Расположение выводов радиоэлементов
- Реклама
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
http://sasoft.qrz.ru/___/radio/liter/tt ... r2/2-2.htmsvyaz писал(а):Помогите, пожалуйста с цоколёвкой микросхемы К561ЛЕ5
Еще, вопрос по IRL транзисторам, в конце даташыта, выводе подписаны так:
1. Dimensioning, tolerancing per ansiy
2. Controlling dimension
3. Outline conforms to jedec outline
Что с них что? (G,D,S)
Я думаю так:
1. D
2. G
3. S
Я по такой схеме подключал, но максимум через транзистор протекает 5 мА.
1. Dimensioning, tolerancing per ansiy
2. Controlling dimension
3. Outline conforms to jedec outline
Что с них что? (G,D,S)
Я думаю так:
1. D
2. G
3. S
Я по такой схеме подключал, но максимум через транзистор протекает 5 мА.
- Реклама
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 01:14:37
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 19:46:39
Сначала надо разобраться, какова их внутренняя схема. Т.е. пересчитать выводы и понять, каждая цифра отдельно, или отдельно только общие катоды (аноды), т.е. схема для статической или динамической индикации. Выводы общих катодов (анодов) обычно стоят отдельно от других, но не обязательно. Ну а после их определения, можно найти выводы сегментов прозвонкой. 
Если индикатор нормальных размеров, в смысле высота цифр примерно до 25 мм, то можно смело считать, что рабочий ток одного сегмента примерно 10-15 мА.
Если индикатор нормальных размеров, в смысле высота цифр примерно до 25 мм, то можно смело считать, что рабочий ток одного сегмента примерно 10-15 мА.
Проще всего тестером его, тестером... Прозвонить, т.е. 
Так определите его структуру, назначение выводов ну и поймете, как его включать в схему. Ток сегментов можно считать 10мА, если индикатор не сильно здоровый (до 30 мм в высоту).
Так определите его структуру, назначение выводов ну и поймете, как его включать в схему. Ток сегментов можно считать 10мА, если индикатор не сильно здоровый (до 30 мм в высоту).
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 01:14:37
извиняюсь за дублирование в 2 темах но все таки похоже вот оно
- Вложения
-
- rl-d0310.gif
- чертеж
- (14.32 КБ) 847 скачиваний
- Сообщения: 132
- Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:21:16
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:55:10
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:55:10
Таки нашелся даташит, или "тыком"? Я искал - не нашел... 
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:55:10
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 01:09:48
Инфу на эту микруху никак не могу найти, направте по адресу пожалуста или выложите сюда... Зарание спасибо...
К561ЛН2
К561ЛН2
Скачайте справочник Шило В.Л. - Популярные микросхемы КМОП (1993)
можно и справочник Бирюков С.А. - Цифровые устройства на МОП-интегральных микросхемах (1990)
Будете все знать.
Можете отсюда
можно и справочник Бирюков С.А. - Цифровые устройства на МОП-интегральных микросхемах (1990)
Будете все знать.
Можете отсюда
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Пожалуйста, помогите с цоколевкой микросхемы К190КТ1П!



