к усилителем антенны....или нельзя накроеться роутер
Вложения
2014-01-20_16-27-19_411.jpg
(181.88 КБ) 589 скачиваний
2014-01-20_16-27-19_411.jpg
куда припаивать "1" ?
(181.88 КБ) 579 скачиваний
VT1
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 14:39:04
Откуда: Россия.

Сообщение VT1 »

SeVeN7 писал(а):или нельзя накроеться роутер
Не накроется, но нельзя.
Точнее, то что Вы задумали делать нет никакого смысла.
SeVeN7 писал(а):телевизионной с усилителем антенны
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 15:13:30

Сообщение SeVeN7 »

тогда помогите с подключением
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Откуда: Ижевск LO66NU

Сообщение svic »

Антенну можно, только не телевизионную, а усилитель нельзя - не тот и не так.
Чем помочь-то? Прийти, припаять кабель?
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 15:13:30

Сообщение SeVeN7 »

svic писал(а):.
Чем помочь-то? Прийти, припаять кабель?
я скинул фотку! там куда припаять ? под цифрой 1 ????
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5837
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:10:55
Откуда: Ижевск LO66NU

Сообщение svic »

На "земляную" шину возле антенного контакта. По-нормальному надо-бы приобрести соответствующий коаксиальный соединитель, установить его F-часть в роутер и соединить её с отрезком соответствующего кабеля с обведенными Вами точками. М-часть установить на конец Вашего белого коаксиала. Так будет меньше риска разодрать случайно плату роутера. Будете брать коаксиалы - не забудьте сказать, что они нужны для Wi-Fi.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Радиотехника: приемники, передатчики, антенны»