А если магнитола дешёвая и линейного выхода нет, то только ко входу встроенного усилителя?
Усилитель на TDA7294
- Сообщения: 2316
- Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:03:21
Тоже были такие подозрения. Аж 5 раз, поэтому теперь у меня четыре трансформатора валяются, а пятый стоит, но со всеми та же проблема. А дроссель не сможет исправить ситуацию?
А если магнитола дешёвая и линейного выхода нет, то только ко входу встроенного усилителя?
А если магнитола дешёвая и линейного выхода нет, то только ко входу встроенного усилителя?
- Реклама
- Сообщения: 126
- Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 15:12:18
1-сделай нормальное питание(это не трансформатор размером с голову взрослого слона,а хватит и твоего,просто поставь в каждое плечо питания минимум по 4700мкф новеньких свеженьких конденсаторчиковалексей332 писал(а):собственно теперь мой вопрос)) писал я уже здесь, что хочу подключить регулятор громкости КА2250 к 7294. подсказали мне и по этому вопросу, но ничего так и не работает. что может быть? и еще, собрал усилитель вот видео http://www.youtube.com/watch?v=B7R7JNr55Cc&feature=plcp. делаю на всю громкость, то появляется небольшой хрип, при низких частотах. просто подскажите, я считаю это из-за того что транс на 160 ватт и его не хватает. я прав?
2-у тебя уже изначально идет сигнал с телефона с клипингом,то естьтелефон физически не способен выдать сигнал выше скажем 0.5в,и в самом максимуме своей громкости его усилитель входит в перегруз-эдакий дисторшин ,тебе следует на входе своего усилителя поставить предварительный усилитель с усилением минимум в ДВА раза,это проще всего сделать на любом операционнике,как вариант на ne5532(он двухканальный и стоит 5рублей).
3-то что ящик сделал это хорошо,но в твоей посылке очень мало места и все комплектующие очень сильно близко друг с другом,а от этого будут сильные наводки и главное:раз у тебя вентилятор кудато дует,то он и выдувать должен,а значит должны быть вентиляционные отверстия.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 05:47:55
Уважаемые коты, подскажите!
Дано - три усилка (2*7294+1*7293). Акустика - 2*100Вт/8Ом+1*70Вт/4Ом. Питание сейчас от 2х разных не сильно мощных трансов - громко обычно не слушаю, но запас-то карман не тянет
Есть возможность прикупить транс ОСМ1 на 400Вт и посадить все каналы на один БП. Выходное у него 24В, итого 34В будет после выпрямления. Стоит ли?
Дано - три усилка (2*7294+1*7293). Акустика - 2*100Вт/8Ом+1*70Вт/4Ом. Питание сейчас от 2х разных не сильно мощных трансов - громко обычно не слушаю, но запас-то карман не тянет
Есть возможность прикупить транс ОСМ1 на 400Вт и посадить все каналы на один БП. Выходное у него 24В, итого 34В будет после выпрямления. Стоит ли?
Знаешь, у меня дома есть акустическая система, и у неё усилитель из 4-х ТДА2030А И все они питаются от двухполярного транса и нормально. Я думою можно попробовать.
Да и то если чистые сто ватт то ни одна из них не потянет, А вот 70 ватт может быть. 
Диод и триод!!! 
- Реклама
Да кстати надо и ёмкость учитывать для 3-х микрух минимум 20000 мкФ 
Диод и триод!!! 
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
7293 может легко качать 100 чистых ватт на 8ом при питании +-45в. А так, да, и 7293, и 7294 качают 80 и 70вт. на 4ома при +-29в. и +-27в. соответственно. Насчет транса, он с двумя вторичками (2*24в.), надеюсь? Если да, то вроде терпимо, для 7294 получится вполне нормальное питание под 8ом (ну, правда, пару вольт не хватит, и, вдобавок, если под нагрузкой напряжение будет немного проседать, 70вт. не будет, я бы расчитывал не более чем на 60). А вот 7293, наоборот, получится немного перезаряженной, ведь на 4 ома её питание получится немного завышенным, она однозначно будет способна перегрузить 70-ваттный саб. Ну да ничего, просто размеров радиатора надо не пожалеть, да звук до хрипоты не доводить, и все будет ОК. А уж 400вт. этой системе вполне хватит
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
вчера зашел в радиомагазин, а тдашка7294 кончалась 
[i]Разум царствует в хаусе. А.Эйнштейн[/i]
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 05:47:55
AcousticManiac, я тоже надеюсь, что там именно 2*24В
ОСМ1-0,4у3 каких только не было в свое время, и по напряжению первичек, и по вторичкам, так что буду на месте смотреть на выходных - внятного продавец "кобылы" ничего сказать не может. Одно очевидно - если не подойдет - перематывать не буду. Проще другой подобрать. Меня интересовал именно момент недогруза/перегруза - акустика по сопротивлению и мощности разная, да и требования к питанию 7293 и 7294 все-таки слегка различаются. Всем спасибо за советы.
Я бы учел то, что на некоторых частотах у некоторых АС импеданс падает ниже 6 Ом (это минимум импеданса на частоте настройки ФИ и минимум импеданса в области примерно 200Гц), поэтому стоило бы вставить 2 м/с параллельно.AcousticManiac писал(а):7293 может легко качать 100 чистых ватт на 8ом при питании +-45в.
ааааааааааааа
Функцию параллельного подключения имеет только микросхема TDA7293 и редко выпускаемая микросхема TDA7294S
Диод и триод!!! 
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 09:39:40
Собираю этот усилитель. Для питания хочу использовать трансформатор ТП-190-4 от усилителя Корвет 100У-068С, но не могу найти никакой инфы об этом трансе. Помогите определить какие обмотки использовать. Если потребуется - могу скинуть фото.
Так речь и была про 7293.patrick1998.ok писал(а):Функцию параллельного подключения имеет только микросхема TDA7293 и редко выпускаемая микросхема TDA7294S
Ищешь толстые вторички и меряешь на них напряжение.Val писал(а):Помогите определить какие обмотки использовать. Если потребуется - могу скинуть фото.
ааааааааааааа
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 09:39:40
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 09:39:40
А она подойдет для моно варианта этой платы: http://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm ?VanLux писал(а):Если не ошибаюсь последняя для паралельного соединения.
- Сообщения: 477
- Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 09:39:40
Сегодня замерил свой транс ТП-190-4: . Решил использовать 3 самые толстые обмотки. Вот фото измерений:
Но какие обмотки лучше задействовать: X2-X3, X5-X6 (+-18,4В на плече) или X1-X3, X4-X6 (+-32,8B на плече)?
после выпрямления 32,8B будет примерно 45В, тда7294 вряд ли сможет это выдерживать долгое время. 


