GPS своими руками

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Июньский

Сообщение Июньский »

НАрод поделитесь опытом как собрать GPS?
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 17:34:48
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Старый ржавый электронщик »

гы
приколист
а многослойную печатную плату осилишь?
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:42:09
Откуда: Обитаю на чердаке

Сообщение Мышонок »

Где был анекдот: ...в связи с тем что не удалось достать конденсаторы нужных ёмкостей, прошу изменить частоты базовых станций, для начала в районе... :)
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08

Сообщение xelos »

да лана вам, взял готовый модуль, типа ЕТ-301 и с последовательного порта управляете им:
http://www.usglobalsat.com/item.asp?itemid=8
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:42:09
Откуда: Обитаю на чердаке

Сообщение Мышонок »

Красиво, однака, а у меня нотыбяки нету :cry: , а с настольным как-то нехочется :)
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 12:39:16
Откуда: Москва

Сообщение dx40 »

Купить GPS OEM модуль и подсоединить его к микроконтроллеру (по UART)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3792
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 11:42:09
Откуда: Обитаю на чердаке

Сообщение Мышонок »

Ну если всё покупать, тогда уж агрегат целиком :)
Память очень интересная штука: бывает так, что запомнишь одно, а вспомнишь другое...
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08

Сообщение xelos »

мышонок писал(а):Красиво, однака, а у меня нотыбяки нету :cry: , а с настольным как-то нехочется :)
у этого модуля обычный USART, чтобы на последовательный порт его - надо MAX232. я не совсем точно выразился. ;)
тока к модулю надо еще антенну, которая стоит стока же ;)

вообще определить местоположение с помощью GPS сегодня достаточно простая задача с точки зрения электроники - и стоить будет недорого (если разрешения в несколько метров хватает). Что стоит дорого - это карты и ПО с визуалкой.
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
Контактная информация:
Гость

Сообщение Гость »

Сколько стоит ET301
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 17:34:48
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Старый ржавый электронщик »

Июньскому, я так полагаю, тема уже не интересна. Придется закрыть к концу недели.
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
Контактная информация:
Гость - типа июньский

Сообщение Гость - типа июньский »

И где можно купить
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 17:34:48
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Старый ржавый электронщик »

для тебя поискать? или сам найдешь?
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
Контактная информация:
Июньский

Сообщение Июньский »

Лучше поискать
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 17:34:48
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Старый ржавый электронщик »

офф
ух ты какой халявщик
ну делись пивом тогда
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
Контактная информация:
Июньский

Сообщение Июньский »

Пиво пьют алкаши. Наш выбор Гжелка!!!
Так ввот где можно купить ЕT-301
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 17:34:48
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Старый ржавый электронщик »

Фирмы-продавцы ЭК, у кого есть сабж, отзовитесь! Потенциальный клиент не хочет пользоваться поисковиками (в т.ч популярным efind.ru), так что ход за вами!
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08

Сообщение xelos »

вот тут наткнулся на полное описание проекта. GPS модуль + мк (атмель) + ЖКИ графический (код приведен).
может кому интересно будет.
Вложения
Interfacing_A_Gps_To_An_Lcd_Using_A_Microcontroller.part1.rar
(244.14 КБ) 823 скачивания
Interfacing_A_Gps_To_An_Lcd_Using_A_Microcontroller.part2.rar
(244.14 КБ) 793 скачивания
Interfacing_A_Gps_To_An_Lcd_Using_A_Microcontroller.part3.rar
(16.71 КБ) 752 скачивания
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
Контактная информация:
Duhas

Сообщение Duhas »

антиресна, выкладывай или инфу или ссылку Ж)

а то как обзаведусь тачкой хотелось бы сделать туда гпс.. или глонасс...
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 13:05:08

Сообщение xelos »

ээээ, прилеплено к посту моему... может надо зарегиться чтобы увидеть вложение?
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
Контактная информация:
gri
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 21:17:41
Откуда: Мариуполь

Сообщение gri »

Одно время были по 150 грн (30 бакасав), казалось что дорого, а сейчас дешевле 500 грн не попадаются нигде :cry: И куда подевалось :roll:
:]\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/\[:
В мае на гульках 2 баяна порвал...одной лапой.
Другая болела, после того, как потрогал паяльник.
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»