GPS своими руками
- Реклама
гы
приколист
а многослойную печатную плату осилишь?
приколист
а многослойную печатную плату осилишь?
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
Где был анекдот: ...в связи с тем что не удалось достать конденсаторы нужных ёмкостей, прошу изменить частоты базовых станций, для начала в районе... 
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08
да лана вам, взял готовый модуль, типа ЕТ-301 и с последовательного порта управляете им:
http://www.usglobalsat.com/item.asp?itemid=8
http://www.usglobalsat.com/item.asp?itemid=8
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
Красиво, однака, а у меня нотыбяки нету
, а с настольным как-то нехочется 
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
- Реклама
Купить GPS OEM модуль и подсоединить его к микроконтроллеру (по UART)
Ну если всё покупать, тогда уж агрегат целиком 
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08
у этого модуля обычный USART, чтобы на последовательный порт его - надо MAX232. я не совсем точно выразился.мышонок писал(а):Красиво, однака, а у меня нотыбяки нету, а с настольным как-то нехочется
тока к модулю надо еще антенну, которая стоит стока же
вообще определить местоположение с помощью GPS сегодня достаточно простая задача с точки зрения электроники - и стоить будет недорого (если разрешения в несколько метров хватает). Что стоит дорого - это карты и ПО с визуалкой.
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
Июньскому, я так полагаю, тема уже не интересна. Придется закрыть к концу недели.
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
для тебя поискать? или сам найдешь?
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
офф
ух ты какой халявщик
ну делись пивом тогда
ух ты какой халявщик
ну делись пивом тогда
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
Фирмы-продавцы ЭК, у кого есть сабж, отзовитесь! Потенциальный клиент не хочет пользоваться поисковиками (в т.ч популярным efind.ru), так что ход за вами!
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08
вот тут наткнулся на полное описание проекта. GPS модуль + мк (атмель) + ЖКИ графический (код приведен).
может кому интересно будет.
может кому интересно будет.
- Вложения
-
- Interfacing_A_Gps_To_An_Lcd_Using_A_Microcontroller.part1.rar
- (244.14 КБ) 823 скачивания
-
- Interfacing_A_Gps_To_An_Lcd_Using_A_Microcontroller.part2.rar
- (244.14 КБ) 793 скачивания
-
- Interfacing_A_Gps_To_An_Lcd_Using_A_Microcontroller.part3.rar
- (16.71 КБ) 752 скачивания
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
- Сообщения: 336
- Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08
ээээ, прилеплено к посту моему... может надо зарегиться чтобы увидеть вложение?
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
Одно время были по 150 грн (30 бакасав), казалось что дорого, а сейчас дешевле 500 грн не попадаются нигде
И куда подевалось 
:]\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/\[:
В мае на гульках 2 баяна порвал...одной лапой.
Другая болела, после того, как потрогал паяльник.
В мае на гульках 2 баяна порвал...одной лапой.
Другая болела, после того, как потрогал паяльник.


